Гость
Статьи
Отзовитесь, …

Отзовитесь, безработные, кто оформлял Шенген

Здравствуйте, вам! Пожалуйста, подскажите. Оформляю визу в привередливую страну - Бельгию, возник вопрос: что писать...что вы писали, Безработная или Домохозяйка? (естессно, на инглише) Я еду по приглашению.
(Когда раннее оформлялась в Германию, написала Домохозяйка, а тут вспомнила про слово "Безработная" и растерялась...)
Спасибо за отклики!!!

Везучая
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так получилось, что я перманентно студент... так что хотя бы справка из института всегда была.

пишите housewife это звучит двояко с одной стороны домохозяйка, с др. стороны помощница по дому, которая получает плату за свои услуги.

или можно левую справочку с работы. полные реквизиты фирмы, телефон, штампик, с какого числа кем работаете и какой оклад. и чтобы по телефону, когда позвонят подтвердили, что вы там работаете. ( это если близкий друг ИП)

Гость
#2

Пишите "домохозяйка". "Безработная" - это статус. Он есть у вас? На бирже труда стоите? Если нет, то вы не безработная, а домохозяйка на иждивении.

Везучая
#3

1, В том-то и дело, что нет никаких таких связей, где такие справочки раздают...Буду домохозяйкой :-)

Спасибо за ваши мнения!

Хэрр
#4

У меня жена писала, домохозяйка, доходов нет - муж содержит, вопросов не возникло.

ГостьЯ
#5

"Не работаю" или что-то в этом роде.

Но при этом должны быть или выписка со счета, или справка с места работы спонсора и его выписка со счета. Спонсором может быть только муж, родители, взрослые дети, в общем родственники.

#6

прикольно, безработные оформлят шенген! вот что значит ЗАмуж!)) и я там буду!

Везучая
#7

Написала - домохозяйка. Спонсор - принимающая сторона.

Спасибо всем за отклики! :-)

Гость
#8

когда едешь по приглашению, всё предельно просто. никто с вас никакую справку не потребует. я долго не работала официально, но ездила в Норвегию. каждый раз писала "фрилансер", чего и вам советую. хорошей поездки! :)

Везучая
#9

8 Хорошая идея, спасибо за вариант и пожелание :), учту и в следующий раз так и напишу... а доки я уже сдала вчера, так что жду до среды-четверга :)