Здравствуйте, вам! Пожалуйста, подскажите. Оформляю визу в привередливую страну - Бельгию, возник вопрос: что писать...что вы писали, Безработная или Домохозяйка? (естессно, на инглише) Я еду по приглашению. (Когда раннее оформлялась в Германию, написала Домохозяйка, а тут вспомнила про слово "Безработная" и растерялась...) Спасибо за отклики!!!
так получилось, что я перманентно студент... так что хотя бы справка из института всегда была.
пишите housewife это звучит двояко с одной стороны домохозяйка, с др. стороны помощница по дому, которая получает плату за свои услуги.
или можно левую справочку с работы. полные реквизиты фирмы, телефон, штампик, с какого числа кем работаете и какой оклад. и чтобы по телефону, когда позвонят подтвердили, что вы там работаете. ( это если близкий друг ИП)
Гость
[28260867]
#2
Пишите "домохозяйка". "Безработная" - это статус. Он есть у вас? На бирже труда стоите? Если нет, то вы не безработная, а домохозяйка на иждивении.
Везучая
[3818447502]
#3
1, В том-то и дело, что нет никаких таких связей, где такие справочки раздают...Буду домохозяйкой :-)
Спасибо за ваши мнения!
Хэрр
[913913651]
#4
У меня жена писала, домохозяйка, доходов нет - муж содержит, вопросов не возникло.
ГостьЯ
[1177786396]
#5
"Не работаю" или что-то в этом роде.
Но при этом должны быть или выписка со счета, или справка с места работы спонсора и его выписка со счета. Спонсором может быть только муж, родители, взрослые дети, в общем родственники.
когда едешь по приглашению, всё предельно просто. никто с вас никакую справку не потребует. я долго не работала официально, но ездила в Норвегию. каждый раз писала "фрилансер", чего и вам советую. хорошей поездки! :)
Везучая
[3818447502]
#9
8 Хорошая идея, спасибо за вариант и пожелание :), учту и в следующий раз так и напишу... а доки я уже сдала вчера, так что жду до среды-четверга :)
(Когда раннее оформлялась в Германию, написала Домохозяйка, а тут вспомнила про слово "Безработная" и растерялась...)
Спасибо за отклики!!!