Гость
Статьи
Индия, Непал при …

Индия, Непал при ограниченном бюджете - ваш опыт

Девушки, среди вас есть те, кто самостоятельно ездил в Индию или Непал и даже жил там некоторое время?

Самостоятельно - это без сопровождающих знатоков страны, без туроператоров и т.д. Приветствуется опыт поездки при ограниченном бюджете.

Особенно интересует, как к вам относились местные. Не было ли повышенного внимания (за рамками разумного), опасных ситуаций? Где именно вы жили, не боялись ли выходить на улицу по вечерам?

Да и вообще, под влиянием чего вы решились на такую непростую поездку?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививки сделайте.

#2

7000$ с дорогой перелетом и проживанием едой экскурсиями на 22 дня тур по Европе весь маршрут продумали сами.. 11 стран и 22 города объездили каждый день новый город....и это при том при все что мы не экономили.... (без шопинга) все оплачивали картой и бронировали номера со скидкой через букинг ком от 3 до 5 звезд в зависимости от предложений по букинг ком....ни разу не спросили ни у кого дорогу или место нахождение отеля достопремечательности и т п .. т к у меня андроид (самсунг ноте 2) все через интернет и джипс навигатор ...пользовалась гугл картами причем офлайн просто качала карту заранее например в номере где халявный инет

#3

но это Европа и там цены не как в Индии поэтому там вообще в копейки выйдет

Гость
#5

гест хаус в непале-12 уе сутки. приличный. еда 2-3 уе. проезд 2 рупии в среднем. это самые дешевые страны но и самые грязные и шумные. в непале люди более духовные и спокойные чем в индии.

Гость
#6

Посмотрите на ютубе Орел и решку про непал. Там один путешествует с неограниченным бюджетом, а второй живет на 100 долл.

Гость
#7
Гость

Посмотрите на ютубе Орел и решку про непал. Там один путешествует с неограниченным бюджетом, а второй живет на 100 долл.

Ну да:) Насколько давно люблю эту программу, но не стоит забывать, что это в первую очередь ШОУ:)

Гость
#8

Не забываьте о волне сексуал'ного насилия в Индии

Автор
#9

Спасибо за ответы. Интересно по поводу отношения к женщинам там, если женщина приехала одна. Я понимаю, что они привыкли уже и все такое, но я планирую жить не в крутых отелях и районах, а путешествовать по всей стране, в т.ч. глубинка. Внешность у меня не вызывающая, но заметная. Ессно, никакого макияжа, коротких шорт и маяк, но все же. Насколько безопасно и куда бы вы НЕ советовали ехать точно (какие регионы и тд)?

Автор
#10
Автор

Спасибо за ответы. Интересно по поводу отношения к женщинам там, если женщина приехала одна. Я понимаю, что они привыкли уже и все такое, но я планирую жить не в крутых отелях и районах, а путешествовать по всей стране, в т.ч. глубинка. Внешность у меня не вызывающая, но заметная. Ессно, никакого макияжа, коротких шорт и маяк, но все же. Насколько безопасно и куда бы вы НЕ советовали ехать точно (какие регионы и тд)?

Сорри, не "маЯк", а "маЕк")))

Автор
#11
Гость

Посмотрите на ютубе Орел и решку про непал. Там один путешествует с неограниченным бюджетом, а второй живет на 100 долл.

Спасибо за наводку). Передачу эту люблю, но вот про Индию не смотрела.

Гость
#12
Автор

Спасибо за наводку). Передачу эту люблю, но вот про Индию не смотрела.

Про непал точно есть.

Автор
#13
Гость

Про непал точно есть.

Посмотрю. Вообще "Орел и Решка" - отличная программа. У меня цель стоит не максимально сэкономить, а полностью погрузиться в эту страну. Я из тех, кто с рюкзаком и не боится устать). Поэтому неинтересно брать стандартные экскурсии, валяться на пляже. Хочется и с местными познакомиться и "проникнуться" как-то).

Про прививки знаю, изучала эту тему. Обязательно буду осторожна, спасибо.

г
#14

запомните:в Индии-белые люди это удача.вас могут трогать на счастье(девушки),но причинить вам вред-низачто и никто.ездили с туроператором 2девченки,разнесчастный Гоа изъездили весь рейсовыми автобусами,смотрят-мыж белые....в остальном:нужно быть готовыми к неожиданному отсутствию такси,когда оно вам так нужно....

Автор
#15
г

запомните:в Индии-белые люди это удача.вас могут трогать на счастье(девушки),но причинить вам вред-низачто и никто.ездили с туроператором 2девченки,разнесчастный Гоа изъездили весь рейсовыми автобусами,смотрят-мыж белые....в остальном:нужно быть готовыми к неожиданному отсутствию такси,когда оно вам так нужно....

Спасибо большое)

Москвичка
#16
г

запомните:в Индии-белые люди это удача.вас могут трогать на счастье(девушки),но причинить вам вред-низачто и никто.ездили с туроператором 2девченки,разнесчастный Гоа изъездили весь рейсовыми автобусами,смотрят-мыж белые....в остальном:нужно быть готовыми к неожиданному отсутствию такси,когда оно вам так нужно....

Автор

Спасибо большое)

Как у нас в Москве смотрят на афроамериканцев в спальных районах))) В центтре города еще понятно - турист, но когда он утром в твоем районе перед тобой в очереди стоит на кассу с нарезным батоном - все так таращатся)) Всё равно каждому человеку интересно посмотреть, а как выглядят люди других рас.

Автор
#17
Москвичка

Как у нас в Москве смотрят на афроамериканцев в спальных районах))) В центтре города еще понятно - турист, но когда он утром в твоем районе перед тобой в очереди стоит на кассу с нарезным батоном - все так таращатся)) Всё равно каждому человеку интересно посмотреть, а как выглядят люди других рас.

Ну, смотреть - пусть смотрят, мне не жалко)). Лишь бы не было приставаний и конфликтов

#18

Была на Шри-Ланке, пялились ну очень! Во-первых я белая, во-вторых блодинка, в третьих высокая ( 174, у них девушки намного ниже), так что фоткали меня на мобильнике все кому не лень. При всем этом интересе, отношение было почтительное и уважительное

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: