Гость
Статьи
Про финскую визу!

Про финскую визу!

Подскажите, пожалуйста, если у меня была сделана финская виза на год, но я за год ни разу ее не использовала (вообще ни в какую страну не въезжала), дадут ли мне следующую визу? Или надо хоть раз въехать в Финляндию?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Прекрасный незнакомец
#1

могут дать. У меня так было.

звезда мишлен
#2

зачем вам финская? сходите итальянскую на 3 года сделайте. они всем дают сейчас почти.

Гость
#3

Если автор живет в Питере, то может съездить в Финляндию без проблем, это куда проще и дешевле чем в Италию.

звезда мишлен
#4
Гость

Если автор живет в Питере, то может съездить в Финляндию без проблем, это куда проще и дешевле чем в Италию.

с итальянской визой автор может ездить во все страны шенгенского соглашения, в том числе в Финляндию. если у вас виза на 3 года, то вы наверное уж не одну страну посетите, а несколько.
кроме того, итальянцам все равно, как вы их визу откатаете, а финны все время придираются

Автор
#5

Я в Питере, но просто у меня грудной ребенок и поэтому не хочется ехать сейчас в Финляндию. Просто беспокоюсь, что если захочу туда поехать, не дадут визу, ведь предыдущая вообще не использована.

звезда мишлен
#6
Автор

Я в Питере, но просто у меня грудной ребенок и поэтому не хочется ехать сейчас в Финляндию. Просто беспокоюсь, что если захочу туда поехать, не дадут визу, ведь предыдущая вообще не использована.

вот и возьмите себе итальянскую на 3 года. им безразлично, как вы ее используете. к тому же за 3 года куда-нибудь да съездите. и у нас нет сухопутной границы с Италией, они не могут проверить, были вы там или нет, может вы на машине ездили, или на самолете из Финляндии летали.

Гость
#7
звезда мишлен

вот и возьмите себе итальянскую на 3 года. им безразлично, как вы ее используете. к тому же за 3 года куда-нибудь да съездите. и у нас нет сухопутной границы с Италией, они не могут проверить, были вы там или нет, может вы на машине ездили, или на самолете из Финляндии летали.

А че не на 5 лет и с получением гражданства? Сидят сказочницы, сочиняют. Вы на три месяца-то получите сначала.

Гость
#8

а вроде итальянскую сейчас на год дают(может на 3 если были до этого итальянские визы

звезда мишлен
#9

жителям Петербурга итальянское консульство выдает сейчас визы от 2-х до 3-х лет. никаких проблем с этим нет. все мои друзья и знакомые уже так сделали.
на 3 месяца сейчас визу никто даже не запрашивает, кому нужен этот гимор с визами.
отказывают в многократной визе всякие дурные консульства типа Чешского (если были косяки с их предыдущими визами), Германии (эти вообще *****, думают, что их виза единственный путь в Шеген), всякие экономические аутсайдеры типа Испании и Греции любят носом вертеть. А Финляндия, Италия, Франция сейчас очень наплевательски к визам относятся, нужна вам виза - пожалуйста.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: