Гость
Статьи
автостопом на халяву

автостопом на халяву

ездила с парнем отдыхать, до определенного места нужно было идти пешком ДОЛГО. Мы шли, никого не останавливали, но по дороге нас подвезли два раза.(и когда добирались до отдыха и когда домой уезжали). то есть мы их не просили, водители нам сами предлагали. ну я , когда выходила, поблагодарила водителя, думала парень даст хоть какую-то благодарности в виде денег, но когда я спросила, чего ты не дал хоть какие-то деньги, он ответил: "подвезли, и спасибо!" я принципиально не платила за нас. на отдыхе он на всем экономил. кто из нас прав? (парень-знакомый, не любимый, просто дальний друг.)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1
Гость

я принципиально не платила за нас. на отдыхе он на всем экономил. кто из нас прав? (парень-знакомый, не любимый, просто дальний друг.)

этим все сказано, вы два сапога пара.

Гость
#3

Вообще-то путешествия автостопом как раз "по умолчанию" и были придуманы как способ перемещения БЕЗ ДЕНЕГ. Другое дело, что в реалиях РФ это не очень работает

Точка
#4

не знаю, надо было спросить у водителя - обязаны ли чем-то

Гость
#5

я считаю, что в такой ситуации не надо платить, вы же не останавливали, может водителю скучно было, нужна компания поболтать, вот и подвез.

Гость
#7
Хрю

Очень жаль, что у нас в стране вообще не принято путешествовать автостопом. А на Западе это обычное дело. А то, что у нас в России нельзя , то я считаю, что это единственный минус моей страны. Больше никаких минусов нет.

Не то чтобы НЕЛЬЗЯ. Просто у нас уровень доходов основной массы населения настолько низок при запредельных по отношению к зарплатам ценах на тот же бензин, что просто бесплатно подвезти- ну не укладывается в голове у людей. Есть стремление как-то скомпенсировать расходы. Ну, как "бомбилы". не работающие официально по найму таксистами. И второе- слишком высок криминальный фон. То есть садясь к незнакомому человеку, не знаешь, доедешь ли до места, или тебя прикопают в лесополосе где-нибудь. На лбу у водителя не написано, что он представляет опасность, а как посмотришь криминальную хронику-так очень часто такие вот "закопавшие" внешне были вполне приличными и милыми людьми, а не Васей с тяжелой челюстью и в наколках

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: