Гость
Статьи
Научите, что брать в …

Научите, что брать в самолёт

Первый раз лечу международным авиарейсом. Что брать в ручную кладь и что не брать? Как обернуть чемодан, чтобы его не вскрыли? Страшно ли лететь, можно ли взять с собой пакетик сока? Последний раз летала в 91 году

Макуша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не брать любые жидкости, кремы и спреи более 100 мл. Попить дадут в самолете, и накормят, конечно.
Не брать острые предметы, маникюрные ножницы (хотя у меня постоянно лежат в косметичке, никто и ухом не повел).
Всё в чемодан. Я никогда не оборачиваю чемодан. Лишь раз обернула, и его проxeрили где-то в Риме! Потом сутки ждала возврата.

Гость
#2

В Ручной никаой жидкости, ни кремов, ни лосьенов. все в чемодан. а летать это круто, обожаю.

Аня
#3

Я в ручную кладь брала ноутбук, телефон, видеокамеру, фотоаппарат, кошелек, косметику, лекарства, прокладки, зонтик, книгу. Соки и еду брать нельзя. Чемодан заворачивала в пленку в аэропорту. Летать не страшно, мне интересно сидеть возле окна и смотреть.

ГОСТЬ
#4

Пакетик сока нельзя. Также нельзя в ручную кладь брать любые колющие, режущие предметы, маникюрные принадлежности, жидкости. Одежду, зонтик, ноутбук, телефон, фотоаппарат можно. Летать не страшно.Мы чемодан никогда в пленку не заворачиваем. До сих пор всегда было все цело.

Гость
#5

Забыла сказать, если после регистрации и сдачи багажа Вы купите что-нибудь в дюти-фри (алкоголь, духи и т.д.), это упакуют в спецпакет, который можно с собой в самолет, но нельзя вскрывать. Хотя на чартерах наши соотечественники, конечно, вскрывают и бухают в самолете. В Европе я такого не наблюдала.

Гость
#6

а тональник тоже нельзя?

Аня
#7
Гость

а тональник тоже нельзя?

Я брала.

Гость
#8
Гость

а тональник тоже нельзя?

Можно кремики до 100 мл. Для них дают спецпакетики, когда ручную кладь прогоняют через "рентген".

Виктория
#9

Я в самолет беру только самое необходимое, потому что не люблю тяжелую ручную кладь. Журнальчик или книга, либо планшет и наушники, платочки бумажные, телефон, деньги, прозрачную косметичку(крем для рук, тк кожа сильно в самолете сохнет, бальзам для губ и зеркальце). Можно брать с собой тональный крем)

Гость
#10

сок нельзя, в самолете напоят и накормят ) жидкости можно только до 100 мл, иначе отберут и выкинут в корзину. В ручную кладь брала фотоаппарат профессиональный, и самые необходимые вещи, которые мне понадобятся в самолете. Чемодан когда пленкой обматывала, а когда не обматывала, но лучше обматывать, чтобы чистый был, а то есть такие аэропорты, что чемодан грязный и пыльный может стать, чтобы не потерялся, обмотайте, напишите на бумажке свое имя и фамилию английскими буквами, город и телефон и засуньте под пленку так, чтобы не выпал, но было видно.

Гость
#11

в ручную всегда беру документы, телефоны, фотоаппараты, флешки. В чемодан только одежду и обувь. Зачем брать сок, в самолете дают и сок и воду, в зале ожидания есть магазины. Все равно если больше 100 мл. попросят выпить или выкинуть. Исходите из того что чемоданы кидают с высоты, соотв. все что бъется с собой. Не вздумайте комп. туда положить.

Гость
#12
Гость

Исходите из того что чемоданы кидают с высоты, соотв. все что бъется с собой. Не вздумайте комп. туда полож.

При сдаче вещей в багаж говорим, что хрупкий. Приклеивают этикетку на багаж, везут осторожно, ничего не разбивают. Компьютер бы я не стала сдавать, но алкоголь спокойно в багаж сдаю.

Гость
#13
Гость

Гость

Исходите из того что чемоданы кидают с высоты, соотв. все что бъется с собой. Не вздумайте комп. туда полож.

При сдаче вещей в багаж говорим, что хрупкий. Приклеивают этикетку на багаж, везут осторожно, ничего не разбивают. Компьютер бы я не стала сдавать, но алкоголь спокойно в багаж сдаю.

То что бутылка не разбилась в чемодане среди вещей не говорит о том, что чемодан не кидали. Просто повезло, чемодан был полон, вокруг мягкая одежда. И наклейки не гарантия. Иногда грузчики наклейки просто срывают, чтобы не заморачиваться. Так было у меня несколько раз. Получала без наклеек на общей ленте в потрепанном виде.

Гость
#14

Я всегда обматываю чемодан пленкой,чтобы не повредили при погрузке,странно,но ухитряются даже кодовые замки ломать,поэтому обматываю все целиком и полностью

Макуша
#15
Аня

Я в ручную кладь брала ноутбук, телефон, видеокамеру, фотоаппарат, кошелек, косметику, лекарства, прокладки, зонтик, книгу. Соки и еду брать нельзя. Чемодан заворачивала в пленку в аэропорту. Летать не страшно, мне интересно сидеть возле окна и смотреть.

Спасибо!!!!!!

Макуша
#16
Гость

Я всегда обматываю чемодан пленкой,чтобы не повредили при погрузке,странно,но ухитряются даже кодовые замки ломать,поэтому обматываю все целиком и полностью

Мне говорили, что нужно брать полиэтиленовый пакет и обматывать скотчем. спасибо вам

Аня
#17
Макуша

Мне говорили, что нужно брать полиэтиленовый пакет и обматывать скотчем. спасибо вам

Самой можно ничего не делать. В аэропортах есть услуга по заматыванию чемоданов в пленку, это дешево, заматывают хорошо.

Гость
#18

Когда летаю с маленькими детьми, всегда беру с собой и соки, и молоко, и йогурты, и воду. И все это в объеме больше 100 мл. Детское пропускают абсолютно без проблем. Мало ли кто прочитает, кто с детьми в первый раз путешествует.

#19

А я всегда самое ценное с собой беру: ноутбук, телефон, камеру, кошелек, если много наличных, тоже с собой в отдельный пакетик, документы. В чемодане просто не остается ничего ценного, никогда не заматываю и даже на замок не закрываю, если и откроют, поживиться там нечем. Косметичку тоже всегда с собой, потому что могут чемодан кинуть, те же тени там разбить. Сумочка с лекарствами тоже с собой, там и капли для глаз, и для носа, никогда даже не просили достать, показать, что за жидкость. А вот сок вам точно не пригодится, если летите не лоукостером, вам и воды, и сока, и чая, и чего только хотите дадут, не переживайте.

Офигелла
#20

Раз 10 летала через океан, может, больше. Последний раз случайно в ручной клади пронесла бутеры с колбасой и сыром и сок, потом очень довольная сидела хомячила! Не заметили))) Я бы порекомендовала взять обязательно подушку и теплые носки. Бывало у окна очень холодно.

Гость
#21
Офигелла

Раз 10 летала через океан, может, больше. Последний раз случайно в ручной клади пронесла бутеры с колбасой и сыром и сок, потом очень довольная сидела хомячила! Не заметили))) Я бы порекомендовала взять обязательно подушку и теплые носки. Бывало у окна очень холодно.

По-моему, на еду им наплевать. Я с собой три больших яблока пронесла, никто и слова не сказал. Потом тоже довольная хомячила их.

Аня
#22
Офигелла

Раз 10 летала через океан, может, больше. Последний раз случайно в ручной клади пронесла бутеры с колбасой и сыром и сок, потом очень довольная сидела хомячила! Не заметили))) Я бы порекомендовала взять обязательно подушку и теплые носки. Бывало у окна очень холодно.

А когда я летела в Южную Америку выдавали подушку, носки, плед, зубную щетку и пасту и еще какую-то мелочевку.

Полина
#23

Мы вот когда летаем в Болгарию, то почти в самолет берем немного, так как у нас в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира где уже все есть.

zonya
#25

Возьмите рулон Багажной пленки. Он не займет много места, но спасет Вас от непредвиденных ситуаций в аэропорту и в самолете: когда что-то разбилось, развалилось, рассыпалось. Когда нужно срочно что-то упаковать, перевязать и т.д. Обмотать багажной пленкой свои чемоданы, сумки и ручную кладь можно в любом месте и в любое время, хоть непосредственно в очереди на регистрацию. Во-вторых, самостоятельная упаковка багажа занимает мало времени: 1-2 минуты на каждую единицу багажа. Поэтому можно не упаковывать багаж заранее (вдруг что-то понадобится достать из сумки и чемодана), а сделать это непосредственно перед сдачей вещей в багаж. В-третьих, самостоятельная упаковка позволяет более тщательно обернуть проблемные места в сумках и чемоданах: зоны замков, ручек, ремней, колесиков. Следовательно, риск поломки сумок и чемоданов снижается. В-четвертых, багажная пленка цветная: зеленая, желтая, красная. Ваш багаж будет проще найти на транспортерной ленте по прилету. Цветную багажную пленку, как правило, не вскрывают, так как нечем будет обмотать чемодан повторно, чтобы скрыть следы хищения. В-пятых, самостоятельно упакованный багаж – это экономия средств. Количество багажной пленки в одном рулоне – 70 метров. Этого количества хватит на 3-4 чемодана или сумки (в зависимости от их размеров). И это при стоимости рулона багажной пленки в пределах 150 рублей.

Гость
#26
Гость

Забыла сказать, если после регистрации и сдачи багажа Вы купите что-нибудь в дюти-фри (алкоголь, духи и т.д.), это упакуют в спецпакет, который можно с собой в самолет, но нельзя вскрывать. Хотя на чартерах наши соотечественники, конечно, вскрывают и бухают в самолете. В Европе я такого не наблюдала.

Смех и грех 😂😂😂

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: