Гость
Статьи
Где лучше отдыхать, …

Где лучше отдыхать, Алушта или Адлер?

Где лучше отдыхать, Алушта или Адлер?
Нам с мужем нужны дешевые рынки, торговый центр для шопинга,
хорошая вода из под крана, чистые пляжи и чистое море,
едем в конце сентября.
Спасибо заранее!)

Марианна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вода из крана, электричество, сносно тёплое море - сентябрь - Адлер.
в Алушту надо было ездить пока Крым был Украиной - дёшево, чисто, легко добраться.

Гость
#2
Гость

вода из крана, электричество, сносно тёплое море - сентябрь - Адлер.
в Алушту надо было ездить пока Крым был Украиной - дёшево, чисто, легко добраться.

Я бы не сказала, что было дёшево.
В Адлере не была, в Алуште не понравилось. Море грязное, на тот момент вход на любой пляж стоил денег, местное население быдловато-хамоватое, настолько ненавидящее "отдыхающих", что как бы они ни старались, скрыть этого у них не получалось.
Впрочем, в Сочи и Лазаревском примерно то же самое, разве что вход на пляж бесплатный.

Ника
#3

Если Крым, то лучше Гурзуф, набережная выложена плиткой, до всех экскурсионных мест недалеко, в самом поселке есть что посмотреть и вечером активная жизнь, мы отдыхали в этом году в июле, очень понравилось, в Алуште тоже были проездом, но как то не то

Чаузи
#4

В Ялте очень понравилось. Море чистое, теплое. Мест для шопинга и развлечений полно. Красивейшая набережная. Местные очень даже уважительные. Ездили раньше (9 лет подряд), когда Крым был Украинским, небо и земля. Море было намного грязнее. В Алуште ветрено. Гурзуф очень спокойный и маленький, море тоже очень чистое. Походит для отдыха с маленькими детьми и пенсионерам. В Ялте молодым парам конечно интересней будет. Еще есть г.Саки с шикарной грязелечебнецой. Вылечилась там от хронического воспаления придатков.

Гость
#5
Чаузи

В Ялте очень понравилось. Море чистое, теплое. Мест для шопинга и развлечений полно. Красивейшая набережная. Местные очень даже уважительные. Ездили раньше (9 лет подряд), когда Крым был Украинским, небо и земля. Море было намного грязнее. В Алуште ветрено. Гурзуф очень спокойный и маленький, море тоже очень чистое. Походит для отдыха с маленькими детьми и пенсионерам. В Ялте молодым парам конечно интересней будет. Еще есть г.Саки с шикарной грязелечебнецой. Вылечилась там от хронического воспаления придатков.

Саки это вообще дыра, гор нет. Зато дёшево. Было, во всяком случае...

Гость
#6

Ездила я в Крыс,когда он украинский был..ужас! Грязь и мусор кругом,стоки по пляжу общественному в море ручейком бежали,еда в ресторанах ужасная была..раков подали мороженных со вкусом аммиака(раков можно есть только свежих,варить можно только живых,иначе трупный яд выделяется) воды нигде неббыло,только по часам,пришлось искать отель со своей водой. Это было 10 лет назад и мы тогда потратили 100.000 ... Тогда это было ой как не дешево за такой "сервис".. в море ни разу не искупались....так как приехали на поезде,а не на авто.

Гость
#7

Пару недель назад из Адлера... там пустота, народу нет нигде, ни на улицах ни на пляже, красиво и тепло, все чисто и аккуратно везде. Насчет рынков и ТЦ не подскажу - я на море ехала а не на шопинг.

Гость
#8

Саки это вообще дыра, гор нет. Зато дёшево. Было, во всяком случае...[/quote]
Так в Саки лечится едут, а не отдыхать.

АВ
#9

Адлер нежно люблю)) Атмосфера там какая-то своя. Рынок однозначно лучше чем в том же Геленджике. Вода? Как в Чёрном море)) Хамства и совка, конечно, хватает, но меньше чем в других местах Черноморского побережья. И даже кофе, сваренный в турке с утра выпить можно, а не как в Архипке или Геленджике, или, не приведи Господи, в бухте Инал (хотя больше бы подошло название бухта Ана.л)

гость
#10

мне не понравилось в Адлере только из за галечных пляжей. ну не моё это по камням скакать. песок хочу. хоть какой нибудь... в море не зайти... больно. да, там специальные тапки... которые у меня постоянно слетали. и ощущение воды ногами и в тапках - разница огроменная!! в остальном все не плохо.
меня предупреждали, что пляжи галечные . думала знаю куда еду... но нет. это испортило половину отдыха.:-(

Гость
#11

Лучше Адлер. Он красавец. Он изменился полностью благодаря олимпиаде. Прилетаешь туда, выходишь из аэропорта, и попадаешь в другую страну. Люблю наше море.

Гость
#12
Гость

Саки это вообще дыра, гор нет. Зато дёшево. Было, во всяком случае...

Так в Саки лечится едут, а не отдыхать.
Отдыхать тоже едут.

Гость
#2

Адлер - помойка, как и весь Краснодарский край. Вот Крым - это супер!!!

Гость
#3
Гость

Адлер - помойка, как и весь Краснодарский край. Вот Крым - это супер!!!

Крым?!! вы что ..Крым.. ужасно там , свалки горят, одна над Алуштой прямо и там канцерогены просто захлестывают водхух...

Гость
#4

Сочи тоже ужас, там и свалки и канализация ручьями со всех отелей и городская все в море....брррр

Гость
#5

Я бы выбрала Крым из-за экскурсий, хотя я теперь побаиваюсь, курортов бывшего СССР. Все поездки туда заканчивались походами по больницам дома.

Гость
#6

В Крыму все стало гороздо дороже (была там три года назад). Море не отличается чистотой и не очень теплое. Греции проигрывает по всем параметрам.

Слава
#18

Я за Сочи, Адлер)

Отдыхали в конце августа 2014 года в Адлере

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Питались только там, готовят очень вкусно



В 5 минутах пляж Огонек, мои впечатления и фото http://nalatty.com/travel/plyazh-ogonek-adler-2014-otzyv-turista/ (там бассейн для детей на пляже + развлекалки)

Всем приятного отдыха!

Наталия
#19

В Крыму не была а Адлер обожаю особенно место где Парк Бестужева отдыхаем с мужем там второй год и еще хотим рынок рядом, море рядом галька мелкая можно и босиком пройти Особая атмосфера радости отдыха и счастья !!!!!!

Гость
#20

Все же Сочи (Адлер) дыра дырой, тротуаров нет, гулять негде...и вода в Сочи с хлоркой, отвратительного качества, пить невозможно! в море вообще канализация откровенная, детки через одного в инфекционное отделение попадают из за этого....уж лучше Турция! в 1000 раз!

Гость
#21
Гость

Я бы не сказала, что было дёшево.
В Адлере не была, в Алуште не понравилось. Море грязное, на тот момент вход на любой пляж стоил денег, местное население быдловато-хамоватое, настолько ненавидящее "отдыхающих", что как бы они ни старались, скрыть этого у них не получалось.
Впрочем, в Сочи и Лазаревском примерно то же самое, разве что вход на пляж бесплатный.

Ложь

Гость
#22
Гость

Я бы выбрала Крым из-за экскурсий, хотя я теперь побаиваюсь, курортов бывшего СССР. Все поездки туда заканчивались походами по больницам дома.

Крым сейчас прекрасен. Отдыхал после 2014 года 6 раз. К сожалению, в этом году не было путевки в Алушту. Приходится ехать в Сочи. Не хочу, но что делать? Отзывы приводят в ужас. Но отдых все равно лучше любой работы, поэтому еду. Посмотрю, возможно будет не так плохо.

Гость
#23
Гость

Все же Сочи (Адлер) дыра дырой, тротуаров нет, гулять негде...и вода в Сочи с хлоркой, отвратительного качества, пить невозможно! в море вообще канализация откровенная, детки через одного в инфекционное отделение попадают из за этого....уж лучше Турция! в 1000 раз!

Лучше Алушта!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: