Гость
Статьи
Не хочу давать свой …

Не хочу давать свой адрес маме

Семья многодетная и неблагополучная, где первое и главное правило - делись всем, что есть! В моей жизни с ими было много лжи касательно денег: их у меня нет! То кредиты отдаю, то еще чего... При этом все равно пытались сесть на шею с бабушками, тетками-дядями, братьями и сестрами, а позже и племянниками... Одолжи, дай, помоги - это все, что им было надо от меня. Я пахала на стройке маляром без выходных почти, потом спала в общежитии, где 3 человек на комнату годами - и то, условия лучше, чем дома, где больше людей. И они ко мне пытались приехать, перекантоваться, где я жила. Говорила нельзя! Что меня саму выселят - что чистая правда! Не верили, оскорбляли, что я не хочу помочь... а сама в столице отдыхаю. Им бы отдохнуть так, что здоровье подорвать. А они не верили, я показывала им жилье, соседки подыграли - начали возмущаться и выгонять, в полицию звонить. Сейчас мне 35 лет, я полгода назад купила квартиру в Адлере. Работы нет, отпуск длиною в год... на стройку не хочу. Сил нет. Решила растратить все, что осталось после покупки квартиры, начала с хобби, хожу на курсы- живу для себя, в общем. А тут родственнички нарисовались. Ты где живешь, мы приедем? Я им лгу, что снимаю и не одна, что то да се, сама еще не имею точного адреса, варианты ищу... переезжаю из комнаты в комнату.... Не верят. Долбят. Мама особенно. Ой я ж больная, помру так и не увижу тебя... Естественно она преувеличивает. Но я не хочу, чтобы табуном ко мне ехали. И вообще не хочу. Они знают, что только "где-то неподалеку Сочи" и все. Каждый раз себе говорю прервать все связи с ними, да рука не поднимается. Посоветуйте что-ли.... как лучше поступить? И прошу, без морали - я знаю, что мама, понимаю, что семья - но вы их не знаете так, как я. Узнают правду, могут и на год-второй с вещами приехать, и потом не выгнать по-хорошему #семья #отношениясмамой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сегодня кратка и лаконична - иди нах

Катя
#2

Если отвязаться от приезда вообще никак, снимите койко место в общаге на неделю и покажите, что там живете якобы. Про жилплощадь лучше не говорите, если там у вас действительно все так плохо с родней

Gvozd
#3

Черный список в телефоне зачем?

Гость
#4

Адрес не говорите никогда, все приедут и поселятся навсегда, выгнать не сможете , будут жить годами и выжерать холодильник , начнут требовать прописку, вашу жизнь испортят.

Гость
#5

Ну не знаю, я бы с такими родственниками все контакты рвала без всяких рефлексий, и ещё после того, как явились пожить в общагу. Блокировать везде не думая, так и сказать что надоели попрошайничать, общаться не хотите. Матери если манипулирует - помрёшь, пусть сообщат, пришлю денег на венок. Жестоко, но только так отстанут. Вам о своем здоровье сейчас думать надо, о том как с работой решить, чтоб не такая тяжёлая, может какую специальность ещё получить. Да и мужчину для отношений можно присматривать, если есть желание.

Жучка
#6

Надо прекратить эти односторонние отношения. Нет у Вас матери и родственников. Только прилипалы.

Гость
#7

Что-то так вас жалко стало. Конечно, вы 100 раз правы. К сожалению, в реальгоц жизни часто самые близкре родственники такие, что и врагов не надо. Только и думают как урвать себе за счет родни. Потомучто чужие быстро дают пинка, а сами добывать не научились. Вот и паразитируют на родственных чувствах.ладно бы мать с остальными детьми, так у вас еще и дяди-тети такие же. А тут - Адлер! Ууууу. Жизни вам не дадут.

Гость
#8

Держите оборону. Скажите переехала в Хабаровск. Придумайте какую-нибудь далекую деревню. Повторяйте, что живете в общежитие, посторонним туда нельзя.

Гость
#9

Рассказывайте родственникам о своих проблемах и трудной жизненной ситуации. Скажите, что нуждаетесь в деньгах. Приезжайте к ним в гости сами.

Гость
#10

Скажите, что переехали на север и при первой возможности приедете сами к ним. К себе не пускать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: