Гость
Статьи
отдых в паттайе

отдых в паттайе

Здравствуйте! Я первый раз собираюсь за границу, в Тайланд г.Паттайя. Кто был там поделитесь впечатлениями! И соориентируйте пожалуйста, сколько нужно в общем денег иметь на одного человека? Я живу в г. Иркутске :)

светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно на экскурсии ездить, в Камбожду, на реку Квай, в Бангкок обязательно сгоняйте. Если тусовать не особо себя ограничивая, то тысячи долларов может хватит на человека. На острова можно ездить купаться, и от турагенств можно купить туда место, либо самому ехать.

Гость
#2

Зачем вам паттайя? Чтобы потом обплеваться? Минимум надо ехать на пхукет.

светлана
#3

гость 2, неужели такое ужасное место?

Гость
#7

ой, мне там не понравилось совсем. тоже первый раз в тай туда сдуру поехала.
море полное говнище, грязь, фу фу фу прямо
автор, может вам пока не поздно поменять тур на пхукет?

Гость
#8

а мне понравилось, и море было прекрасное. только мы взяли 4 экскурсии. а лучше бы взяли 2. Все эти экскурсии -рекламные (кроме самета). там впаривают продукцию, кот. либо не нужна либо стоит очень дорого. например. латексные подушки, матрасы. Я купила потом у себя через интернет за 2500 подушку (Вьетнам) а там она 3500. В патайе есть магазины, если вам нравится шоппинг, то вам туда. на островах только загорать, если 2 недели лежать. я бы с ума сошла. У нас был замечательный отель, море через дорогу. Еще там есть ночной рынок, там все дешево. Хотя в тае все дешево. Купите там дезик кристалл (у нас тоже появился но за 200-300 р, а там за 30-40), кремы из натур продукта, мази в аптеках от артроза, радикулита и т.д. Многие берут зуб пасту (но берите без изображения улыбки (она не везде), а то с улыбкой сильно стирает эмаль.

Гость
#9

денег брали по 30 тыр на одного, еще и привезли немного домой.

Гость
#10

а мне кажтеся что там не так живописно и вообще там нечего делать. зря потраченные деньги.

Гость
#11
Люблю Таиланд




там нечего делать

Да вы там были?)))
Что делать в грязной паттайе? Ну одна радость грязный бангкок и река квай.

С пхукета все экскурсии есть! Шоу со змеями и обезьянами, катания на слонах. Острова пи-пи, бонда, деревушка на воде панг-нга, шоу фанта-си.
Нечего делать?)) я еще на половинк экскурсий не была. Зато море чистое.

Гость
#12

если вы не ханжа то паттайя понравится

Гость
#13

не то вы автор место для отдыха выбрали.я недавно от туда,но у нас там друзья и мы вообще самостоятельно в тай летаем. а на отдыхающие семейки и парочки,просто жалко смотреть,жалко за выброшенные деньги. так как паттая-это пьянки и секс туризм. я ее люблю.но опять же,я написала почему. купаться в городе,малое удовольствие. хотя море достаточно чистое,днем его конкретно взбаламучивают,и получается грязная лужа. плавайте на ко лан. в конце волкинг стрит причал,паром 30 бат,30-40 минут,и вы на месте. там красивые пляжи. на байк такси не ведитесь,ну если сами не захотите конечно))они просто туристам затирают что на ко лане нет туктуков, и беруться вас за 50 доставить на любой пляж. а том чуть пройти левее,стоят туктуки за 20-30.

Гость
#14
Гость

не то вы автор место для отдыха выбрали.я недавно от туда,но у нас там друзья и мы вообще самостоятельно в тай летаем. а на отдыхающие семейки и парочки,просто жалко смотреть,жалко за выброшенные деньги. так как паттая-это пьянки и секс туризм. я ее люблю.но опять же,я написала почему. купаться в городе,малое удовольствие. хотя море достаточно чистое,днем его конкретно взбаламучивают,и получается грязная лужа. плавайте на ко лан. в конце волкинг стрит причал,паром 30 бат,30-40 минут,и вы на месте. там красивые пляжи. на байк такси не ведитесь,ну если сами не захотите конечно))они просто туристам затирают что на ко лане нет туктуков, и беруться вас за 50 доставить на любой пляж. а том чуть пройти левее,стоят туктуки за 20-30.

а,и да,обратите внимание на расписание парома,потому что последний с ко лана в паттаю уходит то ли в 18,то ли в 18-30.

Гость
#15

Автор, была в Паттайе, на Пхукете (2 раза) и на Самуи. В самой Паттайе, как уже сказали выше купаться не стоит, лучше на Ко-Лан ездить. 30-40 паром, 300 -скоростной катер, экскурсии не берите у туроператора, почитайте предварительно, где можно купить на улице. Воняет -да, у них в ливневку все сливается, но не переживайте, на Пхукете, который в 1,5 раза дороже тоже воняет и на Патонге и на Кароне и на Кате:). Мы берем на 11 дней на двоих 2500 долларов, но моя начальница умудрилась 1.5 года назад истратить на еду 1200 руб.(!) за 10 дней. Так что где-то 1000 долларов Вам хватит, если экономно, то в 2 раза меньше. Вы бы чего вы хотите от отдыха (пляж, экскурсии, шоппинг, развлечения и т.п.) и оцените свои финансовые возможности. А еще лучше почитайте форум Винского про Тай. Лично мне нравится Азия.

еЕее
#16

мне не понравилась паттайя. во первых из-за моря, очень грязное. пляж тоже грязный. приходилось на пароме ехать на остров, где вода более менее. во вторых - куча баров и секс секс секс, все так кишит на каждом углу, стоят для съема ***) это нечто. в третьих - особо смотреть нечего.

Гость
#17
еЕее

мне не понравилась паттайя. во первых из-за моря, очень грязное. пляж тоже грязный. приходилось на пароме ехать на остров, где вода более менее. во вторых - куча баров и секс секс секс, все так кишит на каждом углу, стоят для съема ***) это нечто. в третьих - особо смотреть нечего.

ой да прям! никто не стоит, если только в определенных местах.

Гость
#18

Была в Паттайе, но жили не в Центре, а на Джомтьене. Вот там замечательно - море хорошее, чистое, нет такого сумасшедшего движения, как в центре. Туда мы ездили по вечерам, погуляли и в свой спокойный отель. А в центре и правда не очень приятно, как мне показалось

никГость
#20
светлана

гость 2, неужели такое ужасное место?

Не слушайте этих плюющихся верблюдов.
В Паттайе супер!
Мы отдыхали в Амбассадор оушен (там сеть из 4 отелей на 1 территории), купались в море и в бассейне, рядом множество едален, хороший ресторанчик в корпусе оушен (прям у лифтов), а ещё бургеры, где мороженое подают. На территории рыночек, а у пляжа делают классный массаж, мне даже понравилось больше, чем в Канчанабури.
Нам хватило около 1,5 тыс на двоих. За 2 недели брали Бангкок, Квай (2 дня), Камбоджа 2 дня, Дискавери 7 в 1, Нонг Нуч и Сад миллионнолетних камней с крокодиловой фермой. У меня такого интересного отпуска никогда в жизни не было! Экскурсии взяли у Смайл трэвел в вк.