Гость
Статьи
живущие в …

живущие в Великобритании, просветите пожалуйста (погода/климат)

Кто в курсе, подскажите пожалуйста насчет климата, какой он в целом, комфортен ли для долгого проживания, как ощущается (может изменился ли за последние годы)? Еще очень интересует один момент: в феврале была в Петербурге и пришла в ужас от погоды, ощущение что утро тянется тянется, но никак не может перейти в день, а потом уже сумерки - давило ужасно. Хотя понимаю - февраль, но знаю что в Питере все-таки другая погода или как в Копенгагене (знаю, что там в основном дождливо и пасмурно) Вообщем бывает ли в Великобритании ослепительно солнечные теплые яркие дни, нормальная погода Поволжья? Спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да как в Питере все, только арабов и прочих ваххабитов полно

Горгона Б
#2

Прошлое лето было очень хорошим, а до этого лет 5 -просто ужас.

Британка
#3

Не знаю как в Питере в Великобритании зависит от региона - в Шотландии снег и -10, на юге англии зимой 0-10, противно, дождь. Но весна приходит рано- нарциссы уже в конце февраля, снег бывает вообще редко, дождь и тучи. Лето не жаркое градусов 30, но бывают и теплые деньки. Прошлое лето было неплохим

Британка
#4

Лето градусов 20*

Гость
#5
Британка

Не знаю как в Питере в Великобритании зависит от региона - в Шотландии снег и -10, на юге англии зимой 0-10, противно, дождь. Но весна приходит рано- нарциссы уже в конце февраля, снег бывает вообще редко, дождь и тучи. Лето не жаркое градусов 30, но бывают и теплые деньки. Прошлое лето было неплохим

конкретно интересует погода именно Англии, Йорка например. Лето градусов 30 - и не жарко? и даже не тепло? Вообще комфортно ощущается тамошняя погода или как? живу в поволжье и дожди нормально переношу. совсем не противно или они у вас там холодные?

Гость
#6

Автор, едь уже в Англию, там, на месте, разберешься!

Гость
#7

капец наглии приближается...

Гость
#8
Гость

капец наглии приближается...

why?

оклахома-ереван
#9

йорк! холодно, ветренно, зимой лёд и горки. дни короткие, солнца зимой мало.
летом месяц максимум нормально но такой теплоты как в средней полосе россии не будет. на солнце горячо как только скроется и ветер - холодина.

Murmura
#10
Гость

капец наглии приближается...

Murmura
#11

Какой ужас, а мне не сообщили:) и с какой же стороны приближается капец к моей нежно любимой наглии, то есть, простите, мелкобритании?

Murmura
#12

А погода сейчас препротивная. На выходные в Озерном краю перевалы в снегу были, сыро, промозгло... Но красиво.

Гость
#13
оклахома-ереван

йорк! холодно, ветренно, зимой лёд и горки. дни короткие, солнца зимой мало. летом месяц максимум нормально но такой теплоты как в средней полосе россии не будет. на солнце горячо как только скроется и ветер - холодина.

спасибо. пичалька ((

Гость
#14

вспомнила, как приехала летом в Лондон к знакомым из Мурманска. Было градусов 15-20 все время, утром сыро-туманно. Как шутили местные, лето началось, но так и не пришло. Самое смешное, что в Мурманске в это время были дни с t 32 градуса:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: