Гость
Статьи
Экскурсии не от ТО

Экскурсии не от ТО

Добрый день всем.
Лечу в Турцию, нашла недорогие экмкурсии (группа вк), там на 30% дешевле чем у туроператора. Вопрос такой, это действительно то же самое, или будет какой-нибудь дешевый балаган? Иртересует круиз по Эгейским островам из Мармариса. Не хочу сидеть там весь день как сельдь в бочке, еще и чтоб туристы разномастные были. Агентство вряд ли признается, что набивает яхту под завязку. Кто ездил от уличных агентств, любые экскурсии, поделитесь впечатлениями.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принципиально не ездим от туроператоров, переплачивать за ту же экскурсию смысла не вижу.то выступают в роли посредников.Ездили один раз на экскурсию(правда в Египте) и с нами на одной яхте ехали люди купившие тур у то.

Гость
#2

Все экскурсии всегда есть дешёвый балаган -и ничто иное.Можно подумать, что остальные туристы мечтают ехать с вами....

Их точно также тошнит от мысли, что с ними поедет какая-то выпендрёжная фифа, а не приятный доброжелательный человек.

Ирен Адлер
#3

Бог Мой - разномастные. Все нормальные европейцы ездят с другими отдыхающими, а русским нужно только с русскими ездить. Просто жуть. За таких как вы стыдно на отдыхе - ни одного иностранного языка не знают и отдыхать могут только в компании соотечественников.
И что таким как ты мешает отдыхать в Геленджике? Там "разномастных" туристов не будет.

Гость
#4

будет лучше) и качественнее. они знают с кем конкурируют и очень стараются . обычно все тоже что и от и есть дополнительные плюсы. в египете в израиль с местными ездили - они добавляли второй заезд на мертвое море. В Тайланде местные давали больше времени на купание и т.д.

Гость
#5

3, откуда вы такие вылазите, думаете, что если выучили кусок фразы на английском сразу европейцами стали? Я к вашему сведению знаю два языка, но я уже была на этой экскурсии, а теперь еду с мамой. Организация у Тез-Тура мне очень понравилась, и наша яхта была наполовину, даже больше, пустая, было весело и культурно. Все, кто ехал с нами, были так же от Тез тура, и гид тоже. вполне вероятно, что команда яхты была сама по себе, но не об этом речь. Мне нужно, чтобы экскурсия была на русском языке, я не стесняюсь в отличие от вас отдыхать с соотечественниками, и нос в сторону русских не ворочу, а вот вы настоящее *****, Ирен Адлер.

Гость
#6

бы длo под звездочками

Гость
#7

В Турции самая увлекательная экскурсия - это экскурсия по турецким х_у_я_м. Организовать можно очень легко самостоятельно.

Гость
#8
Гость

В Турции самая увлекательная экскурсия - это экскурсия по турецким х_у_я_м. Организовать можно очень легко самостоятельно.

поделитесь впечатлениями, вдруг кого-то заинтересует. Вы кстати, скрываясь под анонимкой, лучше не делаетесь.

Гость
#9

В Турции также есть места, где за экскурсию по х_у_я_м вам еще и денег заплатят. Но это лучше в Стамбул ехать.

Гость
#10

Не знаю, как в Турции, но в Таиланде через уличные турфирмы мне больше понравилось ездить на экскурсии, чем через туроператора. Не только дешевле, но и меньше народу, кстати. Мы ехали вшестером в микроавтобусе, а следом по тому же маршруту ездили полные автобусы от Пегаса и Корала, потом отстали, т.к. задерживались (ждали, пока вся группа соберется).

Гость
#11

По разному, могут и как Вы выразились с разномастными туристами отправить, но нормальные агентства об этом предупреждают, типа вот с поляками можем отправить, т.к. русская группа не набралась.
Я беру у ТО только дальние экскурсии исключительно из соображений маломайской безопасности, локальные имхо лучше у уличных агентств взять.

Гость
#12

была на море недавно в 4й раз.человек я не искушенный,но экскурсии от оператора заказывают только ЛО ХИ.которые нигде и никогда не были.большинству кто ходит на собрания туроператоров рассказывают что на "частные экскурсии" страховка НЕ распространяется.полное и обсалютное вранье.езжайте смело,ну и тем более в Турции-там все по русски говорят...не ведитесь на разводы туроператоров-это их хлеб.а ради хлеба расскажут что угодно.извените за ошибки.ели печатаю

Гость
#13

и кстати не нужно договариваться с группами "в контакте" и т.п.у них скидка ВСЕГОЛИШЬ 30%.на улице на 50-60% дешевле.главное не гнаться за халявным алкоголем

Гость
#14

вот ездили недавно.в разных автобусах.река квай через бюро тур услуг.240 д.за нами следом ехал автобус от пегаса.их экскурсия называлась "королевский квай".программа таже.в отель селили в этот же.ну зато у них в названии было слово королевский.и автобус был такой же.маршрутка

Гость
#15

360 д

Гость
#16
Гость

и кстати не нужно договариваться с группами "в контакте" и т.п.у них скидка ВСЕГОЛИШЬ 30%.на улице на 50-60% дешевле.главное не гнаться за халявным алкоголем

Я знаю цены в турагентствах на улице, вк нашла дешевле. От Тез тура не намного дороже было, но было действительно комфортно. Вот и думаю.

Гость
#17
Гость

3, откуда вы такие вылазите, думаете, что если выучили кусок фразы на английском сразу европейцами стали? Я к вашему сведению знаю два языка, но я уже была на этой экскурсии, а теперь еду с мамой. Организация у Тез-Тура мне очень понравилась, и наша яхта была наполовину, даже больше, пустая, было весело и культурно. Все, кто ехал с нами, были так же от Тез тура, и гид тоже. вполне вероятно, что команда яхты была сама по себе, но не об этом речь. Мне нужно, чтобы экскурсия была на русском языке, я не стесняюсь в отличие от вас отдыхать с соотечественниками, и нос в сторону русских не ворочу, а вот вы настоящее *****, Ирен Адлер.

А мне нравятся комментарии Ирен Адлер. И в данном случае, я думаю, она права. А Вы, извините, раз выбираете Тез Тур, то, видимо не из Москвы? Верно?

Гость
#18
Гость

А мне нравятся комментарии Ирен Адлер. И в данном случае, я думаю, она права. А Вы, извините, раз выбираете Тез Тур, то, видимо не из Москвы? Верно?

мне все равно, что вы думаете, ваша ирина - обычное интернетное хамло

Гость
#19
Гость

мне все равно, что вы думаете, ваша ирина - обычное интернетное хамло

Потому что правду сказала? Так Вы не из Москвы?

Мнение
#21

Разница в экскурсии будет для вас только если вы индивидуальную возьмете - т.е. трансфер на экскурсию для вас будет индивидуальный, а на самой яхте конечно будет полно народу от других фирм. Если берете групповую экскурсию - то еще и трансфер будет групповой - по всем отелям будете всех собирать.