Гость
Статьи
Как вы планируете свои …

Как вы планируете свои отпуска в течение года?

Расскажите как часто вы путешествуете? Как распределяете отпуск? Куда ездите? Надолго?

Я всегда мечтала объездить весь мир и много путешествовать. но по факту - почти нигде не была. Хотя финансы позволяют поехать куда-угодно. После института поработала год в компании и за этот год отпуска у меня не было вообще, потом мы открыли семейный бизнес, который приносит хороший доход, но на первых шагах отнимал все время. С этого года я хочу начать путешествовать, в июле поедем на море на 2 недели, в сентябре - на свадьбу к подруге в Италию, и потом останемся там еще на 7 дней.

Перед глазами у меня пример моей лучшей подруги, которая работая в офисе «на дядю» и имея стадартные 28 дней отпуска в году, 24 годам объездила все континенты по 2 раза.

Она разбивает отпуск на 4 части, добавляет к ним «за свой счет» - получается по 7-10 дней. И каждый месяц летает куда-нибудь на выходные 1-2 раза, в какую-нибудь столицу Европы, или по России. Она еще балетоманка, может просто слетать на один вечер в Милан на спектакль)))

За год у нее получается 2 десятидневных отпуска на море, 2 путешествия по какой-нибудь стране/ круиз/ роад трип. Майские и новогодние тоже получаются длинными. И еще около 20 мини-поездок.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От того, что вы объездите все континенты хоть по 5 раз-вы счастливей не станете.Пока человек не научился быть счастливым дома- ничто его не сделает счастливым-никакие страны и континенты.

Вау
#2

Я в этом плане от мужа завишу и его отпуска. Одна могу на 1-2 дня куда то слетать и то, уже не хочу так. А так 2-3 раза в год минимум, в идеале раз в месяц куда-то летать бы)

Вау
#3
Гость

От того, что вы объездите все континенты хоть по 5 раз-вы счастливей не станете.Пока человек не научился быть счастливым дома- ничто его не сделает счастливым-никакие страны и континенты.

Ой зря вы так. Сидеть полгода в зиме и 4-6 раз выехать в весну - уже радость неимоверная

Гость
#4

Мы летаем каждый месяц кроме мая и июня, когда и дома хорошо. Июнь, август, сентябрь-октябрь уже билеты купили, с ноябрем определились, не могу решить, куда ехать в декабре. Хочу море и тепло, муж не хочет ЮВ Азию, оба не хотим на острова Индийского океана, много раз там были. Посоветуйте! В Доминикану только с пересадками, лень. Мексика не вдохновляет.

Гость
#5

На новогодние каникулы 7-9 дней, в начале апреля дней на 7, в конце мая две недели, в сентябре неделя, иногда в октябре-ноябре дней 5.

Гость
#6

Два раза в год по графику, весной и летом. Один отпуск в Испании (билеты беру за пару месяцев), второй по горящей путевке.

Гость
#7
Гость

От того, что вы объездите все континенты хоть по 5 раз-вы счастливей не станете.Пока человек не научился быть счастливым дома- ничто его не сделает счастливым-никакие страны и континенты.

Вот это точно! Отпуск- способ встряхнуться и с радостью вернуться к своим делам

Гость
#8
Гость

Мы летаем каждый месяц кроме мая и июня, когда и дома хорошо. Июнь, август, сентябрь-октябрь уже билеты купили, с ноябрем определились, не могу решить, куда ехать в декабре. Хочу море и тепло, муж не хочет ЮВ Азию, оба не хотим на острова Индийского океана, много раз там были. Посоветуйте! В Доминикану только с пересадками, лень. Мексика не вдохновляет.

А когда работать успеваете?

Гость
#9
Гость

Вот это точно! Отпуск- способ встряхнуться и с радостью вернуться к своим делам

Ну это если дела радостные. Что бывает не у всех

#10

Кто путешествовал на пароме? Мой любимый делает мне подарок к ДР - это путешествие на пароме по Прибалтике. Я в восторге! За свои 30 лет, впервые псещу корабль :)) И тут назревает вопрос: укачивает ли на корабле? Стоит ли лекарствами запасаться?

Гость
#11
AlexZaiceva

Кто путешествовал на пароме? Мой любимый делает мне подарок к ДР - это путешествие на пароме по Прибалтике. Я в восторге! За свои 30 лет, впервые псещу корабль :)) И тут назревает вопрос: укачивает ли на корабле? Стоит ли лекарствами запасаться?

Все может быть. На всякий пожарный купите Коккулин. Если станет плохо -рассасывайте по 2 таблетки, каждый час, пока не почувствуете, что становится лучше. Вообще, препарат классный, сама его принимаю в самолете. К счастью, после него нет побочных действий.

#12
Гость

Все может быть. На всякий пожарный купите Коккулин. Если станет плохо -рассасывайте по 2 таблетки, каждый час, пока не почувствуете, что становится лучше. Вообще, препарат классный, сама его принимаю в самолете. К счастью, после него нет побочных действий.

Хорошо, спасибо за совет. С нами будет сын моего кавалера. Если что, ему можно тоже этот препарат?

Гость
#13
AlexZaiceva

Хорошо, спасибо за совет. С нами будет сын моего кавалера. Если что, ему можно тоже этот препарат?

Если мне память не изменяет, только после 3х лет, он разрешен деткам. Читайте на упаковке))

Гость
#14

А мне так нравится, как на паромах качает. Спишь, и такая легкая качка и гул, я всегда так быстро засыпаю, и высыпаюсь отлично)

Алсу
#15

Если вы устали от слишком большого количества отдыхающих и хотите чего-то новенького, то отдых на Маврикии http://elite-voyage.com.ru/ может стать отличным решением. Белоснежные пляжи, Индийский океан, заповедники, прогулки на катамаране, дома колониальной эпохи и колорит острова не оставят никого равнодушным.

Мнение
#16

А мне не хватит денег на НОРМАЛЬНЫЙ отдых НЕСКОЛЬКО раз в год. Я один год коплю на НОРМАЛЬНЫЙ отдых, в отелях 4-5 звезд, с удобнымип ПРЯМЫМИ перелетами, с индивидуальными экскурсиями и трансферами и тд.
Лететь с пересадками, останавливаться в хостелах, добираться с места на место на общественном транспорте в чужом городе и тд - для меня не отдых.
Лучше никакого, чем такой.

Гость
#17

госслужба, крайний север, отпуск 65 дней. первая часть февраль-март (всегда аргентина, просто обожаю эту страну), потом майские (раша/европа), потом пара дней к июньским праздникам, потом пара недель в июле в санаторий, потом сентябрь европа, ноябрь(декабрь) стамбул/европа

Маша
#18

Везет вашей подруге с путешествиями. А я всего раз в год могу куда-то слетать, и то теперь даже не знаю когда... цены так изменились(( Даже и не знаю, куда в этом году деваться.

#19
Маша

Везет вашей подруге с путешествиями. А я всего раз в год могу куда-то слетать, и то теперь даже не знаю когда... цены так изменились(( Даже и не знаю, куда в этом году деваться.

Мы с мужем оба работаем на предприятии, и уехать в любой момент не получится. Летаем 1 раз в год стабильно,реже бывает, что кроме летнего отпуска, на НГ куда-то отправляемся. Чаще всего берем машину и самостоятельно смотрим страну) Вот так и отдыхаем, который год подряд, были уже в 6 странах.

Маша
#20
AlexZaiceva

Мы с мужем оба работаем на предприятии, и уехать в любой момент не получится. Летаем 1 раз в год стабильно,реже бывает, что кроме летнего отпуска, на НГ куда-то отправляемся. Чаще всего берем машину и самостоятельно смотрим страну) Вот так и отдыхаем, который год подряд, были уже в 6 странах.

Классно, когда есть возможность летать, я вам завидую...((

#21
Маша

Классно, когда есть возможность летать, я вам завидую...((

Да ладно вам, мы не богачи) Просто умеем экономить. К примеру, билеты нам достаются бесплатно, т.к. мы копим баллы в Русском Трастовом Банке, а потом за них покупаем дешевые билеты в системе Anywayanyday. Вот, а это сами понимаете какая сэкономленная сумма.

Маша
#22
AlexZaiceva

Да ладно вам, мы не богачи) Просто умеем экономить. К примеру, билеты нам достаются бесплатно, т.к. мы копим баллы в Русском Трастовом Банке, а потом за них покупаем дешевые билеты в системе Anywayanyday. Вот, а это сами понимаете какая сэкономленная сумма.

Ох, и сколько же копить нужно, что хватило на билет?

#23
Маша

Ох, и сколько же копить нужно, что хватило на билет?

На самом деле. баллы в РТБ собираются быстро, но и конечно, еще зависит от того, сколько денег вы тратите с карты. Мы с мужем везде пытаемся расплачиваться РТБшной картой, а они нам за это баллы начисляют.

Маша
#24
AlexZaiceva

На самом деле. баллы в РТБ собираются быстро, но и конечно, еще зависит от того, сколько денег вы тратите с карты. Мы с мужем везде пытаемся расплачиваться РТБшной картой, а они нам за это баллы начисляют.

А сколько примерно баллов дадут за потраченную 1.000 рублей?

#25
Маша

А сколько примерно баллов дадут за потраченную 1.000 рублей?

Ну, если 100 р = 0.5 б., то 1000 = 5 б) Это выгодный курс, скажу я вам, и в банке нет вторичных перерасчетов) Ну и когда подключаешься к этой программе, РТБ начисляет 500 приветственных баллов.

#26

У меня так с беременностью было, насчет отпусков, не знал когда лучше выбрать момент... Вообще, вы бы почитали заранее здесь как раз теорию насчет этого. Просто потом, что б вопросов не было с начальством...

#26

Это что б только потом разговоров не было с начальством... Так то, точно и не скажешь сразу, тем более что там на двадцатый год вообще? Почитайте все равно здесь заранее, кто сейчас уходить собирается

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: