Гость
Статьи
Можно ли по Румынской …

Можно ли по Румынской визе въехать в Венгрию?

Путешественники, подскажите. Хочу сделать румынскую визу, т.к. хочу по воде летом из Крыма через Румынию добраться до Венгрии.

Можно ли по румынской визе въехать в Венгрию? Насколько я знаю Румыния хоть и Европа, но по шенгену через нее не попасть в др. страны Европы.

Приму любые советы. Спасибо.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низзя: Румыния (как и Болгария) не входит в шенгенское соглашение, а Венгирия входит. Поэтому Вам будет нужно получить визу в Румынию и визу в Венгрию.

Гость
#2
Гость

Низзя: Румыния (как и Болгария) не входит в шенгенское соглашение, а Венгирия входит. Поэтому Вам будет нужно получить визу в Румынию и визу в Венгрию.

Вот я так и думала, блин (((
Спасибо.
Придется лететь в Венгрию, а потом уже в Крым.

Скажите пож. Вы путешественник? а то у меня вопрос по визам Индии и Тая.

Zмея
#3

можно.

Zмея
#4
Гость

Низзя: Румыния (как и Болгария) не входит в шенгенское соглашение, а Венгирия входит. Поэтому Вам будет нужно получить визу в Румынию и визу в Венгрию.

здрахуйте. Румыния входит в шенгенское соглашение.

Вау
#5
Zмея

здрахуйте. Румыния входит в шенгенское соглашение.

А гугл сказал что нет

Гость
#6

блин ту-пые нельзя что ли в посольство позвонить просто или на сайт зайти. тут же видите все по разному отвечают

Zмея
#7
Вау

А гугл сказал что нет

мне пох гугл. румыны по шенгену ездят спокойно Испания, Германия, Франция и.т.д. работать не могут, но въезжаю легко. Румыния в зоне шенгена.

Zмея
#8
Вау

А гугл сказал что нет

не поленилась пройтись по гуглу. по первой же ссылке сказали, что можно. по остальным это подтвердили.

Вау
#9
Zмея

мне пох гугл. румыны по шенгену ездят спокойно Испания, Германия, Франция и.т.д. работать не могут, но въезжаю легко. Румыния в зоне шенгена.

так то румыны, у них свои правила, автор не румын же )

Вау
#10

2015:
Ожидают вступления

Болгария,Кипр, Румыния иХорватияявляются кандидатами на вступление в Шенгенскую зону. Россиянам можно попасть в эти страны при наличии Шенгенской визы, либо получив национальную визу конкретного государства. Однако с национальной визой попасть в зону Шенгена не удастся

Так что не морочьте людям голову.

Вау
#11

Многие путают шенген с евросоюзом

Гость
#12

Автор, все нормально. В Румынию можно въезжать с двукратной или мультиком шенгенским. Если однократный шенген, там какие-то условия есть - надо искать.
Т.ч. все нормально будет

Окрылённая
#13
Гость

Вот я так и думала, блин (((Спасибо. Придется лететь в Венгрию, а потом уже в Крым.Скажите пож. Вы путешественник? а то у меня вопрос по визам Индии и Тая.

ИНдия - электронная виза заполняется на сайте индийского посольства.
Тай - въезд безвизовый на месяц.
При оформлении визы и туда и туда нужно предъявить факт наличия билетов туда и обратно и факт наличия жилья в стране пребывания

Гость
#14

Это как с Болгарией. Если есть шенген, можно въехать и побыть. Но с болгарской визой можно быть только в Болгарии.

Окрылённая
#15
Вау

Многие путают шенген с евросоюзом

Ну так некоторые пытаются по шенгенской визе в Эмираты лететь. Потом начинаются душераздирающие звонки в 2 часа ночи "Аааааааааааа!!!!!!!!! Меня в Эмираты не пускают. А у меня шенгенская виза есть. Почемуууу????"

гость
#16

были в этом году и в Румынии, и в Болгарии. В евросоюз они входят, а в шенген нет. Вас не пропустят в Венгрию, надо делать шенгенскую визу.

Гость
#17
гость

были в этом году и в Румынии, и в Болгарии. В евросоюз они входят, а в шенген нет. Вас не пропустят в Венгрию, надо делать шенгенскую визу.

Правильно! Румыны и болгары могут в Европу без визы (они в ЕС), но они не в Шенгене, поэтому с румынской визой в Венгрию нельзя.

Вау
#18
Окрылённая

Ну так некоторые пытаются по шенгенской визе в Эмираты лететь. Потом начинаются душераздирающие звонки в 2 часа ночи "Аааааааааааа!!!!!!!!! Меня в Эмираты не пускают. А у меня шенгенская виза есть. Почемуууу????"

Я на форуме тут читала как с Шенгенской визой в Лондон пытались влететь )))

Шурум-бурум
#19

По румынской в Венгрию нельзя, а вот по шенгенской в Румынию можно. Румыния, так же как и Болгария допускают посещение при наличии шенгенской визы, хотя сами не входят в него.
Но есть момент, в котором я не уверена. Виза скорее всего должна быть открыта к этому моменту.

Оксана
#20

Автор, с визой разобрались. разъясните ка теперь нам как вы по морю из Крыма в Румынию ехать собрались? На сколько знаю, паромов никаких не ходит, только может с Украины, а в неё из Крыма попасть сейчас проблематично, всё авто жд сообщение прикрыли.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: