Гость
Статьи
Зайдите сюда, если …

Зайдите сюда, если живете в Лос-Анжелесе или когда-либо были там!

Лечу в Лос-Анжелес всего на неделю, машины, к сожалению, скорее всего не будет. Расскажите пожалуйста, какая сейчас там погода, где побывать и что посмотреть, как обстоят дела с общественным транспортом, заранее всех благодарю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где останавливаетесь ? Это важно.

Я когда-то давно уже по глупости сняла отель в downtown. О чем быстро пожалела. Это был ужас, ходить по улице нельзя было, полно мусора, бомжи буквально за ноги хватают, ходить даже днем страшновато и точно неприятно.

Пришла с картой к консьержу, попросила показать куда б нам прогуляться, пешком. Он так вылупился на меня. Потом стал отговаривать, отпустил можно сказать только с мужем, 10 раз повторил чтоб деньги, часы, украшения оставили в номере.
Муж в дороге вспомнил что у него в другом кармане долларов 500 лежало, через пол пути свернули назад в отель их оставить, хотя изначально планировали двигать дальше.
Но другие районы намного лучше. Надо было в Hollywood снимать. Все равно все основное там. И погулять вечером там и можно и интересно.

Может сейчас и изменилось к лучшему в центре.

Все что можно осмотрели за дня 4, включая студии и дисней. Транспорт был нормальный, но дисней за городом. Через пару дней сняли машину, на ней и в дисней сьездили, а потом на оставшиеся дни поехали в San Diego.
Вот там мне очень понравилось, пожалела что времени на все не хватило. И сама дорога вдоль океана очень красивая.

catherine93
#2

сестра была там год назад. однозначно брать машину на прокат стоит

Гость
#3

крууто

Гость
#4
Гость

Где останавливаетесь ? Это важно..

Жить будем в 20 минутах от Голливуда на метро по прямой, насколько я понимаю. Дело в том, что я еду с мужем, который летит в Лос-Анжелес работать, то есть он постоянно будет на встречах, а я буду одна предоставлена сама себе. Вот и пытаюсь распланировать свое время, не сидеть же все время в отеле, тем более что я раньше никогда не была в Штатах, и думаю, что следующая возможность представится очень нескоро. Дисней, конечно, в списке. Мечтаю туда попасть с тех пор, как у нас показывали диснеевские мультики каждое воскресенье в 18.00 в 90-***** )))) Дисей в Париже не впечатлил.

Спасибо за то, что поделились опытом.

Гость
#5
catherine93

сестра была там год назад. однозначно брать машину на прокат стоит

Полностью согласна.
Посоветовала б уже сделать букинг на всю неделю, забрать прям в аэропорту. На неделю может выйти даже дешевле, чем на пару дней.

Гость
#6

Музей Гетти

Гость
#7
Гость

Музей Гетти

Спасибо! Загуглила, обязательно там появлюсь.

Как насчет погоды в январе? Куда еще зайти? Где обязательно перекусить?

Насчет машины веду переговоры с мужем.

Гость
#8

Была в Лос-А в середине октября 2015. Правильно советуют, - только брать машину. Участники дорожного движения супер лояльные, все направления будут Вам открыты. Музей естественных наук посетите: экспозиция более, чем впечатляющая. Мы жили в Венис-бич, возле океана, недалёко от пирса Санта-Моника. В целом по безопасности ситуация не критичная отнюдь, хотя бомжей, конечно, не мало.

Гость
#9

Кстати, в парк Universal можно не ездить: с тем, что находится в Орландо, Флорида, не сравнится.

Гость
#10

На фига туда переться, если даже не знаешь, что там посмотреть?!

Гость
#11
Гость

На фига туда переться, если даже не знаешь, что там посмотреть?!

конечно, не зачем. надо торчать в бирюлево или мытищах и не пищать )

Гость
#12
Гость

конечно, не зачем. надо торчать в бирюлево или мытищах и не пищать )

в Мытищи есть пластмассовый завод, а в нем есть экспозиция. В основном фото важных для пластмассового производства людей. Вещь!

#13

Прежде чем ехать, нужно знать куда идти! Там много красивых мест, советую арендовать машину