Гость
Статьи
Цены в Сочи

Цены в Сочи

Слышала, что в Сочи/Адлере и даже в расположенных рядом менее популярных курортных городах сейчас все очень-очень дорого. Смотрела стоимость отелей и авиабилетов - получается не так уж и много, явно дешевле Европы. Там дорогие кафе, кино и прочие услуги - то есть даже дороже Москвы? И вообще - какие впечатления от отдыха на этих курортах в июле-августе? Особенно интересует мнение тех, кто отдыхал ранее на не самых дорогих европейских курортах, в Таиланде (Паттайя) - а потом решил съездить в Сочи. Сильно разочаровались, совпали ли ожидания с реальностью?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
я
#2

Мне в Сочи понравилось. В конце апреля снова едем. Не стоит сравнивать с Таиландом, это небо и земля.

я
#3

И еще, сейчас я живу в Крыму. Цены местами выше, чем в Сочи на отели, еду в кафе. А сервис здесь никакой. Так что после Сочи в Крым возвращаться не хотелось

Лето
#4

Да, кафе и рестораны очень дорогие, летом особенно.

Гость
#5
я

Мне в Сочи понравилось. В конце апреля снова едем. Не стоит сравнивать с Таиландом, это небо и земля.

Что вы имели ввиду ? Сочи земля ? Или наоборот?

я
#6

Гость 5 я не поняла ваш вопрос )

Гость
#7

В тае не была. Живу в сочи. Мне норм.

Гость
#8

как можно сравнивать цены в паттайе с ценами на теже продукты в сочи. девушка, вам бы что-нибудь по экономике почитать. хоть про ценообразование.
Сочи корректно сравнивать с турцией, а не с азиатскими странами.

Гость
#9
Гость

как можно сравнивать цены в паттайе с ценами на теже продукты в сочи. девушка, вам бы что-нибудь по экономике почитать. хоть про ценообразование.Сочи корректно сравнивать с турцией, а не с азиатскими странами.

С Паттайей и Европой сравнение скорее в плане сервиса/отношения/общего впечатления от отдыха, просто перечислила, где уже была. По поводу цен - сравниваю с московскими, т.к. в Турции в отелях обычно все включено.

Гость
#10

Была я и в Сочи и других странах: Кипр,Греция,Испания,Эмираты и даже Болгария, всех хуже на этом фоне Сочи,дорого,сервис никакой,Болгария в сто раз лучше,фрукты и овощи такие вкусные,молоко -обалдеть,7 летний сын за 20 дней выпил 20 л молока,дома не заставишь поесть фрукты,а там оттащить не могли,в конечном итоге привезли три кг персиков,помидоры вкуснющие,даже хлеб сын запихнул в чемодан,и все-таки дешевле,море чистое,в комплексах бассейны,все было по душе,я в Сочи ни ногой,лучше буду копить деньги и уеду в другое место,только не Сочи

Гость
#11

а мне понравилось в Сочи, не понимаю про какой такой "никакой" сервис пишут? как официанты в ресторанах обслуживают, как горничные номер убирают или что имеется в виду под сервисом? Мы в Жемчужине отдыхали, чистый собственный пляж, красивая ухоженная территория, бассейн классный, питание на любой вкус, номер может не супер-модный, но все чисто и ежедневно убирают (мне кстати ежедневная уборки и не нужна была, у нас постоянно табличка висела "не беспокоить" мы не с р ***** м в номере так что каждый день нам полотенца и постели менять не надо) Брали авто на прокат, катались в Роза Хутор, по олимпийскому парку... Много заведений с вкусной едой и вполне доступными ценами (по меню многое дешевле чем в Москве) В общем смотря сколько готовы потратить за отпуск, мы были довольны отдыхом, на обратном пути летели с недовольной женщиной, ей до моря было далеко, комната без кондея, кухня 1 на 12 человек (гостевой дом) и это за 300руб в сутки - вот она наверное и напишет что сервис в Сочи "никакой"

Касма
#12

В позапрошлом году отдыхала в Адлере в кургородке. Буээээ.... Цены бешеные. Одно то, что на пляже куда народ съезжается со всей России в море спускают городскую канализацию уже о многом говорит. Честно! Местные поведали. В этом году поеду на Кипр. Оооооочень бюджетно, но лучше так, чем распиаренные кукорты краснодарского края!

Гость
#13
Гость

В тае не была. Живу в сочи. Мне норм.

Аналогично)

Гость
#14
Гость

а мне понравилось в Сочи, не понимаю про какой такой "никакой" сервис пишут? как официанты в ресторанах обслуживают, как горничные номер убирают или что имеется в виду под сервисом? Мы в Жемчужине отдыхали, чистый собственный пляж, красивая ухоженная территория, бассейн классный, питание на любой вкус, номер может не супер-модный, но все чисто и ежедневно убирают (мне кстати ежедневная уборки и не нужна была, у нас постоянно табличка висела "не беспокоить" мы не с р ***** м в номере так что каждый день нам полотенца и постели менять не надо) Брали авто на прокат, катались в Роза Хутор, по олимпийскому парку... Много заведений с вкусной едой и вполне доступными ценами (по меню многое дешевле чем в Москве) В общем смотря сколько готовы потратить за отпуск, мы были довольны отдыхом, на обратном пути летели с недовольной женщиной, ей до моря было далеко, комната без кондея, кухня 1 на 12 человек (гостевой дом) и это за 300руб в сутки - вот она наверное и напишет что сервис в Сочи "никакой"

Точно. Думают, если Сочи Россия, то можно за 8 копеек отдыхать. У нас отличные санатории, отели, просто не всем они по карману, так же, как Европа, Азия и проч.

Гость
#15

ате кто пишут, что живут в Сочи, можете подтвердить сток канализационных вод в окрестностях аэропорта?
Мне рассказали, что трубы, с таким диаметром, что грузовик внутри проедет, выведены недалеко от берега.
Разницу в цвете воды подтвердили знакомые, подлетающие к городу (отдыхали они в Абхазии). Еще говорят, что галечные пляжи Адлера и Хосты заилены, значит прибрежная микрофауна не справляется с притоком, ну и ротовирус, бушующий в сезон...

прищепка
#16

Была в Сочи в прошлом году. Народу в летние месяцы на пляже будет тьма. Если кушать в столовых, а не в ресторанах, будет бюджетно. Если хотите поменьше народу на пляже – едьте в Абхазию. Но вечером в Абхазии скучно. Тусить там негде.

прищепка
#17

Сравнивать с Тайландом нельзя. Поездка в Сочи – это просто поездка на море. А Таиланд – это впечатления!

Лерунчик
#18

Как раз недавно летали с мужем в Адлер. Сначала, подумали что ничего дешёвого не найдем. Все-таки сейчас цены так подскочили, а отдыхать хочется.
Очень долго искала подходящую авиакомпанию, чтобы и безопасно и подешевле. Но в итоге наткнулась на сайт. От вас лишь требуется парочка простых действий, кликнете направление, класс, количество человек и сайт вам сам подыщет варианты. Вот так мы и слетали.
http://ticket.cheapfy.ru/flights/MOW2604AER03051

Инна
#19

Отличные приключения у вас вышли, а мы много лет уже к вам на отдых, в этом году не изменили традициям, только все сразу как-то не задалось, ребенок отравился в первый же день, бегали искали аптеки, пока нашли полисорб, так еще и в 2 раза дороже, ну да ладно, короче перенервничали мы знатно, благо все обошлось.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: