Гость
Статьи
Паттайя и Пхукет

Паттайя и Пхукет

Есть ли такие, кому понравилось в Паттайе больше, чем на Пхукете? Имею в виду не мужчин, едущих с определенной целью, а женщин/семейных пар. Была в Паттайе 3 раза, сейчас выбираем между ней и Пхукетом, ехать собираюсь в сезон (декабрь). Вижу, что интересных экскурсий на Пхукете намного меньше, в основном морские или в джунгли, вечерние шоу намного дороже, чем в Паттайе. Атмосфера, энергетика Патонга похожа на Паттайскую? Читала, что цены (в том числе на фрукты) в 2 раза выше, чем в Паттайе и тайцы на Пхукете не такие доброжелательные - это так? Отели по букингу мне показались хуже за те же деньги - но, возможно, в реальности это не так.
В общем, интересны отзывы тех, кто побывал и там, и там. С одной стороны, хочется отдохнуть на Пхукете, с другой - есть подозрение, что там будет скучно, дорого и не будет того особенного азиатско-тайского колорита, который есть в Бангкоке и отчасти в Паттайе. Билеты до Бангкока дешевле, можно совместить, например, Паттайю с Ко Чангом. Или стоит слетать именно на Пхукет и провести весь отпуск там?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пхукет лучше, в Паттайе грязнее. Нам очень интересно было, не понятно про какую скуку вы пишете? Это не от острова зависит, а от людей. Экскурсии интересные, море красивое, фрукты недорогие. Езжу на Пхукет раз в год, знаю там уже все. Не надоедает.

Аврора
#2

Пхукет однозначно. Пляжи не сравнить, море чище. Экскурсии можете купить любые, в Камбоджу экскурс будет дороже, т.к. придется лететь. Тайцы везде одинаковые - чушь вам сказали. И уж точно не сравнить Карон или Равайи с пляжами Патайи. Потусить на Бангла Роад можно съездить. На шоу Сиам Нирамид сходите. Уж где можно почувствствовать тайский колорит, то на Пхукете, а не в за....раной Патайе

Гость
#3

Это не лучше и не хуже, это просто другое. Паттайя очень тусовочная, люблю и толпы, и тележки с едой, и ночные клубы. А Пхукет--это чистые пляжи и море, как в кино "Голубая лагуна". И то, и другое надо испытать, тем более что раз уже в одном месте были, надо попробовать и другое.

Юля
#4

Мне гораздо больше понравился Пхукет. Паттайа- это два вечера- посмотреть на трансов.. м всё. Потом противно, не инетересно. Гид попался хороший, сходили в Алказар- на шоу транссексулов- но особо не впечатляет, да танцуют, да поют..ну и?
Из Паттайи ездили на Ко Чанг, гостиница- Амари. Там понравилось, но за пределами гостиницы- делать нечего. Ездили и в джунгли, жили в домиках на плотах, без электричества, сплавлялись в жилетах по речке- понравилось.
Были через 2 года на Пхукет. Бангла Роуд- вот вам и Паттайя. Мне это вообще не надо- грязь, куча пьяных людей...На что там смотреть? Гостиница была тоже Амари и потом переехали на другую часть пляжа, не помню уже гостиницу, но она четь ли не единственная, у которой выход на нормальный пляж. Оттуда ездили с агенством РуссоТуристо на остров Джеймса Бонда и Пхи Пхи- очень понравилось.
Наверное, стоит , если есть возможность съездить и в Паттайю+ Ко Чанг и в другой раз на Пхукет. Но я бы сей час, если бы был выбор- ехала бы на Пхукет.

морсик
#6

На Пхукете была один раз.там классно. Спокойно. Вечерняя жизнь тоже есть. Море чистое. Фрукты недорогие. В частных домах на каждом крыльце котики. Мне очень понравилось.

Гость
#7

ооо Пхукет это рай)))) езжайте,хотя бы чтобы сравнить , что Вам ближе)

Гость1
#8

Я, в-принципе, не понимаю как можно в одну и ту же страну ездить по несколько раз, как бы там ни было хорошо. В мире столько классных мест. А уж Патайя- извините.. Ну Патонг да.. похожи они, но я далека от такого отдыха, хоть и молодая. Отель брали на Ката, а пляж больше понравился Ката Ной, чище и красивее, чем Ката и Карон, и уж тем более Патонга. Но вам лучше на Патонг, видимо. Экскурсии да, в основном морские, но ооочень красивые. Можно на Будду съездить, дорога там ух.. виражи. В монастырь в центре, ферма, зоопарк..

Гость
#10

На пхукете - пореспектабельнее - немножко дороже. там просто свое. я обожаю и Пхукет и Патайю нужно ехать туда где путевка на этой неделе дешевле и дольше)

#11

Посоветуйте, пожалуйста, отель на Пхукете

Катюша
#12

Пару часов как вернулась с Пхукета,но до этого была в Патиайе:)
В Патонге вы же вряд ли в море купались? Наверняка,брали дорогое такси/опасный байк и ехали на другой пляж. Вот и из Паттайи вам придётся ездить на Ко Лан (остров),вот только тук туки там - общественный транспорт и сточт типа 20 бат,потом с пирса минут 30 (точно не помню,читайте) тоже за копейки и вы в раю! Короче,в плане транспорта сэкономите хорошо. Цены на все другое,вроде,тоже дешевле,но как мне показалось - не настолько принципиально.
Короче,если не были - в Паттайю стоит!

Катюша
#13

Ну и вообще,стоит ехать хотя бы ралитеового места и новой экскурсионки,на ту же реку Квай съездите:)

Катюша
#14

Ой,вы наоборот не были на Пхукете ахах
Невнимательно прочитала. Ну тогда да - ешьте,конечно,на Пхукет,я вот не пожалела,что там после Патиайи побывала:)
Только там с транспортом беда.
Берите байк,если умеете ездить.
Патонг - если тусите. Но пляж плохой. Ску но там не будет!
Советую пляж парадайз,он недалеко)
Карон,Ката - для спокойного,семейного отдыха без ночной жизни.
Для тусовки - съездите на Пхи Пхи,там по ночам тусы)
Хорошего отдыха!

Катюша
#15
Katrin

Посоветуйте, пожалуйста, отель на Пхукете

The three by APK понравился,если ищете недорогой. Хорошее расположение,убираются хорошо,персонал дружелюбный,номера хорошие,бассейн панорамный. Я когда ехала,начитавшись комментариев,думала,что будет в 10 раз хуже,даже чисто внешне номера,была очень приятно удивлена)