Гость
Статьи
Где хуже климат - в …

Где хуже климат - в Петербурге или в Прибалтике?

Добрый день! Думаю об эмиграции в Россию. Петербург близок по духу и архитектуре. Хотела бы узнать у петербуржцев - климат у вас такой же как в Прибалтике или еще хуже? У меня создалось впечатление, что хуже: буквально в течении пары часов может температура измениться на 5 градусов и снег превратиться в слякоть. И где вы летом отдыхаете? Удобно ли из города ездить на море на электричке или другим видом общественного транспорта?

Света
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Там нет моря, музеев и архитектуры. А Питер красивый город.

Света
#4

Я привыкла в Прибалтике к мерзкому климату, дождям, холодному лету и воде в море 16 градусов. В Питере реально хуже и в чем это выражается? А в Калининграде как? Хотя Калининград маленький, не особо нравится и там с работой проблемы

Гость
#5

Живу в Риге и обожаю то, что 20 мин на машине и ты гуляешь на море. Ездеем гулять с собакой, а теперь уже с ребенком в любую погоду. Сейчас был теплый сентябрь, красота сидеть на море на скамейке и читать книгу. Лето в этом году тоже было хорошее. Нет плохой погоды, есть не подходящая одежда и компания.

звезда мишлен
#6

Вы в какой части Прибалтики? Климат в Таллине такой же ,как в Питере, в Риге и Литве намного лучше. Чем дальше на юго запад, тем лучше климат.

Гость
#7

че прям откажешься от фридом оф мувэмэнт и работы в любой стране европы и в россию переедешь? ню-ню, разводки все тупее и тупее.

Света
#8

В Риге я живу. В Эстонии как-то отдыхала в Пярну - ужасно, еще хуже чем в Латвии.

Работы нет в Риге и экономика все хуже и хуже. И среди русских хочу жить. А в Москве очень дорогие квартиры и город неприятный. Питер красивый, уютный.

Гость
#9

Тогда уж Калининград сравнивать с Питером. В Питере климат *****

Гость
#10
Гость

Живу в Риге и обожаю то, что 20 мин на машине и ты гуляешь на море. Ездеем гулять с собакой, а теперь уже с ребенком в любую погоду. Сейчас был теплый сентябрь, красота сидеть на море на скамейке и читать книгу. Лето в этом году тоже было хорошее. Нет плохой погоды, есть не подходящая одежда и компания.

А в каких книгах пишут "ездеем"?

Гость
#11

Климат у нас гэ. Мечтаю отсюда уехать в теплую страну, а муж ломается. С каждым годом все тяжелее в плане здоровья. Головные боли, давление скачет. Не знаю как тут буду. Архитектура, может, и красивая, все остальное на уровне провинции. Ну и климат

Гость
#12
Света

В Риге я живу. В Эстонии как-то отдыхала в Пярну - ужасно, еще хуже чем в Латвии.
Работы нет в Риге и экономика все хуже и хуже. И среди русских хочу жить. А в Москве очень дорогие квартиры и город неприятный. Питер красивый, уютный.

А Питер чем приятный?? Сюда нужно приезжать уже упакованными. Работы здесь тоже нет нормальной, платят как рабам копейки (в Мск на тех же позициях в два раза больше, поэтому там и людей больше соответственно), а цены на жилье тоже не низкие. Навскидку, студенты снимают жилье комнату за 15, однушку за 25, а зарплаты в районе 25-30. Проезд дорогой. Ну и как жить на эти деньги? Когда выживаешь, тебе пофиг на всю архитектуру. Я бы из евросоюза никогда в Россию не переехала. Если уже есть такая возможность, то поехала бы с вашим паспортом в Германию или Англию

Гость
#13
Гость

А в каких книгах пишут "ездеем"?

не в книгах, а в городе Риге так все пишут

Света
#14

В Германии надо немецкий язык знать, чтобы работать. А Англия из Евросоюза выходит. Тяжело жить среди иностранцев, хочется среди своих, среди русских, где родной язык и русские люди.

Гость
#15
Света

В Германии надо немецкий язык знать, чтобы работать. А Англия из Евросоюза выходит. Тяжело жить среди иностранцев, хочется среди своих, среди русских, где родной язык и русские люди.

так чемодан-вокзал и Люкс экспресс. только не удивляйтесь ценам я правду пишу

Гость
#16

Прибалтика слишком разная. Я с детства жила в Питере, потом в 22 года переехала в Таллин, и узнала по полной, что такое насморк, постоянные простуды. В 39 лет вернулась в Питер и снова не простужаюсь почти.

me me
#17

В Петербурге русских как в Одессе. Моё впечатление от Калининграда зимой - мягче, незаметнее. В СПб холодно и влажно. Ощущается холоднее.Кожа краснеет. Основная причина, почему люди уезжают обратно в регионы после СПб ВУЗа, - болеют.

Гость
#17
звезда мишлен

Вы в какой части Прибалтики? Климат в Таллине такой же ,как в Питере, в Риге и Литве намного лучше. Чем дальше на юго запад, тем лучше климат.

Чего в Прибалтике лучше на много, Питер на болотах стоит, как на болоте может быть лучше, вы в своём уме?

Гость
#18
Гость

Прибалтика слишком разная. Я с детства жила в Питере, потом в 22 года переехала в Таллин, и узнала по полной, что такое насморк, постоянные простуды. В 39 лет вернулась в Питер и снова не простужаюсь почти.

Врите больше

Гость
#19
Гость

Врите больше

в Таллине часто солнце, когда у нас в СПб хмурое небо... что-то наплела эта девушка...

Гость
#21
Гость

А в каких книгах пишут "ездеем"?

Пара «ее» даёт звук «и» - транскрипция на местном диалекте)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: