Гость
Статьи
Шенгенская виза

Шенгенская виза

Дорогие форумчане,живу в Санкт-Петербурге,собираюсь впервые подавать документы на визу с молодым человеком.Поделитесь знаниями,кто где делал визу недавно и где лучше в ЕЦД или в консульстве?(сроки не горят совсем хоть месяц хоть 2 пусть делают 😆Шучу).Сколько нынче стоит,потому что в частных лавочках уж очень много просят денег
Спасибо большое всем за неравнодушие ко мне)))

18 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Лучше в визовом центре страны. Я делала так, правда в Москве, мне сделали визу в Германию за 2 дня и заплатила я около 3000 тысяч.

Гость
#2

Не знаю насчёт много просят денег. Мне шенген финский со страховкой по акции делали,вышло дешевле чем в визовом центре. Я не люблю много суетиться. Делаю только финскую по прописке

Гость
#3

Я около 6000 заплатила. Шенген на 2 года. Но это весной было

Гость
#4

я делала у посредников за 5000 , от меня паспорт и деньги, фото и анкету они заполнили сами, через неделю виза готова

Гость
#5

Сейчас финская 4500 стоит. В запутевкой сходите. В Питере Упрощенка.

#6
Гость

Я около 6000 заплатила. Шенген на 2 года. Но это весной было

первый дают на пол года...6 это дороговато

#7
Гость

Сейчас финская 4500 стоит. В запутевкой сходите. В Питере Упрощенка.

Спасибо огромное вам за информацию)И вообще всем девушкам спасибо)))Чтобы я без вас делала ^^

Мнение
#8

Все зависит от конкретной страны. Надо собирать все документы - список искать на оф сайте визового центра/консульства данной страны и идти в визовый центр / консульство и там отдавать документы. У всех стран, даже в шенген разные правила и подачи документов и требования к фото и сроки выдачи визы. Как самый простой пример - в Испанию сейчас чуть ли не сразу на год дают, в Португалию - на месяц (если первая виза в эту страну).

Гость
#9
yournadi

первый дают на пол года...6 это дороговато

где-то дешевле есть шенген? Кто-то под тур такие деньги отдаёт. Есть вариант с итальянской визой Ее вроде сразу на 2 года. Стоит около 8

Гость
#10
yournadi

Спасибо огромное вам за информацию)И вообще всем девушкам спасибо)))Чтобы я без вас делала ^^

И документы на финскую не надо собирать, если у вас постоянная регистрация в СПб или рядом.

#11

какие-то тут странные цифры пишут. сама виза стоит 35 евро - это по умолчанию хоть где + сколько с возьмут. В СПб визовый центр финский берет 25 евро сверху, эстонский 18... в фирме мне предлагали итальянскую на год за 7500 (за все).

#12
Гость

yournadi
первый дают на пол года...6 это дороговато где-то дешевле есть шенген? Кто-то под тур такие деньги отдаёт. Есть вариант с итальянской визой Ее вроде сразу на 2 года. Стоит около 8

да.нам под тур предлагали дешевле в мгп)

#13
Гость

И документы на финскую не надо собирать, если у вас постоянная регистрация в СПб или рядом.

Да я коренная Петербурженка))

Гость
#14

Делала в ВЦ на 3 года. 60евро.

komrad
#15

Здравствуйте! Здесь можно почитать, что нужно и как оформить шенгенскую визу http://turimm.com/viza/shengen-samostoyatelno.html Но лучше конечно посетить консульство той страны которую хотите посетить и узнать, что к чему непосредственно от них.

Оксана
#15

Здравствуйте. Могу посоветовать толковую компанию. Много лет уже оформляю через них визы.
Сейчас оформляла через них Германию. Как всегда, все четко http://www.rvisa.ru/visa/germany/
У меня проживают в Германии знакомые, но они не смогли прислать мне приглашения. Ребята оформили все сами, подали и получили. Виза оформлялась 7 дней. Германия поставила визу на полгода.

Лена
#16

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Наталья
#17

Я нашла отличный сайт по визам- https://vseovisah.ru/. Очень много интересной и необходимой информации, там же можно оформить себе визу быстро и без всяких лишних проблем. Можно задать интересующий вас вопрос и вам незамедлительно ответят. Я также оформила подписку и получаю новости о самых последних изменения, связанных с оформлением виз, так как часто летаю за границу.

Михаил
#17

Хочу сказать это о всех визовых центрах, конкретно об этом не скажу ничего, я там не был, но судя по отзывам тот же, только в профиль. Как мне объясняла знакомая ( у которой я постоянно делаю визы и вам советую ) Во-первых работают на потоке, тем самым допускают массу ошибок, которые как правило приводят к отказам. Во-вторых нет опытных специалистов( з. п. маленькая, кто станет за копейки работать, особенно если ценишь специалиста) постоянный набор молодых и опять же ошибки, отказы, даже внятно порой объяснить не могут, что надо, какие документы да и вообще... Ну и директора - хапуги - "бизнеснюки" тем вообще пофик, главное денег урвать, а потом фиг заберешь ! Как заключение могу сказать лишь одно, либо делай сам, либо ищи специалиста с которым будешь работать постоянно. Да если интересно вот вам номер девочки все расскажет что да как, а если у нее время будет, то и с визой поможет, она мне уже три года помогает 8 (903)681-06-99 зовут Лена

Евгения
#18

Не нужно грязи. ВЦ наоборот поправляют ошибки на лету.
И стоит это разумно.
Реклама девочки Лена.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: