Гость
Статьи
справка с места работы …

справка с места работы для шенгенской визы

В справке с места работы для шенгенской визы нужно обязательно реальную зарплату указывать? Можно-ли приврать, указать зарплату побольше, это как то проверяется? В налоговой проверяют? Моя настоящая зарплата не позволяет получить визу. Кто-нибудь так делал?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Могут позвонить в офис и попросить бухгалтера подтвердить должность и оклад. У нас так было.

Гость
#2

Не проверяли ни у кого из друзей, всегда писали больше

Гость
#3

Никогда не проверяли, ни у меня , ни у друзей

Гость
#4

Мне писали больше и в случае чего готовы были подтвердить )

ЛИЯ
#5

спасибо

Наталья
#6

В турагентстве сказали, что по телефону сотрудники визового центра имеют право только узнать - на самом ли деле данный человек работает в этой организации, с какого периода и должность. Заработная плата - это коммерческая тайна, про нее вопрос не задают, а только указывают в справке

Гость
#7

если у вас опытные бухгалтера, то они на вопрос по телефону о зарплате ответят, мол не знаю кто вы, по телефону не вижу, присылайте официальный запрос, мы вам ответим, если это не противоречит законодательству РФ.
обычно мы так всех посылаем. никто ни разу еще ничего не прислал:)
хотя звонят регулярно и по визам, и по кредитам, и по ипотекам, и коллекторы...

Гость
#8

вы кстати можете сами позвонить в свою бухгалтерию прикинувшись сотрудником банка или визового отдела, и послушать какую инфу дает ваша бухгалетрия

orange horse
#9

Это где такие заморочки с шенгенскими визами???

Гость
#10
orange horse

Это где такие заморочки с шенгенскими визами???

Вообще то везде.

Гость
#11

Можно больше написать. Максимум, что могут сделать, позвонить в бухгалтерию и спросить. Так что просто договоритесь с бухами и шефом, и все.
Но вообще не припомню ни одного случая ни у меня ни у знакомых, чтоб кому-то звонили. Если, конечно, Вы не собираетесь там написать миллиард долларов в месяц.

Guest
#12

Мне завернули визу, из-за того, что в справке не была указана зарплата. :-( Так что её надо указывать при любом раскладе. Собиралась в командировку и увы...

гость
#13
Нибелунги

Могут позвонить в офис и попросить бухгалтера подтвердить должность и оклад. У нас так было.

что у вас за бухгалтерия такая которая первому звонившему рассказывает какая зарплата у сотрудника?

жужа
#14

Не знаю, никто никогда не звонил, я вообще работаю не официально, всегда виза открытая, хотя кто еще в эту гребаную Финку кроме нас попрется

Гость
#15

Проверяют.
Чаще тех, кто впервые получает Шенген. Интересуются фактом работы человека в организации, часто представляются сотрудниками других гос. контор.

Маргарита в восхищении
#16

У меня не проверяли ни разу.
А мужу однажды звонили на работу и интересовались, кто и что.

orange horse
#17
Гость

Вообще то везде.

Странно. У меня шенген постоянно есть, никаких справок не надо... Анкета только.

orange horse
#18
жужа

Не знаю, никто никогда не звонил, я вообще работаю не официально, всегда виза открытая, хотя кто еще в эту гребаную Финку кроме нас попрется

Аааа, я поняла! Питер, у нас же соглашение об облегченном визовом режиме))

гость
#19
Guest

Мне завернули визу, из-за того, что в справке не была указана зарплата. :-( Так что её надо указывать при любом раскладе. Собиралась в командировку и увы...

А если вам по контракту запрещено разглашать какая у вас зарплата?

н&м
#20

делала визу не работав))в справке было указана должность-бухгалтера с зпл 52тр.все удачно.виза на руках.печать любая фирма знакомых поставит;)

Слим
#21

Консульства "прозванивают" частенько справки с работы. Интересует их - должно, оклад, сколько человек работает. Надеяться, что "пронесет" и не позвонят- не очень разумно. Желательно, чтобы уполномоченные лица могли подтвердить по телефону поданную информацию. В налоговую - не запросят.

Золотая
#22
orange horse

Странно. У меня шенген постоянно есть, никаких справок не надо... Анкета только.

Очень интересно как это сделать. Поделитесь опытом.

Гость
#23

мне сказали напишем любую и подтвердим без проблем. иногда звонят, но очень редко, чаще из банков.

Гость
#24
orange horse

Странно. У меня шенген постоянно есть, никаких справок не надо... Анкета только.

Анкета только? Ну-ну. Вы в след. раз прежде, чем врать, зайдите на сайт посольства любой страны шенгена в России и прочитайте требования к документам для визы.

Гость
#25
Золотая

Очень интересно как это сделать. Поделитесь опытом.

Та дамочка дальше Турции нигде не была, так что ее шенгены только с анкетой снятся ей в снах))

Гость
#26
orange horse

Аааа, я поняла! Питер, у нас же соглашение об облегченном визовом режиме))

И что? Все равно требуется страховка, бронь билетов туда-обратно, бронь отеля. Одну анкету вы при въезде в Египет заполняете.
Шенген у нее)))*****)))

Гость
#27
Гость

И что? Все равно требуется страховка, бронь билетов туда-обратно, бронь отеля. Одну анкету вы при въезде в Египет заполняете.
Шенген у нее)))*****)))

слово а г а под запретом?Оо

Золотая
#28
Гость

Та дамочка дальше Турции нигде не была, так что ее шенгены только с анкетой снятся ей в снах))

Муж ездит заграницу два раза в год. Всегда деньги на счёте подтверждаем - 50 тысяч достаточно.

Евгения
#29
Гость

И что? Все равно требуется страховка, бронь билетов туда-обратно, бронь отеля. Одну анкету вы при въезде в Египет заполняете.
Шенген у нее)))*****)))

Вообще-то, это правда) Питер и весь Северо-западный регион, только анкета с фото+страховка, никаких броней и билетов, виза годовая многократная 180 дней. Вот так вот)

Юлюська
#30
Золотая

Муж ездит заграницу два раза в год. Всегда деньги на счёте подтверждаем - 50 тысяч достаточно.

50 тысяч - это на какой срок? Сумма вроде зависит от длительности поездки.

orange horse
#31
Евгения

ГостьИ что? Все равно требуется страховка, бронь билетов туда-обратно, бронь отеля. Одну анкету вы при въезде в Египет заполняете.

Шенген у нее)))*****)))

Вообще-то, это правда) Питер и весь Северо-западный регион, только анкета с фото+страховка, никаких броней и билетов, виза годовая многократная 180 дней. Вот так вот)

Да, та и есть. Спасибо)))
А то налетели))))

orange horse
#32
Гость

И что? Все равно требуется страховка, бронь билетов туда-обратно, бронь отеля. Одну анкету вы при въезде в Египет заполняете.
Шенген у нее)))*****)))

А на машине в Европу вы как поедете без брони билетов? А в Финку на один день?

orange horse
#33
Гость

Анкета только? Ну-ну. Вы в след. раз прежде, чем врать, зайдите на сайт посольства любой страны шенгена в России и прочитайте требования к документам для визы.

А вы прежде чем хамить, матчасть изучите. Я вежливо спросила, а меня говном облили.

Золотая
#34
Юлюська

50 тысяч - это на какой срок? Сумма вроде зависит от длительности поездки.

Муж ездит обычно на неделю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: