Гость
Статьи
КУба в ноябре

КУба в ноябре

Добрый вечер. Подскажите, собираемся посетить Кубу в ноябре. Будем на Варадеро и в Ольгине, несколько дней в Гаване. Отзывы прочитаны, страна по фото изучена. Но хотелось бы узнать от опытных путешественников несколько аспектов:
1. хотели бы нанять гида (с машиной) - стоит или возможно все самим?
2. уровень медицины, реальный, так как с детьми (кто сталкивался)
3. развлечения для детей, может быть есть театральные постановки, кукольные театры (дочь их просто обожает) и дельфины
4. самый красивый и необычный пляж (это в копилку красивых мест)
Буду очень признательна за ответы. Едем на большой срок и можем многое посеить)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбор курорта просто замечательный))
На вопросы про детей ответить не могу, к сожалению. Отдыхала там в прошлом году, октябрь-декабрь, погода была шикарная
Варадеро мне очень понравился, там множество отелей, почти все рядом с пляжем. Развлечений там масса. было довольно таки много пар с детьми. Отели там как в нашей любимой Турции "все включено" предоставляется полный пакет услуг, в том числе и аренда автомобиля. Там явно будет чем развлечь ребёнка. Но место на мой взгляд больше тусовочное. Запомнился так же пляж Пилар, в этот момент понимаешь, что действительно на карибах))) красота не имоверная, все белоснежное
Как знаю есть Санта Лючия пляж, там не была, но говорят что это типа семейное место
Ольгин мне тоже безумно понравился, место более спокойное размеренное. Полный Релакс.
Экскурсии сами себе можете провести ))) я первую неделю боялась, заблудиться потеряться. В отеле были русско говорящие сопровождающие. Договаривалась с ними и в удобное время мне показывали город и окрестности. Позже уже арендовала авто запаслась картами и навигаторами.
Вы едете в разные отели или планируете жить в одном и путешествовать?

Гость
#2

Автор, а где вы будете останавливаться. Мы отдыхали но всегда в отелях где все включено, там же и для детей были детские садики с включенными программами.

Гость
#3

Про медецину забыла сказать, во всех отелях есть доктор. Либо они вызывают. При недомоганиях вы можете спуститься на ресепшен либо позвонить в течении минут 10-20 вас навестить врач. Предлагают отправиться в клинику
Так же при покупке тура вы явно преображали мёд страховку, если переживаете об этом. Уточните у вашего тур оператора лучше, возможно вас прикрепили уже к клинике и в случае болезни можете сразу же туда приехать либо позвонить самостоятельно.
У меня в первые дни были проблемы с желудком, но такое всегда к сожалению(( в каждой стране мучаюсь да и в России пробуя новое блюдо 😭 Мне предлагали госпитализацию. И наблюдение. В течении недели врач интересовался самочувствием пока не увидел как я дезенфицируюсь в лобби отеля 😂😂😂
Хорошего вам отдыха и море впечатлений)) так же советую обратить внимание на Доминикану) и вообще карибский острова это рай)) из Кубы так же отправлялась в Панаму. Замечательная страна. У нас нет туда прямых рейсов. Можно добраться на самолете билеты дешёвые и всего 2 часа. На машине но это долго(( и не многие автопрокаты соглашаются на такой переезд. И каждый день ходят паромы.если летите на долгое время , то почитайте в интернете о стране, думаю вас заинтересует. Так как если захотите потом туда в другой раз из России на перелёты потратите уйму времени и денег

Гость
#4

Осенью там не сезон же вроде..уточните

Гость
#5

Эх вот бы и мне на Карибы)

Не катя
#6
Гость

Осенью там не сезон же вроде..уточните

С ноября сезон начинается

гостья
#7

везет кому то хнык...

#8
Гость

Выбор курорта просто замечательный))
На вопросы про детей ответить не могу, к сожалению. Отдыхала там в прошлом году, октябрь-декабрь, погода была шикарная
Варадеро мне очень понравился, там множество отелей, почти все рядом с пляжем. Развлечений там масса. было довольно таки много пар с детьми. Отели там как в нашей любимой Турции "все включено" предоставляется полный пакет услуг, в том числе и аренда автомобиля. Там явно будет чем развлечь ребёнка. Но место на мой взгляд больше тусовочное. Запомнился так же пляж Пилар, в этот момент понимаешь, что действительно на карибах))) красота не имоверная, все белоснежное
Как знаю есть Санта Лючия пляж, там не была, но говорят что это типа семейное место
Ольгин мне тоже безумно понравился, место более спокойное размеренное. Полный Релакс.
Экскурсии сами себе можете провести ))) я первую неделю боялась, заблудиться потеряться. В отеле были русско говорящие сопровождающие. Договаривалась с ними и в удобное время мне показывали город и окрестности. Позже уже арендовала авто запаслась картами и навигаторами.
Вы едете в разные отели или планируете жить в одном и путешествовать?

У нас есть два варианта:отель или аренда (у родственников подруги в Ольгине). Пока выбираем) Спасибо за развернутый ответ. Я больше склоняюсь к отелю.

Гость
#9
Гость

Осенью там не сезон же вроде..уточните

если верить гисметео, там всегда хорошая погода) и 15 минутные дожди, сложно назвать не сезоном)

Гость
#10
Гость

если верить гисметео, там всегда хорошая погода) и 15 минутные дожди, сложно назвать не сезоном)

В сентябре-октябре тайфуны могут быть и ливни . Я сама была в мае , было норм , гладь морская , дождик иногда по вечерам , жара нереальная

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: