Гость
Статьи
Девули,кто знает …

Девули,кто знает Стокгольм.

Хеллп!!!Что посмотреть в Стокгольме за 8 часов?На чем лучше ездить по городу?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Kattunge
#1

Зайди на Шведскую пальму (сайт), спишись с одним из одиноких русских или украинских парней которых здесь сотни ,дай призрачную надежду на будущие интимные отношения и используй его на всю катушку. Только не говори что ты только здесь на 8 часов, а скажи например, что ты здесь хочешь остаться на довольно продолжительный промежуток времени и будет тебе всё бесплатно.
Удачи.

Гость
#2

Самые посещаемые музеи находятся в Стокгольме в пешей доступности, недалёко от старого центра. Там всегда очень большие очереди. Интересные: музей Васа, АВВА, Скансен, Юнибакен для детей. Ещё успеете погулять по старому городу. Там ещё можно посмотреть на сокровища королей. Хранилище находится на территории дворца. И поесть недорого в ресторанчике 13 века.

Гость
#3

Посмотрите смену караула у королевского дворца. Это в старой части города, все равно там гулять будете. Купите себе мороженое, оно там очень вкусное, смотрите и получайте удовольствие. Музыка играет, лошади пританцовывают, кирасы сверкают, гвардейцы все, как на подбор, красавцы!

Гость
#4

Обязательно Васу посмотри. Это самое интересное в Стокгольме. Потом в Королевский дворец и дальше просто погулять по Гамле

Юляша
#6

Музей Васа весьма спорный. мне не понравился, но я была в восторге от Скансена и Музея Севера.

Гость
#7

Я бы посоветовала сходить в музей АВВА, проплыть на катере по каналам, посетить королевскую оперу и поесть в Гамластане.

Гость
#8

Скансен - полный восторг.

Гость
#9

Всего 8 часов в прекрасном незнакомом городе? Зачем в этом случае музеи? Я бы просто по городу походила или еще вариант - Stockholm Pass.

Гость
#10

прогуляться по Drottninggatan, рядом есть остановка трамвая в Скансен(хотя зимой там пустовато, но все-равно красиво), и посмотреть станции метро(по синей ветке). Очень красивые.

Дрон
#11

Музей средневековья интересный тоже.

Дрон
#12
Гость

Скансен - полный восторг.

Вот НИЧЕГО там интересного не нашёл!

Гость
#13

Скансен - это фольклорный музей под открытым небом плюс зоопарк. Там люди живут, ремесленники. Одеты в национальные костюмы. Летом там концерты, представления. Мы были в мае. Все цвело. Посмотрели концерт, прошли по парку, поели в ресторане с видом на старый город. В целом неплохо было.

оля
#14

Скансен разочаровал, у нас таких "музеев деревянного зодчества" полно. По Гамла стану погуляйте, по пешеходной улице от дворца идет которая, экскурсию водную возьмите с аудиогидом, она весь день действует как биг бас - можно входить и выходить на остановках, Васа хороший музей, еще Юнибакен понравился, хоть он и детский

Недоумевающая
#15

Обязательно посетите Гамла Стан (старыи город), Ратушу. Еще Королевскии дворец, Васу (но времени уже не хватит).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: