Можно ли несовершеннолетним самим поехать в Абхазию?
Дочь хочет поехать отдыхать на море в Абхазию со своими подругами. У меня есть там друг, у которого своя гостиница, он сделает хорошую скидку на проживание. Можно ли четырем несовершеннолетним выехать из России в Абхазию (двоим из них будет 17 лет, а другим 16)? Если можно, то какие документы нужны?
Вроде можно, тем более паспорта у девчонок уже есть, больше 14 лет, но с какими-то там расписками и дополнительными документами.
Гость
[1035113183]
#2
Не боитесь, что горячие абзазские парни ваших дочерей отымеют?
Гость
[842475515]
#3
Это с точки зрения закона. Потому что я слышала, кто-то вот так к тетке в Израиль двух девочек лет 14-15 отправлял, с какими-то дополнительными расписками, но подробностей не знаю, давно в интернете читала. А Абхазия- еще проще в этом смысле. Но! Вы уверены, что готовы девчонок отпустить с точки зрения безопасности? Что они не найдут на свои пятые точки приключений, да еще и таких, что будете сами разгребать сполна? В лучшем случае девчонки могут "всего лишь" надегустироваться абхазских вин да пивандрия обыкновенного так, что их тела другие люди будут тащить до кроваток. А в худшем - ограбят подчистую или вообще пустятся во все тяжкие, секс-венерические болезни-подростковая беременность... Вы уверены в благоразумности этих девочек? лучше бы за ними кто-то присматривал.
Гость
[842475515]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Да скорее не парни сами набросятся-снасильничают средь бела дня, а девчонки сами могут пуститься в разгул вечерком. Вот это реально то, чего стоит опасаться. По закону- отправить одних возможно. С точки зрения благоразумности и безопасности - не стоит.
Ри
[669017673]
#5
Бред какой-то пишут. Я ездила с Москву с подругой, мне было 15, ей 17, жили у моих родственников, но нас там никто не контролировал, и все прошло очень даже хорошо. Если голова на плечах есть, то хоть в абхазию, хоть дальше. Если нет, то лучше и дальше двора никуда не отпускать
Гость
[1037666299]
#6
Нет нельзя без родителей 100%, на границе вернут обратно, проверяно
Наталья Пиорова
[2309000913]
#7
Автор
Сообщение было удалено
Там и совершеннолетним то - одним - делать нечего.. Абхазия - хорошо мне знакома еще до всех этих печальных событий... В детстве отдыхала там ежегодно. С родителя и бабушкой-дедушкой, братьями... Гудаут, Сухуми... Адлер.. и все их окрестности мне хорошо известны. Недавно туда ездила моя подруга с мужем и детьми. Ездил друг с компанией человек из 15-ти так же... Так что мой вам вердикт - Не нужно ездить без взрослых. Не тот это край. Хотя и роскошная местность. Но.
Анюта
[1546561491]
#8
Молоденькие еще совсем - мозги пластилиновые...мало ли что... А так то по закону можно.
Гость
[3825671188]
#9
в Абхазию?! девчонки-малолетки? вы в здравом уме вообще? к тому же-нет,нельзя без совершеннолетнего сопровождающего
Гость
[3431771082]
#10
Вы сутенер?
.
[216058720]
#11
В Абхазии на море сифилис, так что посматривайте там.
Нельзя, только с сопровождением совершеннолетнего. Если попросить кого то перевести через границу, то при въезде должна быть справка на каждого ребёнка нотариально заверенная, что вся ответственность на сопровождающем и вы не имеете ничего против (мать и отец). В справке указать цель поездки - отдых. И сроки.
Бродская
[1966579529]
#13
Не знающие - не советуйте. И вас спросили про документ, а не про ваше мнение о поездке в целом. Пускай со своими детьми сами разбираются. Воспитывайте своих.
Гость
[1969118474]
#14
Че за бред вы пишите и на людей наговариваете? Если хвостом вертеть то и в Абхазии и в эфиопии до вас доепуться ребята! А так там хорошие гостеприимные люди! Я сама молодая и далеко не дурна внешне! И практически каждый год хоть на несколько дней туда приезжаю! Ни разу небыло ни одного инцидента! Смотря как себя вести! И знакомых там до фига и больше, но никто ни разу себе лишнего не позволил. Так что мои выводы сделаны.
Гость
[155962067]
#15
Ри
Сообщение было удалено
Ты по России ездила а не за границу и твои писанины сдесь не уместны