Гость
Статьи
Помогите собрать …

Помогите собрать чемодан! Италия, апрель

здравствуйте, я очень неопытный путешественник, ездила только на ол инклюзив пляжный отдых. В начале апреля мне предстоит поездка в Италию на 9 дней по маршруту Римине - Сан-Марино - Рим- Флоренция - Венеция. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно взять с собой, что бы вы взяли из одежды? Потому что я уже третье пальто выкладываю и начинаю паниковать!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Кожаная куртка или ветровка, свитер легкий, майку с длинными рукавами. Джинсы, кеды .

#2

Пальто не надо. В нем уже жарко. В апреле скорее всего будет градусов 20 ,25 но вечером прохладно и надо куртку( легкую)

Гость
#3

Зачем Вам вообще пальто? По такому маршруту будете скакать как в попу ужаленная :)) Кроссовки, джинсы (можно 2-3 пары), майки, кофта теплая, легкая куртка или ветровка, зонт. Еще бывает по ночам (и утрам) довольно холодно, а днем жарко, Вам нужна одежда, которую легко комбинировать.

Гость
#4

Вы, главное, за день до отъезда погоду погуглите в инете. Вдруг, холодно, жарко или дожди. Вы же всего на 9 дней едете. Много не набирайте.

Гость
#5

Джинсы и легинсы, можно 2 пары джинс. Куртка не зимняя, но и не летняя ветровка, так как в Венеции ( вода) может быть холодно. Утром и вечером везде может быть прохладно. Можно взять кожаную куртку. Обязательно плотный свитер.
Днем - полегче джемпера, можно с коротким рукавом взять вещь ( в Риме днем уже тепло).
Обязательно удобная обувь. Везде брусчатка, поэтому, никаких каблуков и шпилек.

Гость
#6

В Риме уже плюс 20-22 каждый день, но ночью в районе 10. Днем на солнце убет припекать, поэтому берите с коротким рукавом что-то и свитер или пиджак с собой.
На вечер куртку, ветровая или трэнч . Обязательно удобную обувь. С нее и пляшите. А то не каждое с такой обувью оденешь.
Дальше ориентируйтесь по своим планам. Если собираетесь все свободное время до изнеможения достопримечательности рассматривать и трупом в гостиницу поспать приходить, то берите то в чем вам удобно будет и все. Если по барам ресторанам , то уже другое. Если шопинг собираетесь слелать то по минимуму с собой тащите, чтоб место в чемодане было.

гостья
#7

минимум всего и будет вам счастье

Гость
#8

А мы в Венеции в апреле под дождь со снегом попали. Вся группа перемерзла в ветровках .

Гость
#9

Божечки, вы уже на апрель (!!!) чемодан собираете?! Смотрите погоду накануне. Сейчас ходят в кожаных курточках, пиджаках. Очки солнечные обязательно. Кеды лёгкие, а то сопреете в ваших кроссовках;))) пальто Вам будет оооооооочень жарко, ну если,конечно, что-то не произойдёт с погодрй.

Маша
#10

джинсы, кроссовки, футболка, лонгслив, свитер-гонять по экскурсиям
брюки, (лоферы, макасы, ботинки), рубашку или блузку -вечером в кафе посидеть
если планируете дорогие рестораны тогда платье и туфли прихватите.
куртку не забудьте.

Гость
#11

А посмотреть прямо перед отдыхом прогноз погоды на неделю в этих городах не пробовали? А не за пол года чемодан собирать...

Злая
#12

Куртку, удобную трикотажную худи, футболки, джинсы вторые, вторые кеды. Все! В один рюкзак все уместиться. Нужно будет что-то в любой магаз нонейм там всякие кофточки юбочки гроши стоят. Я второй год ношу шикарный трикотажный кардиган купленный в Германии за 10 евро. Просто замёрзла, а куртка в отеле была, зашла в первый же ТЦ и купила. Туфли вообще ни чему, все туристы одеты одинаково - джинсы, удобная обувь, ветровка. Вы же на прием там не пойдете?

Гость
#13

удобная обувь без каблука!это главное

Дикая
#14

да берите по минимуму и чтобы на дождь и на жару вот и все piteronline.tv/

Предыдущая тема