Гость
Статьи
совет мудрых …

совет мудрых женщин.путешествия

мне 21.только закончила универ. совмещала учебу с работой с 1 курса. В чем вопрос: как вы путешествуете, с чего начинали? естественно главная задача, это кем при этом можно работать и как совмещать. Варианты спонсоров со стороны в лице родителей или парня отпадает. мне важен ваш опыт

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главная задача это с кем поехать

Лимпопо
#2

Сначала купить себе чемодан, автор. Потом копить деньги на путешествие.

Гость
#3

Я не особо мудрая, конечно,автор. Первая поездка моя была в Италию, по многим городам- Рим, Флоренция, Сиена, Сорренто... Оплатили родственники. Автор, откладывать деньги на поездку или искать того, кто оплатит( этот вариант не очень), а как ещё? Искать работу связанную с поездками может ещё...

#4

Начинала с бюджетных путешествий, автостоп. Работала 5/2, за год имеем 5 официальных отпуска по неделе (если брать их из расчета 5 рабочих дней отпуска + два выходных кряду), и ещё пару "больничных" (остеохондроз, ОРВИ). Итого раз в два месяца поездка. С получением проф. опыта появлялись более высокооплачиваемые места и возможность договариваться о выходных, а потом и вовсе свободный график.

#5

Кстати, лайфхак - в процессе проф. становления приходилось часто менять работы (примерно раз в год). Между ними естественно тоже по 1-2 неделе отдыхала и путешествовала, пока есть возможность) Хорошо делать это по кредитной карте - ведь при смене работы денег в обрез, зато потом находишь новую с более высокой зп и потихоньку гасишь свою кредитку (за 2-3 месяца). Карта Альфа-банк 100 дней как раз для этого подходит, мне удавалось 4 года пользоваться ей, не платя ни рубля процентов. Главное - погасить долг за 100 дней.

Гость
#6
Масло для кутикулы

Кстати, лайфхак - в процессе проф. становления приходилось часто менять работы (примерно раз в год). Между ними естественно тоже по 1-2 неделе отдыхала и путешествовала, пока есть возможность) Хорошо делать это по кредитной карте - ведь при смене работы денег в обрез, зато потом находишь новую с более высокой зп и потихоньку гасишь свою кредитку (за 2-3 месяца). Карта Альфа-банк 100 дней как раз для этого подходит, мне удавалось 4 года пользоваться ей, не платя ни рубля процентов. Главное - погасить долг за 100 дней.

Спасибо за дельный совет

Гость
#7
Гость

И тут нет никаких "звездочек". У вас РЕАЛЬНО 100 дней не будет никаких процентов. Сняли пять тысяч, через три месяца положили их обратно.

Спасибо за дельный совет

Прежде ,чем благодарить и тем более покупать такую карту посмотрите отзывы. Я сейчас глянула 50% отрицательные Взяла из самого положительного отзывы вот это


НО, многие жалуются мол это все развод, в том плане, что ОКАЗЫВАЕТСЯ каждый месяц нужно вносить определенную сумму. Я понимаю, что всем и сыр и масло бесплатно подавай, но с кредитками так везде и всегда было, есть и будет. Тем более вы не должны класть каждый месяц нереально огромную сумму, а всего 5% от долга. Ежемесячный платеж - это как-бы гарантия и банк видит, что вы помните о своем долге.
Потом не забывайте,что при снятии наличными процент 6, 7. И ещё, если вы взяли под один процент,то к концу срока может оказаться другой. Советовать связывать с нашими банками, может только работник банка.
Подруга судится со сбером в результате ошибки, ей пакет карт заблокировали

Светлана
#8

чтоб сэкономить покупаю билеты на aviasales, здесь удобно, лучшие цены, есть спецпередложения на билеты.
заходите посмотрите, вот ссылка: https://goo.gl/rX9va3

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема