Гость
Статьи
Вопрос про шенгенскую …

Вопрос про шенгенскую визу

Здравствуйте! Возможно, вопрос глупый, прошу прощения. Впервые вообще делаю какую-либо визу. Дело в том, что запланировала путешествие по такому маршруту: Чехия 5 дней - Австрия 2 дня - Германия 3 дня. Самолет из Москвы в Прагу и обратно. Вопрос такой: что мне указывать в анкете про визу: для однократного въезда, для двукратного въезда, для многократного въезда? Дадут ли мне ее вообще (не одна страна, а несколько)? Ничего в этом не соображаю. Заранее спасибо!

Эмма
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно делать однократную визу в посольстве первой страны следования. Если вы сделаете ошибки, на собеседни вам все равно скажут их исправить. Так что без паники

Гость
#2
Эмма

Здравствуйте! Возможно, вопрос глупый, прошу прощения. Впервые вообще делаю какую-либо визу. Дело в том, что запланировала путешествие по такому маршруту: Чехия 5 дней - Австрия 2 дня - Германия 3 дня. Самолет из Москвы в Прагу и обратно. Вопрос такой: что мне указывать в анкете про визу: для однократного въезда, для двукратного въезда, для многократного въезда?

Вам нужно указать, что виза запрашивается однократная, что страна въезда Чехия, и что виза запрашивается для посещения Чехии, Австрии, Германии.

Гость
#3

Т.к. вы в первый раз оформляете, то в любом случае дадут однократную. (это один въезд в шенген). Оформляйте чешскую визу - т.к. вы проводите больше всего дней и вы въезжаете в эту страну.
Чтобы дали, покажите, что у вас хорошая сумма на счету или, что есть собсвенность или постоянных доход.
Я бы на вашем место забронировала бы гостиницу в Праге на все 10 дней, чтобы не париться. А как только бы получила визу, отказалась бы от бронирования и заменила его на 5 дней. Если планируете из Чехии ехать в другие страны Шенгена, то дополнительная виза не нужна, там внутри нет границ.

Эмма
#4

Дорогие девушки, спасибо вам огромное! Успокоили!))

Недоумевающая
#5

Оформляете чешскую, так как въезжаете через Чехию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема