Гость
Статьи
вопрос про шенгенскую …

вопрос про шенгенскую визу

Добрый день! я хочу купить путевку в Испанию на 10 дней с 28 июля по 6 августа 2014 года, 7 августа вылет. у меня шенгенская виза заканчивается 16 августа 2014 года. Смогу ли я 7 августа спокойно улететь в Россию? выпустят ли меня? или есть определенное количество дней которое должно быть не использовано до конца шенгенской визы?
загранпаспорт у меня выдан на 10 лет.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше вообще визы давали ровно на срок поездки, так что не парьтесь: никаких дополнительных дней в запасе не требуется

Гость
#2

Можно даже в последний день визы вылетать на родину! Другое дело, сколько дней Вы уже провели до этого в шенгене и на сколько дней выдана виза?

Гость
#3
Гость

Можно даже в последний день визы вылетать на родину! Другое дело, сколько дней Вы уже провели до этого в шенгене и на сколько дней выдана виза?

виза выдана на год, выдавалась в том году в августе. в течении года была в Испании только 7 дней.

Гость
#4
Гость

виза выдана на год, выдавалась в том году в августе. в течении года была в Испании только 7 дней.

Тогда без проблем.

Гость
#5

Автор, простите, что в вашей теме, но можно я тоже здесь спрошу умных людей. Получила свой первый в жизни шенген - чешский, собственно, в Чехию и ездила, но по погодным условиям приземлялись в Австрии, в паспорте отметка Вены, но все время я провела в Чехии, выезд из Чехии был. Как думаете, могут быть из-за этого проблемы с визой и конкретно с чешской, т.к. опять хочу летом туда поехать.

Гость
#6

Автору - вам все верно сказали, лимит дней у вас еще огромный, не парьтесь.

Гость №5 - нет, сейчас уже давно никто с этим не парится. Консульства понимают, что сейчас все латеют подешевле, с пересадками, поэтому почти у всех штамп въезда в Шенген стоит не той страной, на которую выдавали визу.
Если у Вас вдруг сохранились какие-нибудь чеки из отеля (об оплате - что вы у них действительно жили) - можете захватить с собой на подачу документов, для спокойствия. Но, скорее всего, у вас их не возьмут и не будут смотреть)
Я помню, раньше (2008-2009 г.) я еще заморачивалась и писала "объяснительные" - почему у меня штампы другой страны. У меня уже тогда их брали, пожимая плечами, но я настаивала. Последние 4 года даже этим не заморачиваюсь - проблем еще никогда не было, ттт)

Zмея
#7
Гость

Автор, простите, что в вашей теме, но можно я тоже здесь спрошу умных людей. Получила свой первый в жизни шенген - чешский, собственно, в Чехию и ездила, но по погодным условиям приземлялись в Австрии, в паспорте отметка Вены, но все время я провела в Чехии, выезд из Чехии был. Как думаете, могут быть из-за этого проблемы с визой и конкретно с чешской, т.к. опять хочу летом туда поехать.

навряд ли.))))

Гость
#8

Нет, автор, не выпустят вас, в испании оставят. Вы им там очень нужны, до невозможности просто.
Ничего глупее не придумали спросить? Кому нафиг нужно задерживать у себя человека с непросроченной визой и зачем?

Гость
#9
Гость

Автор, простите, что в вашей теме, но можно я тоже здесь спрошу умных людей. Получила свой первый в жизни шенген - чешский, собственно, в Чехию и ездила, но по погодным условиям приземлялись в Австрии, в паспорте отметка Вены, но все время я провела в Чехии, выезд из Чехии был. Как думаете, могут быть из-за этого проблемы с визой и конкретно с чешской, т.к. опять хочу летом туда поехать.

Нет, не будет никаких проблем.

Гостья
#10
Гость

Автор, простите, что в вашей теме, но можно я тоже здесь спрошу умных людей. Получила свой первый в жизни шенген - чешский, собственно, в Чехию и ездила, но по погодным условиям приземлялись в Австрии, в паспорте отметка Вены, но все время я провела в Чехии, выезд из Чехии был. Как думаете, могут быть из-за этого проблемы с визой и конкретно с чешской, т.к. опять хочу летом туда поехать.

все нормально. вы просто "отрыли" визу в Австрии. но поскольку провели большее число дней в Чехии-вопросов не возникнет.

#11

Поможем с переездом в Европу. Заходим все !!! www.areline.ru

olia
#12

Оформляла себе загранпаспорт срочно ,обратилась в центр оформления загранпаспортов http://tur-pasport.kiev.ua/ намного упрощенная процедура оформления сделали быстро и без очередей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: