Гость
Статьи
Авиаперелеты. Ручная …

Авиаперелеты. Ручная кладь

Кто летал Аэрофлотом в 2018 году? Можно ли в салон в ручную кладь брать маникюрный набор с ножницами и пилками, лак для волос в баллоне? Багажа не будет, только ручная кладь

Мандаринка
8 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Летали Аэрофлотом в апреле 2018 в Пекин. Ни ножницы, ни лак в ручнои клади провозить нельзя. И раньше тоже нельзя было. Так что ничего не изменилось.

Гость
#2

В прошлом году нельзя было, не думаю, что в этом стало можно. В чем проблема взять багаж?

Недоумевающая
#3
Гость

В прошлом году нельзя было, не думаю, что в этом стало можно. В чем проблема взять багаж?

Тем более, что багаж бесплатен ( это же не лоукостер).

Мандаринка
#4
Гость

В прошлом году нельзя было, не думаю, что в этом стало можно. В чем проблема взять багаж?

Вещей не много и не хочется терять время на сдачу и выдачу, и утеря может быть

Гость
#5
Мандаринка

Кто летал Аэрофлотом в 2018 году? Можно ли в салон в ручную кладь брать маникюрный набор с ножницами и пилками, лак для волос в баллоне? Багажа не будет, только ручная кладь

Разумеется нет. И нигде нельзя.

Гость
#6

нет

Гость
#7

В ручную кладь нельзя брать ножницы, спреи, острые металлические пилки, пинцеты и тд. Это во всех странах и во всех авиакомпаниях.

Гость
#8

Если острые - нельзя. Если закругленная пилка для ногтей, такая как с "наждачным" бумажным покрытием - можно. Или оставляйте все это дома, или сдавайте в багаж, если без этого никак. А в багаж без проблем можно хоть шампунь, хоть маникюрный набор, хоть лак для волос запихнуть. В ручную кладь порой даже косметичку с тушью-блеском для губ-подводкой нельзя положить, потому что формально это тоже могут посчитать за "жидкость", но это уже зависит от авиакомпании. Когда я летала, то сразу все такие вещи убирала в багаж. Вплоть до того, что контактные линзы и раствор для них убрала в багаж и летела в очках. Думаю, если вам без наведения красоты на месте прилета никак, то лучше упихнуть все в небольшую багажную сумочку и сдать на время полета. Да нечасто все это теряют на самом деле, сколько летала и другие в моем окружении летали - всегда все нормально было, единственнная мелкая неприятность была - когда из Праги летела уже домой, нашу сумку кто-то залил чешским пивом!)))но дома все это прекрасно отстиралось от запаха.

Предыдущая тема