Гость
Статьи
Зачем строить из себя …

Зачем строить из себя фаната путешествий?

Я понимаю, путешествия это модно, и все такое, но если это буквально "не твое" - вот не в удовольствие, не нравится, скучно, страшно, лень, - то зачем насиловать себя и делать вид, что ты заядлый путешественник?
Я путешествую часто и разнообразно, среди моих друзей много тех, кто любит такое времяпрепровождение, иногда летаем куда-то вместе, иногда не вместе. Вот почему-то именно эти люди о своей любви к путешетсвиям не кричат, как-то все проще: захотелось, - поехали, нет - так нет.
В то же время есть знакомые, которые на каждом шагу и в каждой соцсети вещают, какие они заядлые путешественники, всегда требуют держать их в курсе своих планов, страшно обижаются, если не предупредила их, что куда-то еду, но по факту НИКОГДА не присоединяются и не едут. Выезжают куда-то от силы раз в год, чаще всего просто лежать на пляже (на что, безусловно, имеют полное право). Вот только зачем вопить на каждом углу о своей любви к путешествиям? Что такого ужасного в том, чтобы не любить путешествовать? Это же такое же увлечение, как и любое другое...

Сашка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас недоебит или что?

#2

У них просто другая любовь. Не такая как у Вас.Или Вы думаете, все должны чувствовать мир как Вы?)

Гость
#3

Странные у вас знакомые, да и вы тоже какая-то странная. Даже нет времени на это заморачиваться. А вам видимо, заняться нечем.

Гость
#4

Любить одно, иметь возможность другое
Я вот люблю море, но выезжаю редко, так как работа и куча других трат

Гость
#5

Очень много русских писателей любило путешествия - это и Тургенев, и Чехов, и Герцен, и Грин, и Горький, и Эренбург, и Бунин, и Куприн и т.д. Поэтому для русских людей путешествия - это очень органичная часть жизни. Путешествия не любит не органичная часть русского населения, которой нужно перестраиваться и начинать любить охоту к перемене мест то - есть, путешествия.

Гость
#6

присоединяюсь к вопросу первого гостя, вы д y p a или просто и д и o т к a???

гробик
#7

Путешествия - один из способов скрыть своё одиночество.

Гость
#8

Сейчас действительно модно путешествовать. Люди как с ума сошли. В рекомендациях постоянно вылазят семьи путешественники, горы, реки, туман, 5 детей. Все расчесаны, накрашены, модно одеты и улыбаются. Я стесняюсь спросить, они что в горы со стилистами и фотографом ездят?! Как же надоела эта продажа лживого образа жизни🤦🏼‍♀️ Меньше пафоса, господа путешественники.

Гость
#9
гробик

Путешествия - один из способов скрыть своё одиночество.

Кто о чем, а вшивый о бане

Гость
#10
Гость

Сейчас действительно модно путешествовать. Люди как с ума сошли. В рекомендациях постоянно вылазят семьи путешественники, горы, реки, туман, 5 детей. Все расчесаны, накрашены, модно одеты и улыбаются. Я стесняюсь спросить, они что в горы со стилистами и фотографом ездят?! Как же надоела эта продажа лживого образа жизни🤦🏼‍♀️ Меньше пафоса, господа путешественники.

Бред не несите. Просто раньше не было соцсетей, отдыхали точно так же. Меня все советское детство мотали по стране. Я побывала практически по всем республикам, облазила все горы, каждое лето на море. И от школы бесконечные экскурсии то в москву, то в финляндию, из прибалтики не вылезали. Знали все города, новгород, липецк тулу.....все золотое кольцо, ярославль, владимир...
А кто хотел лето на даче сидеть, тот и сидел. У всех были свои привычки. Никого, как вас не штырило на предмет поиска моды и пафоса. Либо ездили, либо нет. И сейчас ровным счетом ничего не изменилось.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: