Гость
Статьи
Отдых в Черногории - …

Отдых в Черногории - Будва или Герцег Нови?

Добрый день! Кто бывал в Черногории, скажите, пожалуйста, куда лучше поехать - Будву или Герцег Нови? Взрослые, без детей. Где больше достопримечательностей? Откуда удобнее на экскурсии ездить? Пляжи, наверное, одинаковые? Заранее спасибо.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Будва

warlord
#2

Если взрослые, то в принципе, можно ехать и в Бар... Там порт, и все кораблики оттуда начинают наталкивать на каждой остановке пассажиров на экскурсии... Как осточертеет можно сразу из порта на пароме махнуть в Италию... Опять же рядом Албания и пляж чёрных песков...
в Нови цены выше, в Будве пляж пересенален... У отелей нет своих пляжей... Все жрут на пляже, косточки от персиков, бычки от сигарет...
Может, что+то поискать поближе к королевскому пляжу?

Недоумевающая
#3

В Будве больше народа, но лучше туристическая инфраструктура.

автор
#4

Девушки, а вам вообще понравилось в Черногории? Пошерстила интернет, отзывы не очень. Хвалят природу, а сервис и уровень жизни критикуют.

Гость
#5

В Будве, как и в целом в Черногории, полно детей. Если вы рассматриваете не семейный отдых у моря, а именно поездку с целью увидеть что-то интересное и оторваться, то в туда лучше вообще не ехать. Особо увлекательного там ничего нет. Если только сгонять в соседние страны - Албанию, Боснию и Герцеговину, но и с этим можно управиться за пару дней.
Единственное, что в Черногории стоит внимания, - это природа (там она действительно прекрасная) и городок Котор, черногорская Венеция. Там действительно красиво, мы туда спокойно добрались до Будвы.
В остальном - скука.

Гость
#6
автор

Девушки, а вам вообще понравилось в Черногории? Пошерстила интернет, отзывы не очень. Хвалят природу, а сервис и уровень жизни критикуют.

Сервис там действительно не очень. Народа летом много, а страна крошечная, поэтому толпы. Дорогие 5 лет назад были очень плохие, сейчас не знаю. В общем далеко не торт. Насчет природы тоже интересно. Конечно побережье красивое, как и вся адриатика. Но например в том же Боко-Которском заливе и суда ходят самых разных размеров, и канализацию местную туда же сливают, где там купаться, для меня осталось загадкой. Хотя народец купался просто где попало, слезают с бетонной плиты в воду по металлической лестнице и велкам. Вода в заливе довольно грязная, не такая как на открытом побережье. Пляжей нет. Будва летом - ноев ковчег, яблоку негде упасть. Бар почти тоже самое. Пляжи насыпные галечные, какие есть, переполнены. Герцег Нови не помню вообще, но он на карте ближе к Хорватии, может, там море получше, а народа скорее всего и там полно. Хотя нет, это тоже Боко-Которский залив, вода там фиговая скорее всего.

Недоумевающая
#7
автор

Девушки, а вам вообще понравилось в Черногории? Пошерстила интернет, отзывы не очень. Хвалят природу, а сервис и уровень жизни критикуют.

Мне в Черногории понравилось. Природа прекрасна: Адриатика, горы, побережье с субтропической растительностью. Есть интересные экскурсии: Боко-Которская бухта, каньоны рек, Цетинье и тд.
Уровень жизни нас мало интересовал. Ясно, что это не Швейцария или Норвегия, а бедная балканская страна, недавно пережившая войну. Главное, там довольно безопасно.
Про сервис. Если не ждать чудес, то всё довольно сносно. Мы были в Будве. Полно кафе, супермаркетов, месар, пекар. Есть автобусы, такси. Много турагентств.
В Черногории немного отелей. В основном апартаменты.
Единственное, что очень не понравилось, - аэропорт в Тивате. Он явно не рассчитан на такое количество туристов.

Зигзагообразная
#8

На самолете нужно лететь ? Долгий перелет?

Недоумевающая
#9
Зигзагообразная

На самолете нужно лететь ? Долгий перелет?

Из Москвы до Тивата около 3 часов.

#10
автор

Девушки, а вам вообще понравилось в Черногории? Пошерстила интернет, отзывы не очень. Хвалят природу, а сервис и уровень жизни критикуют.

Мне понравилось, но я как пляжный отдых ее не рассматривала никогда....Мы ездили в апреле брали машину, посетили достопримечательности, покатались по стране....На море я бы не поехала туда и бесплатно

Инфантильная Лентяйка
#11
автор

Девушки, а вам вообще понравилось в Черногории? Пошерстила интернет, отзывы не очень. Хвалят природу, а сервис и уровень жизни критикуют.

Мне понравилось! Отдыхала в городке Петровац. Это недалеко от Будвы. Экскурсии, природа, вкусная еда. Все там хорошо. Но правда если цель пляж то не туда. Отдыхала в отеле вила олива. Сервис прекрасный. Но многие живут в апартах

Гость
#12

Герцег-Нови! Единственный нормальный город в Черногории,еще Котор. Вообще Боко-Которская бухта очаровательна,аутентично,дешево. Кстати неправду выше пишут,в Будве цены выше,чем в Герцег-Нови. Единственный минус - отсутствие пляжей как таковых,но можно съездить в Жаницу или жить не в самом Герцег-Нови,а в каком нибудь из поселков в бухте,в Лепетане например,там есть галечный пляж. Будва и южнее настоящий кошмар,адские толпы народу. А куда точно не советую соваться это в Бар и в Албанию. Жутко,грязно,ободрано,воняет,бараны бегают и неадекватные местные мусульмане. Вспомнишь вздрогнешь .

Ноу
#13
Инфантильная Лентяйка

Мне понравилось! Отдыхала в городке Петровац. Это недалеко от Будвы. Экскурсии, природа, вкусная еда. Все там хорошо. Но правда если цель пляж то не туда. Отдыхала в отеле вила олива. Сервис прекрасный. Но многие живут в апартах

У вас был песчаный пляж или галечный?

Инфантильная Лентяйка
#14
Ноу

У вас был песчаный пляж или галечный?

Пляж там есть около набережной. Или получше в стороне - пляж «лучица». Они песчанно-галечные. Пляжи там так себе.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема