Гость
Статьи
Туфли на шпильке в …

Туфли на шпильке в ручной клади

Девочки, помогите, у кого есть опыт. Впервые лечу без багажа, только с ручной кладью. Прочитала, что иногда туфли на шпильке могут не пропустить на борт. Но без них никуда, встреча деловая, костюм офисный. Кто-нибудь провозил туфли? Были ли претензии у сотрудников аэропорта?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Моё Имя
#1

Никогда такой бред не слышала.

Гость
#2

Провозила без проблем. В прошлые выходные летела из Москвы, так на контроле безопасности в Шарике девушка проходила на высоченной шпильке, её попросили снять и отправить через рентген. И всё. Они выехали, она их надела и пошла.

гость
#3

дать понюхать туфельки таможеннику на предмет запрещённых веществ - сало, наркотики, презервативы, телефоны, выпивка, табак, наличность...

Гость
#4

У меня в багаже были туфли на шпильках, никто ничего не сказал.

Гость
#5
Гость

У меня в багаже были туфли на шпильках, никто ничего не сказал.

В багаже я тоже провозила туфли. Я говорю про ручную кладь

Гость
#6

Впервые слышу,что шпильки под запретом.Года два назад провозила,но тоже в багаже.

Гость
#7

Нет никакого запрета на шпильки)) вычо

Гость
#8

Если беспокоитесь, просто проходите контроль в этих туфлях. Потом, уже после контроля, сможете переобуться. Но вообще никогда с таким не сталкивалась. Идея использовать шпильку как оружие все-таки немного безумна...

Кстати! Можно позвонить в аэропорт и узнать. Я так делала, когда муж ехал с партией золотых антикварных монет (ввозил): просто позвонила и узнала, не будет ли у него проблем. Легко дозвонилась, мне очень доброжелательно все объяснили, проблем не было.

Гость
#9

Везла в прошлом году с шоппинга 2 чемодана барахла. На рентгене высветилось светлое пятно в каблуке зимних сапог. Каблук большой такой, устойчивый, высота 7. Так, открывайте чемодан, доставайте обувь. Пришли ещё 2 сотрудника, с портативным металлоискателем и, я так поняла, с газоанализатором. Светят, смотрят, спрашивают, что у вас в каблуке. Я говорю, что у меня где? Они говорят, один каблук выглядит как сплошной, другой полый. Так не бывает. Что у вас там? Я говорю, вы что, сапоги новые, зимние, не разу не надеванные, вон чек в коробке. Они наверное минут 20 решали, снимать меня с рейса или нет. Я говорю, давайте я их выкину. Они на меня смотрят как на террористку. Я говорю, ну давайте оторвем уже этот каблук и посмотрим, что там. Не захотели. Думали-думали, ещё начальник какой-то подошёл. В итоге пропустили, мы были в отпуске на родине с сестрой и нашими 2 детьми. Наверное, поэтому и пропустили, 2 женщины, каждая с ребенком. Но честно, я уж было запаниковала.

Таня
#10
Гость

Нет никакого запрета на шпильки)) вычо

Туфель на шпильках нет в списках запрещенных в ручной клади вещей.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: