Гость
Статьи
Зимний отдых в Греции

Зимний отдых в Греции

Сейчас спорим с мужем о том, куда полететь на зимних каникулах. Я хочу в Грецию, а он возмущается и не понимает, что там делать. Говорит, что будет холодно. А я думаю, что она прекрасна в любую погоду))) Кто был зимой в Греции, поделитесь своими впечатлениями)))

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в какую часть Греции вы хотите поехать.
Была в Феврале в Афинах. Очень понравилось! Погода приятная, тепло. Если вас и вашего мужа увлекает история Древней Греции, архитектура, вкуснейшая еда, то вам очень понравится. Если ехать на острова, то не знаю, летом там очень круто, море, пляжи. Зимой ни позагорать, ни искупаться.

#2
Юлия

Сейчас спорим с мужем о том, куда полететь на зимних каникулах. Я хочу в Грецию, а он возмущается и не понимает, что там делать. Говорит, что будет холодно. А я думаю, что она прекрасна в любую погоду))) Кто был зимой в Греции, поделитесь своими впечатлениями)))

Зимой в Греции конечно не так тепло, как летом, купаться и загорать вы точно не сможете, но зимой начинают функционировать все горнолыжные курорты этой страны. Еще в это время года становится возможным увлекательный вид отдыха - рафтинг, спуск на лодках и каноэ по горным рекам. Начинается сезон распродаж ( девушки едут за дешевыми шубками)

Юлия
#3
Gagarinka

Зимой в Греции конечно не так тепло, как летом, купаться и загорать вы точно не сможете, но зимой начинают функционировать все горнолыжные курорты этой страны. Еще в это время года становится возможным увлекательный вид отдыха - рафтинг, спуск на лодках и каноэ по горным рекам. Начинается сезон распродаж ( девушки едут за дешевыми шубками)

Может этим и завлеку, он в принципе любит и активный вид спорта. А я если честно и от шубы не отказалась. Я думаю там прилично будет дешевле, чем у нас. Мне еще хочется по экскурсиям поездить, хочу посмотреть античную архитектуру. А вы как летали? В какую турфирму обращались. И дорого обошлось? Сколько с собой денег брали, если не секрет?

Юлия
#4
Гость

Смотря в какую часть Греции вы хотите поехать. Была в Феврале в Афинах. Очень понравилось! Погода приятная, тепло. Если вас и вашего мужа увлекает история Древней Греции, архитектура, вкуснейшая еда, то вам очень понравится. Если ехать на острова, то не знаю, летом там очень круто, море, пляжи. Зимой ни позагорать, ни искупаться.

Увлекает и история и архитектура еще со школьных лет

#5

ИНТЕРНЕТСУКА ТЕБЕ НА ЧТО ДАН???? посмотри погоду в гугле за Грецию

#6
Юлия

Может этим и завлеку, он в принципе любит и активный вид спорта. А я если честно и от шубы не отказалась. Я думаю там прилично будет дешевле, чем у нас. Мне еще хочется по экскурсиям поездить, хочу посмотреть античную архитектуру. А вы как летали? В какую турфирму обращались. И дорого обошлось? Сколько с собой денег брали, если не секрет?

Вы знаете мы летели от туроператора Ambotis, нам посоветовали друзья. Кстати остались очень довольны. У них отзывчивый персонал, нам помогли выбрать тур по нашим критериям. С перелетом все тоже было хорошо, все вовремя, никаких задержек. По деньгам я так и не скажу, сколько не возьмете будет хорошо. Конечно чем больше, тем лучше. Больше покупок и подарков сможете сделать))

Юлия
#7
Gagarinka

Вы знаете мы летели от туроператора Ambotis, нам посоветовали друзья. Кстати остались очень довольны. У них отзывчивый персонал, нам помогли выбрать тур по нашим критериям. С перелетом все тоже было хорошо, все вовремя, никаких задержек. По деньгам я так и не скажу, сколько не возьмете будет хорошо. Конечно чем больше, тем лучше. Больше покупок и подарков сможете сделать))

Спасибо за советы. По поводу денег с Вами согласна, много их точно не бывает. Тем более мало ли, вдруг и правда на шубу уговорю))) А в турфирму на днях загляну, посмотрим, что они нам предложат.

Юлия
#8
Sam Fisher

ИНТЕРНЕТСУКА ТЕБЕ НА ЧТО ДАН???? посмотри погоду в гугле за Грецию

Интернет имеет свойство ошибаться

Аркадия
#10

Греция прекрасна и зимой, плюс это нет толп туристов и сам отдых выходит дешевле, минус это море в котором не покупаешь, но зато много всего интересного можно посмотреть, поездить по экскурсиям, та же Античная Греция. У Музенидис Трэвел есть зимние программы по Греции

Гость
#11

Я была зимой в континентальной части, там красиво и зимой, не сказать что холодно, для прогулок вполне комфортно было, ездили с экскурсионкой от Музенидис. Теперь в планах вот вернуться летом на море уже, чтоб поплескаться и на солнышке погреться)

Д.И.
#12

Мы были в 19-м году зимой в Афинах. Летали через Музенидис Трэвел. Погода прекрасная, и даже никаких экскурсий особо не надо - можно просто по городу ходить и любоватся, особенно если заранее погуглить, что где и как. И достаточно экономно выходит.

Дэви
#13

К слову, я тоже через Музенидис летала - проверяла, так сказать, отзывы. Неплохо у них все организовано, и тур можно круглый год подобрать прямо на сайте. Они и с фирмочками разными работают, но я предпочитаю теперь все сама, у них удобно

Жанна
#14

Мы классно отдохнули в феврале в Стамбуле. Очень красивый город! И экскурсии у оператора очень насыщенные. Лето пока даже не знаю как планировать. Но зато впечатлений на год вперед. Практически каждую неделю пересматриваю фотки, очень хочу когда-нибудь вернуться

Allochka_M
#15

Когда собираюсь в Грецию, традиционно бронирую отель из сети Bomo Hotels у Музенидис трэвел. Цена вполне адекватная. Летом 2019 были с мужем в четверке на все включено. Думаем осенью туда же рвануть

Елена Елисеева
#16
Allochka_M

Когда собираюсь в Грецию, традиционно бронирую отель из сети Bomo Hotels у Музенидис трэвел. Цена вполне адекватная. Летом 2019 были с мужем в четверке на все включено. Думаем осенью туда же рвануть

Из плюсов mouzenidis могу отметить надежность компании, классный сервис, наличие собственных отелей. Туры от них не стыдно предлагать клиентам. Даже если кого-то смущает цена, то после доводов о качестве тура, у большинства сомнения отпадают.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема