Гость
Статьи
Раннее бронирование - …

Раннее бронирование - это выгодно?

Подскажите, пожалуйста, знающие, насколько выгодно раннее бронирование - например, сейчас забронировать тур на июнь? Цены привлекают, однако, кто знает,что там в июне будет - сколько потеряешь, если откажешься? Сама всегда приобретала туры за месяц до вылета, и это было совсем недешево, зато я была практически уверена, что полечу. А тут загадываешь надолго...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгодно, если ты сам всё бронируешь.
Я к примеру знаю когда у меня отпуск, мониторю билеты (месяца за 3), часто получается сэкономить (недавно купила билеты в Барселону за 16000 вместо 24000).
С отелями так же, жду специальные цены, мониторю букинг.

Автор
#2
Гость

Выгодно, если ты сам всё бронируешь.
Я к примеру знаю когда у меня отпуск, мониторю билеты (месяца за 3), часто получается сэкономить (недавно купила билеты в Барселону за 16000 вместо 24000).
С отелями так же, жду специальные цены, мониторю букинг.

А если бронировать через турагентство?

Гость
#3

По-разному. Забронировала путевку в феврале. Еврик стал падать. Цена упаоа на 15 тыс. Но я бронировала у Библиков. У них есть аннуляция - 25 евро. Это незаконно конечно, но смысл судиться, когда на кону путевка. Почитала форум. Многие так аннулировали и...переоформили добавив какие-то изменения. Я также сделала. Перенесла путевку на день позже мол мне так надо и сэкономила 15 тыс руб. но заплатила штраф 25 евро.

Гость
#4
Гость

Выгодно, если ты сам всё бронируешь.
Я к примеру знаю когда у меня отпуск, мониторю билеты (месяца за 3), часто получается сэкономить (недавно купила билеты в Барселону за 16000 вместо 24000).
С отелями так же, жду специальные цены, мониторю букинг.

Выгоднее через турагентство конечно.

Гость
#5

Выгоднее брать например в четверг, а вылет в понедельник... Подхожу к начальнику в пятницу, типо горящую купила, в понедельник еду) заранее никогда не брала, дорого

Гость
#6

я беру авиабилеты месяца за 3-6. Получается выгодно. Отели тоже заранее бронирую с оплатой на месте или за неск дней до поездки. Часто хорошие варианты заранее разбираются

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: