Гость
Статьи
Как поехать в Одессу?

Как поехать в Одессу?

Как поехать в Одессу?
Уже несколько лет мечтаю поехать в Одессу. Погулять. Отдохнуть. Я много читала, смотрела видео про Одессу. Влюбилась в этот город. Так хочется там побывать. Я несколько лет откладывала. И я уже не могу дальше откладывать это. Я хочу поехать в Одессу. На месяц. Погулять. Уже решила что и куда пойти посмотреть.
Но вот когда лучше ехать? В каком месяце? Мне нужно сейчас выбрать время, и взять отпуск на месяц. Денег мне хватит на целый месяц. Ещё и останется. Вот только страшно очень. Как сейчас попасть туда? Девушке, одной, в Одессу? Кто нибудь знает точно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость176655
#1

Ехать лучше всего в летние месяцы, самый большой движ в августе. Идеальный вариант - с середины августа до середины сентября. Тогда и тусе застаните, и в море покупаетесь, и в сентябре застанете город без толп туристов и жары. Можно ехать одной, можно ехать в компании. Если захочется на месте с кем-то познакомится, то лучше с местными, а не с заезжими - одесситы веселые, непринуждённый, адекватные и могу много чего показать в городе, что знают только "свои". А среди отпускников случаются искатели приключений и можно попасть а нежелательные ситуации.

Гость
#2

А в чем проблема? Берешь билет на поезд и вперед. Летом конечно лучше.

Гость
#3

Отдыхал там, нечего там бояться.

Гость
#4

Меньше телевизор смотрите, а спокойно лучше летом ехать.

Даааашулькина
#5

Я с Одессы) честно сказать в летние месяцы тут кошмар ! Куча туристов, пляжи завалены.не откладывайте . Одесса прекрасна в любое время года ! Сеычас очень красиво, все новогоднее , ярмарка ))Одесса город вечеринок, вам точно не будет скучно

Гость
#7

Одессанаш. Зачем вам туда? Это Украина.

Гость
#8

Самолетом или автобусом. Бери билет и все ок. Загрузи 2 гис навигатор и будешь ориентироваться в городе и улицах. Там же в навигаторе можешь хостел какой себе найти или гостиницу.

Гость
#9

Желательно иметь приглашение нотариально оформленное. Девушкам оно строго говоря не обязательно, только мужчинам моложе 65, но лучше подстраховаться. Хз на кого на таможне попадешь. И по возможно в Украину лучше попадать через аэропорты. Там таможня адекватнее и никто взятку не вымогает. И ни в коем случае не ехать на своей машине!!!

#10

Наберите в гугле: Отзывы об Одессе 2019. И читайте сразу первый результат. Воровство и хамство. И к сожалению от реальных людей тоже слышал. Хозяин квартиры где девушка остановилась, просто обворовал её и полиция ничего делать не будет. Странно, что Вы читали про Одессу и события 2014 Вас не тронули. Я общался с очевидцами, для меня такой светлый и радостный некогда город навсегда теперь имеет мрачную репутацию. Да и вообще не стоит русским из России в Украину ехать сейчас. Куча рисков. Ну реально. Я вот тоже давно во Львов хочу, но....реалии таковы, что правда не стоит.

Гость176655
#11
Корнет

Наберите в гугле: Отзывы об Одессе 2019. И читайте сразу первый результат. Воровство и хамство. И к сожалению от реальных людей тоже слышал. Хозяин квартиры где девушка остановилась, просто обворовал её и полиция ничего делать не будет. Странно, что Вы читали про Одессу и события 2014 Вас не тронули. Я общался с очевидцами, для меня такой светлый и радостный некогда город навсегда теперь имеет мрачную репутацию. Да и вообще не стоит русским из России в Украину ехать сейчас. Куча рисков. Ну реально. Я вот тоже давно во Львов хочу, но....реалии таковы, что правда не стоит.

Меньше зомбоящик смотрите))

Гость
#12
Корнет

Наберите в гугле: Отзывы об Одессе 2019. И читайте сразу первый результат. Воровство и хамство. И к сожалению от реальных людей тоже слышал. Хозяин квартиры где девушка остановилась, просто обворовал её и полиция ничего делать не будет. Странно, что Вы читали про Одессу и события 2014 Вас не тронули. Я общался с очевидцами, для меня такой светлый и радостный некогда город навсегда теперь имеет мрачную репутацию. Да и вообще не стоит русским из России в Украину ехать сейчас. Куча рисков. Ну реально. Я вот тоже давно во Львов хочу, но....реалии таковы, что правда не стоит.

Воровство везде. Поехала тут одна дама в Испанию, ее обворовали, а жила у знакомых. Нефиг деньги у непонятных людей дома хранить. На карту деньги, снимать понемногу, сколько надо.

Гость
#13

Приезжайте в конце аперля, если больше интересен город а не море - будет меньше людей, заодно понаблюдаете как Одесса "наполняется" туристами. А вот за пляжным отдыхом лучше ехать в конце августа. Боятся особо нечего, люди ездят-летают, Если из Москвы лететь - то через Минск есть рейсы, либо через Кишенев.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: