Гость
Статьи
Грузия. Путешествие

Грузия. Путешествие

Кто живет в Грузии или просто летал отдыхать, как вам эта страна? Что понравилось, где останавливались, и каковы там цены, сильно дорого или приемлемо ?) Заранее благодарю за ответы

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас очень дёшево, лари сильно упал. Страна норм, в отдельных местах аонесно

Третий мужик
#2

Имейте ввиду, что в Грузии очень душно, высокая влажность. А в остальном отличная страна для отдыха. Все дешево и качественно.

Сумрак
#3

Ага, поменьше глвлоите чтливы Русская, а то в ресторан не пустят, или на колени поставят и будете за всех и всё унижаться, и извиняться

Марья
#4
Сумрак

Ага, поменьше глвлоите чтливы Русская, а то в ресторан не пустят, или на колени поставят и будете за всех и всё унижаться, и извиняться

Откуда инфа?

Зимой
#5

Здравствуйте! Летала в июне. Очень жарко для прогулок и экскурсий. Плюс 32 в 8. 30 утра... была немного дней. Успела покататься на 2 фуникулёрах. Погулять по смотровым площадкам. На одной из них расположен монумент Грузия- мать. Также успела посетить мцхету. Подняться к монастырю и увидеть слияние 2 рек, на такси доехала. До самого города на маршрутке от автовокзала. Ездила на их метро..для поездок нужна карта, которая пополняется в кассах. Но на некоторых станциях стоит человек с этой картой и за номинальную стоимость проведёт вас через турникет. И самая вишенка это Казбеги . ..уже договаривались с тур агентом и ездила на микроавтобусе с группой.. военно-грузинская дорога просто космической красоты. Довезли до Степанцминды, там обед и эта гора стеной...до мурашек. До этого остановки для фото и сувениров. В общем мне все понравилось. Цены гуманные и вкусная кухня.

Сумрак
#6
Марья

Откуда инфа?

Из Грузии. Ездили несколько знакомых, да красиво, да классно. И прямым текстом сказали Нас ненавидят. Так что раз на раз приходится, кого повезёт встретить. Я вот в том году в Геленджике был , Новороссийск, и еще несколько городов так ща 1 месяца всего 2 конфликта с Русскими, мужик в автобусе на наших местах сидел, вякал по наприехавших, мы ему тоже про местное бы..дл.о что цифры на билетах не умеет читать напомнили, и баба в туалет которая не понимает что ребенку в туалет надо, вот деньги считайте, автобус через минуту отходит, но эти конфликты просто нечто, по сравнению с конфликтом 3 года назад с проводгицей ( толи Армянской, или Грузинской, или вообще непонятно кто то темной, это был, капец, меня так трясло, хотел ей в мо.р.ду дать. Вот такие они друзья товарищи.

Гость
#7

Отдыхали в Батуми два году подряд, в 2018 и 2019 году. Цены очень демократичные. Кухня отличная. Единственный минус-часто бывают дожди. По поводу отношения к русским, не знаю, может, что-то такое и есть в Тбилиси, но в курортных городах-отношение прекрасное. Люди там живут за счет туристов и прекрасно это понимают. Этим летом все, поняв, что мы из России, сто раз повторяли, что очень рады нас видеть.

Гость
#8

Живу в Грузии. Переехала сюда, чтобы снизить затраты на жизнь и пожить вдали от холода, но не хотелось ехать в Азию, а тут дешево и от России недалеко. Что Вам сказать? К русским, русскому языку и России здесь относятся с большой любовью. Молодежь (студенты) могут попросить говорить на английском, даже если они знают русский, из своих предубеждений, так как у них сейчас пророссийское правительство, которое народ пытает скинуть из-за коррупции и снижения качества жизни, отсюда и нежелание говорить по-русски. Но это их личные разборки, нас это не касается. К нам, русскогоговорящим, отношение отличное, лучше чем сами русские в рф друг к другу относятся. Здесь много семей муж грузин, жена русская или украинка. И это не считается каким-то мезальянсом. Это нормально. За время жизни ни разу не встретила никакого негатива или предвзятого отношения.

По поводу влажности, она только на берегу. В Тбилиси последний дождик был в начале осени. Здесь сухо.

Цены ниже, чем в Рф. Очень качественные продукты, дешевые овощи, фрукты, местные сыры. Есть хорошие бары и рестораны. Хорошие службы доставки.

Считаю, что в Грузию стоит приехать всем, кому нужно лечить душевные раны. Здесь тепло примут, накормят, напоят и песни красивые споют. Живу и ненарадуюсь. И я такая не одна. Тут большая русская диаспора. По данным 2019 года 60% всех квартир в Грузии, проданных за год, купили граждане Рф. Русская диаспора в Тбилиси очень дружелюбная. В телеграме есть хорошие чаты, если есть вопросы пишите туда, вам помогут

Гость
#9

Очень хороший влажный климат, я туда приехала с простудой с кашлем, сразу как в парилку попала, прям сразу мгновенно прошёл кашель и простуда. За один день вылечилась. Много красивых мест. Еда хорошая. По деньгам нормально, я не сторонник лакшери отдыха, у меня в приоритете поездить посмотреть побольше достопримечательностей. Однозначно дешевле Сочи, Анапы.

Гость
#10

Гнусная нищая русофобская странишка. И нехрен туда ездить пока не покаятся в своей русофобии.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: