Гость
Статьи
Стоит ли ехать на …

Стоит ли ехать на пароме в Финляндию-Швецию одной?

Сначала на автобусе до Финляндии, потом на пароме в Швецию, потом обратно, на 3 дня. Девушки, кто-нибудь так ездил в одиночку? Стоит ли ехать одной? Мне ехать не с кем.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а смысл одной ехать? даже пофоткать вас некому будет, лучше дома отдохните

Таня
#2

Почему нет? Вы же не по дикой арабской стране будете ехать, а будете находиться в цивилизованных странах. Еще и познакомитесь с кем-то, зачем Вам подружка? Спрашивайте , если что-то не знаете, не пропадете, если английский знаете.

Жеже
#3

с друзьями конечно инетереснее. Но в целом это спокойная безопасная дорога. погуляете по Хельсинки, походите по кафешкам, на пароме тоже интересно, магазинчики, бары, кафешки.
Если вы в целом любите такое, не напрягает быть одной. почему нет.
Я сама с друзьями в том году ездила.
Сейчас бы еще раз поехала, мне было интересно

Жеже
#4

по поводу поездок одной - я иногда езжу отда, без мужа и друзей , на несколько дней это не напряжно, беру с собой книгу, часто знакомлюсь с кем-нибудь в дороге (пожилые пары, женщины), если свободный английский, то это без проблем

Гость
#5

Конечно стоит! Там и познакомитесь.

Автор
#6
Гость

Конечно стоит! Там и познакомитесь.

я необщительная (((

Автор
#7
Гость

ну а смысл одной ехать? даже пофоткать вас некому будет, лучше дома отдохните

это да, фоткать будет некому((( а дома тоже отдыхать плохо.

#8

Езжайте и не бойтесь. Если не с кем, то что, дома всю жизнь сидеть. Друзья это такое, то разный бюджет, то даты не подходят, то еще что-то, пока всех вытянешь, проще одной.

Гость
#9

Если вы необщительная как пишите, то вообще не понимаю проблемы. Для вас это должна быть идеальная поездка. Посмотрели, погуляли, отдохнули. Тем более что потенциальных опасностей никаких - страны в высшей степени цивилизованные.

Автор
#10
Гость

Если вы необщительная как пишите, то вообще не понимаю проблемы. Для вас это должна быть идеальная поездка. Посмотрели, погуляли, отдохнули. Тем более что потенциальных опасностей никаких - страны в высшей степени цивилизованные.

поговорить будет не с кем и сфоткать меня некому (((

#11
Автор

поговорить будет не с кем и сфоткать меня некому (((

Вы же не на 2 недели, не одичаете)) Нафоткайте достопримечательности, и селфи можно сделать, да и попросить кого-то сфоткать))

Жеже
#12
Автор

поговорить будет не с кем и сфоткать меня некому (((

если у вас в обычной жизни много общения, то такой отдых наоборот будет подходящим.
Говорить можно с попутчиками,с персоналом парома, в магазинах. По скайпу с родными и друзьями. А зачем говорить? там же всего пара дней, посмотрите хороший фильм или видео на youtube и не будет желания с кем-то говорить

Автор
#13
Solie

Вы же не на 2 недели, не одичаете)) Нафоткайте достопримечательности, и селфи можно сделать, да и попросить кого-то сфоткать))

я стесняюсь подходить к незнакомым и просить меня сфоткать.((

Гость
#14

На паромах ничего интересного. Очень странная публика, которая едет побухать.
Если только паром идёт в Стокгольм, чтобы сходить в музей, по старому городу погулять.

#15
Автор

я стесняюсь подходить к незнакомым и просить меня сфоткать.((

Зря, многие так делают, меня саму вот часто просят сфоткать и одиночки и пары, и компании, которые хотят фотку вместе)

Гость
#16
Solie

Зря, многие так делают, меня саму вот часто просят сфоткать и одиночки и пары, и компании, которые хотят фотку вместе)

я точно не смогу((((

Натали
#17

Автор, я так ездила, так как разругалась с подругой. Мне не понравилось. Там есть одинокие мужчины, которые моментально выцепляют вас глазами и даже если вы всем видом показываете, что знакомиться не хотите, а хотите смотреть на чаек, это постоянное преследование глазами раздражает. И никуда не деться, все гуляют по одним и тем же палубам. Плюс куча времени тратится на паспортный контроль. Лучше съездите на автобусе в Таллин или Ригу.

Автор
#18
Натали

Автор, я так ездила, так как разругалась с подругой. Мне не понравилось. Там есть одинокие мужчины, которые моментально выцепляют вас глазами и даже если вы всем видом показываете, что знакомиться не хотите, а хотите смотреть на чаек, это постоянное преследование глазами раздражает. И никуда не деться, все гуляют по одним и тем же палубам. Плюс куча времени тратится на паспортный контроль. Лучше съездите на автобусе в Таллин или Ригу.

не поняла, а эти мужчины были русские или финны или шведы?

Автор
#19

А в Таллине я уже была, кстати тоже одна и было очень скучно, мне там не понравилось, там ощущение, что русских не любят.

Натали
#20
Автор

не поняла, а эти мужчины были русские или финны или шведы?

Это были русские мужчины. С иностранцами бы пообщалась для практики разговорного английского. А всякую дребедень от наших выслушивать желания нет.

Автор
#21
Натали

Это были русские мужчины. С иностранцами бы пообщалась для практики разговорного английского. А всякую дребедень от наших выслушивать желания нет.

ну в принципе если эти русские норм. и вы в поиске, то почему бы и не познакомиться....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: