Не совсем так. Транспортное сообщение из ЕС уже открыто со всем миром. Кроме Бразилии, России, и США. Для России открыто тоже дофига стран но... вы нужны Хозяину дома зачем то. Поэтому вас не выпускают. Ради вашей же безопасности. Присаживайтесь на бутылочку и поедете на стройки Нацпроектов. Бревенчатый волок для нового атомного ледокола строить. Из Архангельска в Каспийское море.
Самолеты летали и летают из москвы в США, бриташку, гермашку, Францию. Каждый день. Только вы должны иметь вид на жительство, а лучше паспорт этих стран. Был трындеж правительства РФ, что можно типа на лечение, учение и работу смыться. Но нет. Пока не сформулировали что за документы нужны для доказательства цели поездки. Все что вы там в фотошопе сможете нарисовать с друзьяшками не катит совсем. Может в Августе начнут выпускать. А может и нет. Визы пока не работают.
Божечка, хоть я в тебя и не верю, спасибо тебе что надоумил меня свалить прямо накануне занавеса из великой россиюшки в гейское ЕС.
Что делать? Кто уезжал из России во время карантина, как вам удалось?
#Самоизоляция: до и после