Гость
Статьи
Куда бюджетно съездить …

Куда бюджетно съездить в Европе?

Добрый день, сама живу в Литве, подумываем с мужем съездить куда-нибудь в отпуск на машине по Европе, пока границы опять не закрыли.
Может что-то посоветуете? Хотелось бы чтоб не слишком дорого.

Интересует всё: просто страны, какие-то конкретные места и достопримечательности, маршруты, советы. :)
#маршрутыдляпутешествия
#путешествиенамашине
#горныйтуризм

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуем сидеть дома

Гость
#2

А вас что интересует? Море, горы, достопримечательности?
Ну а так дешевле Хорватия, Черногорье, Турция, Греция, Болгария. Я сама в Болгарии живу, сейчас вроде бы даже подешевле на море, чтобы хоть как-то спасти туристический сезон, а из Болгарии все в Грецию ломанулись на море, но на границе тоже напряженно, по 4 часа и больше ждут. Там еще вроде бы нужно декларацию какую-то заполнять. Мне как-то боязно выезжать, мало ли что, потом на каратине придется сидеть, да и в машине трястись по жаре и на границе часами висеть не охота.

Гость
#3
Гость

А вас что интересует? Море, горы, достопримечательности?
Ну а так дешевле Хорватия, Черногорье, Турция, Греция, Болгария. Я сама в Болгарии живу, сейчас вроде бы даже подешевле на море, чтобы хоть как-то спасти туристический сезон, а из Болгарии все в Грецию ломанулись на море, но на границе тоже напряженно, по 4 часа и больше ждут. Там еще вроде бы нужно декларацию какую-то заполнять. Мне как-то боязно выезжать, мало ли что, потом на каратине придется сидеть, да и в машине трястись по жаре и на границе часами висеть не охота.

Всего по немногу. Может больше горы (не альпинизм, так, в кроссовках походить, полюбоваться), природа и достопримечательности. На море просто погулять, пляжный отпуск не любим.
Очень любим ещё винный туризм :) Пожить в винодельне, подегустировать.

Кстати, давно приглядываемся к Болгарии! Может что-то посоветуете? Интересует всё, кроме пляжного отдыха :)

Гость
#4
Гость

Всего по немногу. Может больше горы (не альпинизм, так, в кроссовках походить, полюбоваться), природа и достопримечательности. На море просто погулять, пляжный отпуск не любим.
Очень любим ещё винный туризм :) Пожить в винодельне, подегустировать.

Кстати, давно приглядываемся к Болгарии! Может что-то посоветуете? Интересует всё, кроме пляжного отдыха :)

В горы в Болгарии тоже поехать можно, например, в Пампорово. Насчет пляжного отдыха, в Несебре красиво, во многих городах есть старый город, там тоже можно пофоткаться, в музей сходить, много всего интересного. Если интересуетесь историей, можно в Пловдив на пару дней заехать, Античный театр (правда не знаю открыт ли он) посмотреть и забратся на памятник Алеше. Винодельни тоже есть, их не мало, но я особо не интересовалась. Вообще много чего интересного, не только на морских курорткаях, если именно в плане достопримечательностей, архитектуры и т.д. А на шоппинг многие ездят в Турцию и Грецию. Обязательно берите средство от комаров и солнцезащиту, солнце очень сильное, жара жуткая, сгораешь только так.

Гость
#5
Гость

Всего по немногу. Может больше горы (не альпинизм, так, в кроссовках походить, полюбоваться), природа и достопримечательности. На море просто погулять, пляжный отпуск не любим.
Очень любим ещё винный туризм :) Пожить в винодельне, подегустировать.

Кстати, давно приглядываемся к Болгарии! Может что-то посоветуете? Интересует всё, кроме пляжного отдыха :)

Ну а вообще честно говоря, не знаю стоит ли рисковать и ехать сюда, особенно на машине. Т.к. в последние дни число случаев коронавируса возросло и вполне возможно, что границы снова закроют или по крайней мере введут какие-то ограничения. Вот Греция закрыла границы для Сербии. И конечно же в закрытых помещениях везде маски.

Гость
#6

Трансильвания очень красивая (в отличии от остальной Румынии), там летом очень классно, много маленьких средневековых городков, горы красивые.
Словения, сама столица красивая и рядом озеро Блед с прекрасным замком, тоже горы, заповедник. В озере можно купаться, оно большое и очень чистое.
Оба направления бюджетные.

Гость
#7

как горы для пешего туризма, могу посоветовать Саксонскую и Богемскую Швейцарию. Жить и питаться можно на чешской стороне (дешевле значительно), делать вылазки на немецкую сторону. Это всё буквально через дорогу. Хорошая инфраструктура. Есть замки и крепости. Да и Германия, по сравнению с другими западноевропейскими странами довольно бюджетная.
Места очень живописные, скалистые. Не случайно американцы здесь "хроники Нарнии" снимали :)
Ну а для дегустации вин рекомендую местность на Мозель (Трир, юго-запад Германии). Я ценительница вин, но и для меня трирские вина были откровением )) Там вам и соборы, и римское наследие, и винные погреба.

Гость
#8

Сидите дома, какие путешествия этим летом? Хотите в страну привезти вирус? сгоняйте в Палангу или Ниду и хватит в этом году. Не думаете о себе, подумайте о людях, которые вас окружают. Вон в Греции вторая волна из за отдыхающих..

Гость
#9
Гость

Сидите дома, какие путешествия этим летом? Хотите в страну привезти вирус? сгоняйте в Палангу или Ниду и хватит в этом году. Не думаете о себе, подумайте о людях, которые вас окружают. Вон в Греции вторая волна из за отдыхающих..

Это первая не закончилась

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: