Гость
Статьи
Как вы проводите …

Как вы проводите отпуск?

Знаю что есть люди кто с утра до вечера по разным достопримечательностям, но я считаю это не отдых а дополнительная нагрузка на организм.
Я сажусь в аэроэкспресс и еду до аэропорта. В аэропорту ещё в России, в дьюти фри покупаю за 10 евро крем от загара.
На месте по прилёту, так как я без знания языка боюсь заблудиться в чужой стране, я добираюсь не сам, а меня встречает водитель с табличкой на которой моя фамилия, заранее ещё из России заказываю этот сервис, и удобно добираюсь прямо до отеля.
Мой распорядок дня. Я после завтрака иду на море, купаюсь. После, чтобы не платить деньги за платный шезлонг, ухожу в отель к бассейну, с бесплатным шезлонгом, заодно рядом в баре беру коктейли. Кайфую, лежу на солнышке, периодически окунаюсь в бассейн.
Потом обед, небольшой послеобеденный отдых, и снова сначала на море, а потом возле бассейна при отеле.
И уже после ужина, когда не жарко, выхожу на прогулку.
Денег, кроме самой путевки, почти не трачу, зачем? Отель оллинклюзив, а на море я еду не для того чтобы шататься по магазинам. Однажды только когда вечером гулял, понравился как в баре пела певица, и хоть в отеле у меня было все включено, но чтобы послушать как она поет, зашёл посидеть в этом баре, и взял коктейль за 3 евро.
Именно после такого отдыха я эмоционально перезпгружаюсь и чувствую себя отлично.
Есть же те кто в каких-то долгих путешествиях постоянно за рулём, передвигается в машине из города в город - но это я считаю очень утомительно.
В более неспешном режиме достопримечательности я раньше осматривал, и как по мне, ничего интересного: ну здания, ну.стрлегия разной формы, и что? Все тоже самое что на роликах в интернете

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

представь что твой пост прочитала семейная женщина детная - лет сорока. как ты думаешь что она подумает об авторе и будет ли она комментировать?

Рина
#2
к т о п в

представь что твой пост прочитала семейная женщина детная - лет сорока. как ты думаешь что она подумает об авторе и будет ли она комментировать?

Прочитала и что?

Гость
#3

Что касается питания, то вообще в повседневной жизни я сладкого не ем, за простое но полезное и сбалансированное питание. Но в отпуске позволяю себе расслабиться, в оллинклюзив полно на выбор разных тортов, мороженого и т.д.

Рина
#4

Я люблю посещать достопримечательности, музеи, ресторанчики, кафешки, путешествовать между городами...
И даже Тай, для пользы тела!
А не лежать, как мать тюлениха под солнцем.

#5

Я вас удивлю.... У большинства россиян особенно вне Москвы. Нет денег на отпуск. Так как, этого не позволяет нынешняя капиталистическая система. Которая и способствует расслоению и несправкдливости

Гость
#6

Я никогда полный пансион не беру. Только завтрак. Из аэропорта на поезде в город еду. Люблю по городу гулять. По музеям пройтись. В соседние города съездить. Я на Ривьере отдыхаю. Там полно маленьких городков, куда можно поехать на парфюмерные фабрики, галереи, музеи.
На пляж на пару часов хожу. В основном, чтобы поплавать. Пляжи бесплатные. Мне шезлонг не нужен. Люблю у кромки воды сидеть. Питаюсь в ресторанах. Езжу на общественном транспорте.

Гость
#7

Что интересного в достопримечательностях? Ну вот видел я у Инстаграме Ласточкино гнездо в Крыму. И что? Ну здание, камень, ничего особенного.
Тоже самое касается Колизея в Риме, просто какие-то места чтобы делать деньги на туристах, продавая там все втридорога

Гость
#8
Гость

Что интересного в достопримечательностях? Ну вот видел я у Инстаграме Ласточкино гнездо в Крыму. И что? Ну здание, камень, ничего особенного.
Тоже самое касается Колизея в Риме, просто какие-то места чтобы делать деньги на туристах, продавая там все втридорога

Вот поэтому вы не интересны ни одному человеку в этом мире. Хуже слепой амебы.

Гость
#9
Гость

Вот поэтому вы не интересны ни одному человеку в этом мире. Хуже слепой амебы.

Может это и хорошо? Можно при отеле спокойно отдыхать, и никто не пристает с ненужным вниманием

Гость
#10
Гость

Может это и хорошо? Можно при отеле спокойно отдыхать, и никто не пристает с ненужным вниманием

Отдыхайте (и живите) себе в полном одиночестве , никто не мешает, всем глубоко безразлично.
Только кого такое положение дел полностью устраивает, каждый день , из года в год, темы об этом создавать не будет. Вы сами себя пытаетесь убедить, что вам так хорошо, но не получается.

Гость
#11
Гость

Отдыхайте (и живите) себе в полном одиночестве , никто не мешает, всем глубоко безразлично.
Только кого такое положение дел полностью устраивает, каждый день , из года в год, темы об этом создавать не будет. Вы сами себя пытаетесь убедить, что вам так хорошо, но не получается.

Я живу не в полном одиночестве, у меня есть хорошие деловые отношения с теми кому я нужен.
А от семьи можно и устать. Вы же знаете что влюбленность долго не живёт? У вас у самой отношение к мужу наверное уже не такое романтическое как в то время когда встречались

Гость
#12
Гость

Я живу не в полном одиночестве, у меня есть хорошие деловые отношения с теми кому я нужен.
А от семьи можно и устать. Вы же знаете что влюбленность долго не живёт? У вас у самой отношение к мужу наверное уже не такое романтическое как в то время когда встречались

Отношение к мужу гораздо лучше, чем когда встречались. Не зыбкая романтическая влюбленность, а крепкая надежная любовь.

Исключительно деловые отношения с людьми, которым вы нужны и есть одиночество. Вы сами это прекрасно чувствуете. Дальше будет только хуже.

Гость
#13
Гость

Отношение к мужу гораздо лучше, чем когда встречались. Не зыбкая романтическая влюбленность, а крепкая надежная любовь.

Исключительно деловые отношения с людьми, которым вы нужны и есть одиночество. Вы сами это прекрасно чувствуете. Дальше будет только хуже.

Крепкая надёжная любовь - это когда думаете что притесняет в постели его нога рядом, и отношения напоминают родственные? Не похоже на любовь

Гость
#14

Я обычно летаю прямым перелетом в Европу на море летом, если это возможно, и регулярным рейсом, а не чартером, хоть это и дороже. Бронирую недели на 2 апартаменты кухня-гостиная и спальня с детской кроваткой (у нас ребенок, т.к. спит днем, то удобно, чтобы была комната, в которой он спит, и комната, в которой мы будем с мужем отдыхать, пить чай (кухня-гостиная). Эти апартаменты - отель, просто с кухней, там прибираются и т.п., но готовим либо простое что-то, но из морепродуктов чаще, сами (только из-за ребенка) + рестораны на берегу моря посещаем каждый раз разные. И завтраки либо какие-то йогурты-чаи-фрукты кушаем, либо готовим. Отдыхаем на пляже утром и вечером, в обед ребенок спит, либо частично в пекло прогуливаемся в окрестностях и по набережной. И примерно 2 дня на море отдыхаем, 1 день куда-то едем на индивидуальную экскурсию (либо на арендованном авто, или такси, или водитель с личным авто (если это доступно по цене), редко общественным транспортом из-за ребенка (раньше часто на автобусах вдоль побережья ездили). И так чередуем, любим гулять по горам на море, в том числе с ребенком в рамках разумного и комфортного.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: