Гость
Статьи
Алтай или …

Алтай или Санкт-Петербург

Всем доброго дня. Возник выбор, куда на недельку в середине сентября поехать в отпуск, из вариантов - Санкт-Петербург и горный Алтай, а именно Мультинские озёра.
Изначально планы были на Алтай, там очень красиво, нравится, 2 года как не могли выбраться до туда (ранее бывали там, но не на самих мультинских). Там по настоящему отдыхаешь и телом и головой, наслаждаешься красотой природы. Из плюсов еще и ближе, на машине все самим объездить в удовольствие, из чего вытекает финансовая экономия.
В Питере не бывали, хотелось бы, но не в сентябре, а шанс выпал именно так. Но в сентябре там, судя по рассказам, погода прям не гулятельная. Дожди, ветер, холод, мрак. Может быть и повезет, но шансов на конкретную осень больше. В итоге останется только сидеть по кафе и барам и перебежками по музеям ( на которые тоже нужно настроение).
Чтобы вы выбрали? Как вообще выбрать? Это настолько разные виды отдыха, и там и там есть свои но.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте Алтай, потому что СПб уже активно готовят ко второй волне ковида, могут позакрывать опять все.

Гость
#2

Конечно Алтай! Ещё и мультинские озера!
Тут даже думать нечего.
В Питере закроют все и будете просто по улице бродить, и ладно, если ещё погода будет нормальная.

Гость
#3

Автор, я так поняла, что вы планируете именно прогулки и на Алтае и в Петербурге. Правильно вам пишут, что ходят слухи о закрытиях в СПб с 20-х чисел сентября. Но и на Алтае, как я читаю, случаев заболевания достаточно. Поэтому, если вы решили точно ехать, то выбирайте исходя из погодных условий.

Гость
#4
Гость

Автор, я так поняла, что вы планируете именно прогулки и на Алтае и в Петербурге. Правильно вам пишут, что ходят слухи о закрытиях в СПб с 20-х чисел сентября. Но и на Алтае, как я читаю, случаев заболевания достаточно. Поэтому, если вы решили точно ехать, то выбирайте исходя из погодных условий.

На природе, в глуши, на мультинских озерах- что там закроют?
В Питере закроют музеи, и всё! Без музеев вообще нет смысла ехать в Питер!

Гость
#5

В сентябре на Алтае золотая осень, Катунь бирюзовая становится, красотень. Но я бы выбрала Питер если там не были еще.

Гость
#6
Гость

В сентябре на Алтае золотая осень, Катунь бирюзовая становится, красотень. Но я бы выбрала Питер если там не были еще.

Тут каждый день дождь. Время для отдыха самое Г

Гость
#7
Гость

Тут каждый день дождь. Время для отдыха самое Г

Это про СПБ или Алтай, где каждый день дождь?

Гость
#8
Гость

Это про СПБ или Алтай, где каждый день дождь?

В питере

Гость
#9
Гость

На природе, в глуши, на мультинских озерах- что там закроют?
В Питере закроют музеи, и всё! Без музеев вообще нет смысла ехать в Питер!

А где написано про закрытия на Алтае? Читать нужно внимательно, про Алтай написано достаточно случаев заболевания - возможны ограничения в гостиницах/ аэропорту.

Гость
#10
Гость

Выбирайте Алтай, потому что СПб уже активно готовят ко второй волне ковида, могут позакрывать опять все.

Тоже не могу выбрать что то из двух, Алтай или Петербург? Сейчас лето и всё везде работает. Конечно хочеться побывать везде, но нужно выбрать что то одно. Но что же выбрать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема