Гость
Статьи
Кто вернул деньги за …

Кто вернул деньги за неиспользованный тур? Как?

Здравствуйте! Кто-то возвращал деньги за тур на Кубу в этом году? Как вы это делали?
Ситуация у меня следующая: брала тур на Кубу по выгодной цене в 2020г. Не поехали, перенесла тур на 2021г. Опять мой курорт закрыт, а доплата нереальная просто для меня. В итоге отказалась и написала заявление на возврат. Турагент была очень недовольна, сказала, что взяла бы компенсацию за то, что время на меня потратила - надо уточнить, что она же меня подставляла, когда я первый раз решила отказатся, когда курорт мой еще не был закрыт, а пандемия наступала, если б не знакомые, я б лешилась части денег, поэтому и перенесла, она типа со мной нянчилась и выслушивала притензии, а я лишь сама уточняла раз в пол года, что с моим туром и слышала от нее только то, что вы поедете на Кубу и ничего доплачивать не будете, а в итоге я по ее мнению должна была перенести тур на Турцию или доплатить еще 100т.
В итоге, заявление она приняла, копию отдала и с недовольным видом переключилась на другого клиента. Мне сказала, что деньги вернут в декабре 2021г. На вопрос: как, сказала, что фирме вернут и она меня позовет деньги забрать. И что дальше, узнать у нее не могу, ответ один у нее - противно очень за такое отношение. Все пишут претензии - надо ли мне писать претензию вдогонку к письму? Она должна мне прислать уведомление о том, что мое заявление приняли и деньги будут возвращены в полном обьеме?
Непонятная ситуация, т.к. в прошлый раз она мне присылала претензию писать, а в этот раз просто отвернулась.
Подскажите пожалуйста, как быть? Как вернуть деньги. #финансы #нуженсовет

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд!

#2
Гость

В суд!

Ей для начала нужно уточнить текущее законодательство её страны. И только потом решать, подавать в суд или нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: