Гость
Статьи
Вьезд в Абхазию после …

Вьезд в Абхазию после смены фамилии

Подскажите форумчане! В связи с тем, что закрыли полеты в Турцию, мое свадебное путешествие состоится в Абхазию. Вопрос такой, пустят ли меня там на границе, если в паспорте будет стоять еще старая фамилия? Поменять документы не успею- едем на след день после росписи. Но боюсь, что при переcечении границы возникнут проблемы. Загранпаспорт у меня есть, но вьезжать по нему не хочу - вроде как потом могут быть проблемы с посещением Грузии. Как быть подскажите? #нуженсовет

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
228
#1

пустят,но не выпустят.

#2

Почему не пустят?фамилия пока у вас девичья,до получения нового паспорта.билеты вы хоть догадались на нее купить?

Ирина
#3
Полупокерша

Почему не пустят?фамилия пока у вас девичья,до получения нового паспорта.билеты вы хоть догадались на нее купить?

мы на машине едем. а отель бронировала по старому паспорту конечно.
просто читала много историй что могут не пропустить, так после проставления штапа о браке паспорт не действителен становится, якобы туда ехать уже лучше после смены паспорта. Но фиг знает, поэтому и уточнить тут решила

Ирина
#4
228

пустят,но не выпустят.

почему не выпустят? ))

Magnolia
#5

Паспорт нужно поменять в течении 30 дней с момента заключения брака. Но... в паспорте ставят штамп, что фамилия изменена и паспорт недействителен. Это нужно тоже иметь ввиду. Возможно не во всех городах и Загсах так. Но у меня было так. Москва, Грибоедовский Дворец Бракосочетания.

#6
Ирина

мы на машине едем. а отель бронировала по старому паспорту конечно.
просто читала много историй что могут не пропустить, так после проставления штапа о браке паспорт не действителен становится, якобы туда ехать уже лучше после смены паспорта. Но фиг знает, поэтому и уточнить тут решила

Бред.я ехала через неделю после росписи в Батуми.все норм.

#7
Полупокерша

Бред.я ехала через неделю после росписи в Батуми.все норм.

Про запас св.о браке возьмите и езжайте спокойно .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: