Гость
Статьи
Как бы вы повели себя?

Как бы вы повели себя?

Представьте. Едете на экскурсию на экскурсионном большом автобусе, Турция. Вечер. Конец мая. Уже днём жарко, вечером свежо, но ни одно окно в автобусе не открывается так как предусмотрен кондиционер. Он поначалу включён все ок. Но тут сидит сзади девушка и начинает жаловаться что ей холодно что она болеет и чтоб выключили. Она сидит в компании друзей. Впереди сидит девушка и ещё несколько женщин. Девушка впереди просит гида не выключать кондиционер та как все иначе задохнутся. Ее поддерживают женщины впереди.Но девушка сзади начинает спорить что она же болеет и очень сильно дует! И ее поддерживают в компании ее, говорят: ну человек же болеет! Впереди девушка тоже говорит что будет душно! Сзади девушка уже психует на неё, говорит «овца!» Садись говорит сюда а я вперёд сяду тут сильнее дует!!! Ну мол не понимает что она болеет! Немного хабалистого типа
Гид очень мягкая особа не знает что делать, не хочет конфликта, выключает кондиционер. Становится душно, ехать два часа. Когда они приезжать на панели у водителя показывают 37 градусов! На обратном пути эта что болеет села вперёд, а та девушка и женщины подальше, но все равно кондиционер включили очень слабо чтоб было не холодно, это не спасало сильно ситуацию, якобы гид нашла компромисс .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

если больная, нехрен шастать по Турциям, сиди дома.

Гость
#2

Есть такая поговорка: Ради 1 человека, самолёт не остановят. Думаю, вы понимаете как бы я поступил

Гость
#3

во первых с какого перепугу она больная поперлась с людьми на экскурсию? я бы задала этот вопрос ей, а потом организатору экскурсии.
ну и настаивала бы на включении кондера по сильнее. из-за одного человека не должны страдать еще 30. ее пересадили, сиди радуйся. сильно болеешь, сиди дома.

Гость
#4
Гость

Есть такая поговорка: Ради 1 человека, самолёт не остановят. Думаю, вы понимаете как бы я поступил

Но все молчали и мучались . Видимо боялись испортить настроение

Гость
#5
Гость

во первых с какого перепугу она больная поперлась с людьми на экскурсию? я бы задала этот вопрос ей, а потом организатору экскурсии.
ну и настаивала бы на включении кондера по сильнее. из-за одного человека не должны страдать еще 30. ее пересадили, сиди радуйся. сильно болеешь, сиди дома.

Ну вот кондиционер так и не включили. Спорили две девушки , но за ту что болела вступилась пара друзей а вторая была одна, может гид испугалась ,но ехали все в духоте

Гость
#6

Ужас, как я ненавижу этот колхоз, и тех, кому "дует" и "сквозит" - сиди дома в шубе, если тебе дует и ты болеешь.

#7

Мне в таких ситуациях сразу вспоминается КВН Галустян Маршрутка, где две девушки спорили, открыть или закрыть люк :-) Но на самом деле не смешно, когда сталкиваешься с этим наяву. Нужно было всю компанию отправить подальше от кондера с самого начала и оставить его включенным, конечно. Странно, что гид себя так повела, не думаю, что такие истории у них редки.

#8

Больному человеку не место на экскурсии. Из-за одной курицы должен страдать весь автобус?! Я плохо переношу духоту (низкое давление и слабые сосуды), и я думаю, что у многих так же. И, да, я как та "хабалистая" тетка не понимаю и понимать не хочу. Болеешь - сиди дома!

Гость
#9
5555

Больному человеку не место на экскурсии. Из-за одной курицы должен страдать весь автобус?! Я плохо переношу духоту (низкое давление и слабые сосуды), и я думаю, что у многих так же. И, да, я как та "хабалистая" тетка не понимаю и понимать не хочу. Болеешь - сиди дома!

А что делать если она уже едет и возникает ? И за неё заступается компания друзей и гид как мышка не знает что делать ? И все молчат ?

#10
Гость

А что делать если она уже едет и возникает ? И за неё заступается компания друзей и гид как мышка не знает что делать ? И все молчат ?

Пригрозить нарушением противоэпидемического режима (сейчас это запросто сделать, так как пандемию никто еще не отменил).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема