Гость
Статьи
Хочу свалить из России …

Хочу свалить из России матушки

Наша страна постепенно разваливается. Что будет через несколько лет и к концу правления наших господ мне представить страшно. Я работаю парикипхером. В перспективе можно выучить язык и уехать. Мне бы …

Мама Лена
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
беня
#51
якутёнок-пиполаз

за рубежом востребовано все то же самое, что и в РФ
вопрос лишь уровне оплаты, плюс ессно - знание языка
ну и принять к сведению что ты трудовой мигрант - никто и звать тя никак

С какого бубна? Гаишники и фсбшники наши за рубежом даром не сдались, а тут их труд оплачивается достойно.

Гость
#52

неправильно ставите вопрос. Начните с того, как вы уедете и в каком качестве? Следующий вопрос - что для этого нужно. А уж потом будут образование и т.д. Образование, прямо скажем, вторично. Цена нашему высшему образованию уже не столь высока, кроме того, иметь диплом - не значит найти работу. Вообще, надо быть готовой к тому, что не будете работать по специальности или поменяете специальность. В любом случае, начните с того, куда и как. Кто вас туда пустит? Будет ли право на работу? Я не скажу, что об этом не стоит думать, но уж если думать, то надо всерьез. Выберите, к примеру, страну. Поисследуйте - какие визы, какие требования и тд. На многое откроются глаза. На Вумене ничего полезного вы не найдете. Такие вопросы обычно здесь задают ленивые и наивные, которые надеются, что им тут все на блюдечке выложат, и им не придется напрягать мозги. А так не бывает

#53
Гость

А что, парикмахеры в других странах не нужны?

Ещё как нужны! Хорошие парикмахеры нужны везде!

#54
беня

С какого бубна? Гаишники и фсбшники наши за рубежом даром не сдались, а тут их труд оплачивается достойно.

Труд гаишника оплачивается достойно? :) Сам он себе его достойно может оплачивает

#55
Гость

Никого не слушайте, люди уезжают и без знания языка, только все взвесьте.

Куда уезжают без знания? В Беларусь?
Ну да приезжают со слабым знанием языка, потом два года сидят на пособии и учат язык чтобы хоть какую то работу найти. Хоть кассиром, хоть чернорабочим.

Гость
#56
Tat

Ещё как нужны! Хорошие парикмахеры нужны везде!

нужны то они нужны, как и нянечки-медсестры, да только работа такая опоачивается очень слабо

Гость
#57
Гость

А что, парикмахеры в других странах не нужны?

Ага, в цивилизованных странах просто дефицит парикмахеров. 🤦🏼

Гость
#58

Мама Лена, очень правильное решение. Тем более что в зарубежье можно жить вообще без образования. Езжай например в Грузию, Киргизию, Казахстан или УкРуину. Будешь потом оттуда ездить в Россию гастарбайтершей на заработки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: