Гость
Статьи
Питер или Москва?

Питер или Москва?

Привет, друзья!
Сегодня я впервые столкнулась с таким вопросом!
- Какой город красивее, Питер или Москва? Как по-моему так оба города прекрасны) Ну и как говорится, на вкус и на цвет) Но реально интересно услышать мнение жителей этих городов и просто тех людей, которые посетили оба города. Что вы о них думайте. Где по-вашему лучше жить, где круче, где красивее архитектура и прочее 🙌🏼🙌🏼🙌🏼❤❤

С любовью, Даша из Калининграда 💖

Даша ☀️
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

москва для пенсионеров и гастарбайтеров, которые пенсионеров обслуживают.
петербург - для молодых, красивых и успешных, а главное очень богатых.

Гость
#2

красивым город делают люди, которые город населяют. чего красивого может быть в гастарбайтерах и пенсионерах?

Гость
#3

Красивые? Оба города построены танк, чтобы вместить большое количество народа и только, но в Питере ещё и аристократов когда-то.

Гость
#4
Гость

москва для пенсионеров и гастарбайтеров, которые пенсионеров обслуживают.
петербург - для молодых, красивых и успешных, а главное очень богатых.

И депрессивных

Гость
#5
Гость

москва для пенсионеров и гастарбайтеров, которые пенсионеров обслуживают.
петербург - для молодых, красивых и успешных, а главное очень богатых.

Поэтому Питер зовут "коммунальной столицей" России, да.

Гость
#6
Гость

Поэтому Питер зовут "коммунальной столицей" России, да.

в коммуналках живут коммунами коммунисты. это выходцы из сел и деревень. приличные люди живут в коттеджах и особняках.

Бармаглот
#7

Ярославль

Гость
#8

По красоте???конкчно Питер…а вот по уровню и качеству жизни вопрос…ну скорее в Питер, в Москве скоро дышать нечем будем…сколько там миллионов сейчас живет???

Гость
#9
Гость

И депрессивных

Все деньги России крутятся в Москве

Гость
#10

Родился я Москве и живу в Москве. Но несколько лет жил в Питере. Скажу так. Питер красивее,. Хотя. Москва мой. Родной город. Питер по плану строился, а Москва стихийно. Хотя Москва это наше все!

Гость
#11
Гость

Все деньги России крутятся в Москве

важно не где они крутятся, а в чьих карманах они оседают. и это уж точно не карманы бедняков из барачных гетто.

Гость
#12

Естественно, Петербург красивее. Единственный город России, чья архитектура и планирование сделаны видными европейскими архитекторами. Москва, может, и была когда-то красивой, во времена белокаменные, но уже давно и навсегда утратила свой старый облик. Петербург, к сожалению, сейчас тоже разрушают ужасающими темпами, однако всё же Петербург Достоевского всё ещё можно увидеть в прежнем виде.

Гость
#13
Гость

важно не где они крутятся, а в чьих карманах они оседают. и это уж точно не карманы бедняков из барачных гетто.

Не в этом дело. Если госслужащих в Москве получает 100 тысяч, то в Питере такой же госслужащих за эту же работу получает уже только 70 тысяч, а где либо в Ростове уже только 40. Понятно?

#14

Я с Калининграда))) Балтийское море в любое время перечёркивает любую красоту этих городов 🌺 думаю после нашего города, замучаешься много времени тратить на дорогу

Гость
#15
Викторинка

Я с Калининграда))) Балтийское море в любое время перечёркивает любую красоту этих городов 🌺 думаю после нашего города, замучаешься много времени тратить на дорогу

Не С а ИЗ !! Учи русский язык, украинка! Может быть и посмотришь когда либо Калининград.

#16
Гость

Не С а ИЗ !! Учи русский язык, украинка! Может быть и посмотришь когда либо Калининград.

Да шла б ты на **р)))
как доберешься-пришли свой сертификат, училка )))

Гость
#17
Гость

Не С а ИЗ !! Учи русский язык, украинка! Может быть и посмотришь когда либо Калининград.

с Масквы,с пасада,с авашнова ряда...

Гость
#18
Викторинка

Я с Калининграда))) Балтийское море в любое время перечёркивает любую красоту этих городов 🌺 думаю после нашего города, замучаешься много времени тратить на дорогу

в Калининграде кроме моря нечего смотреть,так может все эти питеры не нужны,
просто сесть на берегу да любоваться...

Гость
#19

Часто бываю в Питере, сама москвичка. Москва мне нравится больше кто бы что ни говорил. Питер хоть и с красивой архитектурой, но засран так, что грустно….

Гость
#20
Гость

Часто бываю в Питере, сама москвичка. Москва мне нравится больше кто бы что ни говорил. Питер хоть и с красивой архитектурой, но засран так, что грустно….

Финансирование меньше на уборку города. Дворникам мало платят. Москва в этом плане богаче.

Гость
#21
Гость

Финансирование меньше на уборку города. Дворникам мало платят. Москва в этом плане богаче.

И что ? В Питере куча визуального мусора, даже на главных улицах. Везде магазины с разными вывесками от которых в глазах рябит, везде грязь, памперсы валяются у дворцов и бутылки, бомжи спят в цветах прям у метро напротив вокзалов… могу продолжать долго

Гость
#22
Гость

И что ? В Питере куча визуального мусора, даже на главных улицах. Везде магазины с разными вывесками от которых в глазах рябит, везде грязь, памперсы валяются у дворцов и бутылки, бомжи спят в цветах прям у метро напротив вокзалов… могу продолжать долго

А не езди туда если не нравится. Какого хе-ра вы только гав-но замечаете? Что у вас за воспитание?

Гость
#23
Гость

А не езди туда если не нравится. Какого хе-ра вы только гав-но замечаете? Что у вас за воспитание?

А у вас, что с воспитанием? Прежде всего себе задайте этот вопрос, а не ну людей с матами наезжайте, которые сказали и плюсы, и минусы. У вас туннельное мышление, вам везде все плохо должно быть или везде все хорошо. Как и большинству людей в нашей стране, к сожалению.

Гость
#24

Обожаю этих людей с проекциями. Умудряются так разговаривать, не обращая внимания на вышесказанное и что то ещё говорят о воспитании )) удивительно

Гость
#25

Москва красивее.

беня
#26

В москву вбухивается намного больше денег - в плитку, пенсии, реновацию, медицину и тд. Но там затхлый дух, везде чиновники, патриотизм, православие, военщина и охотницы за алегархами с надутыми губами. Тьфу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: