Гость
Статьи
Москва и с чем еë едят

Москва и с чем еë едят

Девочки, здравствуйте. Очень нужны ваши советы. В этом году мы с моим ребёнком решили съездить в Москву. Мои познания об этом городе ограничиваются воспоминаниями о поездке сюда в 9 классе (2002 год), на автобусе, со своими одноклассниками, так что я ничего не знаю. Вопросы напишу в комментариях. #чтопосетитьвмоскве

Провинциалка
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Гиляровский писал, что Петербургская знать во главе с великими князьями специально приезжала из Петербурга в Москву съесть тестовского поросенка, раковый суп с расстегаями и знаменитую гурьевскую кашу....

С этим Москву уже не едят)))

Провинциалка
#2

1)Жильё. В моём распоряжении Авито и Юла, как то больше доверия этим сайтам (скажем популярны).Спокойнее конечно снять гостиницу, но цены сильно большие (жаба душит-в моём городе приличную трёшку можно снять на месяц за эти деньги), но квартиру как снять? Может кто-то уже снимал квартиру и есть контакты? Если есть объявление на Авито и Юле, то было бы прекрасно, чтобы посмотреть квартиру пораньше, скажем так. Так же мне сказали, что лучше снимать жильё там, где близко метро. Хостел и тому подобное не рассматриваю, я люблю больше уединение (на эту поездку решилась только из-за ребёнка). Я рассматривала квартиры и везде написали про залог. Это меня напрягает, где гарантия того, что я внесу деньги, а меня обломают с квартирой и не вернут их.
P.S Я успела ещё до того, как сайт Букинг закрылся для русских , забронировать гостиницу. Хотя она и находится в центре Москвы, там пять минут до Красной площади, но денег жалко(хотя по московским меркам это даже шикарно, не слишком дорого). Я оставлю её на всякий случай, если не получится с квартирой. Кстати, на сайте написали, что к оплате нужна кредитная карта, а обычная, дебетовая не подходит?

Провинциалка
#3

2) Экскурсии и достопримечательности. Что посоветуете посмотреть, где побывать? Поездка у нас на неделю. Само собой-Красная площадь и иже с ней, собор Христа Спасителя, Москва-река (есть желание на теплоходе побыть), Москва-Сити, ВДНХ, Воробьевы горы, также выбрали Музей восстания машин. Что ещё? Ребёнок обожает историю (времена СССР, время правления Петра Первого). Может есть сайты, где организовывают экскурсии?

Провинциалка
#4

3) Поездки по городу. Мне предложили лучше метро, чем наземный транспорт. Сказали, что также нужна карта Тройка и можно купить абонемент на неделю, а нужно ли ребенку такую же карту или можно по одной карте? Два раза конечно я такси закажу (это когда только приедем и когда обратно уезжать). Меня интересует такой вопрос-я вызову такси через приложение и там сразу указывает цену за поездку, а будет она фиксированной, если попадём в пробку?
4) Может есть какие-то приложения, которые можно скачать для Москвы? Ну например, где можно перекусить или заказать еду с доставкой?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Захария
#5
Провинциалка

1)Жильё. В моём распоряжении Авито и Юла, как то больше доверия этим сайтам (скажем популярны).Спокойнее конечно снять гостиницу, но цены сильно большие (жаба душит-в моём городе приличную трёшку можно снять на месяц за эти деньги), но квартиру как снять? Может кто-то уже снимал квартиру и есть контакты? Если есть объявление на Авито и Юле, то было бы прекрасно, чтобы посмотреть квартиру пораньше, скажем так. Так же мне сказали, что лучше снимать жильё там, где близко метро. Хостел и тому подобное не рассматриваю, я люблю больше уединение (на эту поездку решилась только из-за ребёнка). Я рассматривала квартиры и везде написали про залог. Это меня напрягает, где гарантия того, что я внесу деньги, а меня обломают с квартирой и не вернут их.
P.S Я успела ещё до того, как сайт Букинг закрылся для русских , забронировать гостиницу. Хотя она и находится в центре Москвы, там пять минут до Красной площади, но денег жалко(хотя по московским меркам это даже шикарно, не слишком дорого). Я оставлю её на всякий случай, если не получится с квартирой. Кстати, на сайте написали, что к оплате нужна кредитная карта, а обычная, дебетовая не подходит?

Что за гостиницу забронировали? Не скажете?
Есть не самые раскрученные, но приличные..
Сайт глупости пишет, по привычке именуя кредитной обычную банковскую

Захария
#6
Провинциалка

2) Экскурсии и достопримечательности. Что посоветуете посмотреть, где побывать? Поездка у нас на неделю. Само собой-Красная площадь и иже с ней, собор Христа Спасителя, Москва-река (есть желание на теплоходе побыть), Москва-Сити, ВДНХ, Воробьевы горы, также выбрали Музей восстания машин. Что ещё? Ребёнок обожает историю (времена СССР, время правления Петра Первого). Может есть сайты, где организовывают экскурсии?

Ребенку сколько лет??
Может от этого плясать все же??
За Петром вам в Переславль Залесский
Но можно в коломенское. Домик Петра
Вообще коломенское
Есть музей игрушек, игральных автоматов СССР
Вднх хорошо, да.
Там же и в музей космонавтики можно
Планетарий может? Исторический музей?
В Третьяковку тоже.. И Пётр там есть..
Сайтов до фига...

Захария
#7
Провинциалка

3) Поездки по городу. Мне предложили лучше метро, чем наземный транспорт. Сказали, что также нужна карта Тройка и можно купить абонемент на неделю, а нужно ли ребенку такую же карту или можно по одной карте? Два раза конечно я такси закажу (это когда только приедем и когда обратно уезжать). Меня интересует такой вопрос-я вызову такси через приложение и там сразу указывает цену за поездку, а будет она фиксированной, если попадём в пробку?
4) Может есть какие-то приложения, которые можно скачать для Москвы? Ну например, где можно перекусить или заказать еду с доставкой?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Сколько ребенку?
До 7 бесплатно
Да, приложение такси фиксирует цену сразу

Гость
#8

Раз в жизни надо обязательно посетить,желательно с организованной экскурсией и культурными мероприятиями.
В юности такие поездки вызывали к меня
романтику,во взрослой жизни - негатив,толкучку, стресс, слишком интенсивный образ жизни.
Не забывайте ,что это столица ,а значит все дорого, Москва на втором месте по дороговизне после Токио.
Ну и конечно обезопасить себя в плане воровства, обмана таксистов - будьте бдительны и внимательны,!
Приятного вам путешествия !

Провинциалка
#10

Ребенку 11 лет

Провинциалка
#11
Захария

Что за гостиницу забронировали? Не скажете?
Есть не самые раскрученные, но приличные..
Сайт глупости пишет, по привычке именуя кредитной обычную банковскую

Спасибо, успокоили про карту. А то вообще в шоке была от такого.

Захария
#12
Захария

Ребенку сколько лет??
Может от этого плясать все же??
За Петром вам в Переславль Залесский
Но можно в коломенское. Домик Петра
Вообще коломенское
Есть музей игрушек, игральных автоматов СССР
Вднх хорошо, да.
Там же и в музей космонавтики можно
Планетарий может? Исторический музей?
В Третьяковку тоже.. И Пётр там есть..
Сайтов до фига...

Еще музей Москвы и музей истории современной России можно погуглить
Не знаю какие сейчас, но там бывают выставки, связанные с историей ссср

Захария
#13
Захария

Еще музей Москвы и музей истории современной России можно погуглить
Не знаю какие сейчас, но там бывают выставки, связанные с историей ссср

Сталинский бункер та Таганке еще
Ночная по метро.. Но там запись

Гость
#14

Недалеко от Москвы есть музей техники Вадима Задорожного, там очень много ретро автомобилей, самолёты, вертолёты, экспозиция советских предметов быта. Как доехать туда без машины, не подскажу, но музей очень советую. Там ещё усадьба Архангельское в пешей доступности.

Гость
#15

Была в Москве в прошлом году. Снимала номер в парк-отеле в Митино. " 2 тыс в сутки. Но я была 20 дней, а.если меньше то стоило 3 тыс. Нашла на Авито. Очень порядочная хозяйка.

#16

Прагу ел, а Москву не пробовал ))).

Гость
#17
Фурухольмен

Прагу ел, а Москву не пробовал ))).

Москва слишком сладкая. Прага лучше.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: