Гость
Статьи
Таиланд и тараканы

Таиланд и тараканы

Хочется съездить в Таиланд, но жутко боюсь всяких тварей. Мне сказали что они там спокойно бегают по номерам и залетают в окна, ночью могут и по человеку ползать пока он спит. Расскажите кто был, так ли это и как с этим боролись #тайланд

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была. На Пхукете. Отель самый простой. Ничего не ползало. 1 раз видела таракана на дороге и кучу тварей жареных на прилавке. Осу еще видела. Все
На Бали гекончик ползал в номер. все

Гость
#2

Я жила не в Тае, но в другой стране с субтропическим климатом, там тоже были огромные летающие тараканы. Единственное, что могу сказать - они не такие уж страшные и не такие противные, как обычные наши мелкие бытовые тараканы (хотя мелкие там тоже есть, они тусуются рядом с мусорным ведром), просто очень большие типа жуки. И второе, когда живёшь на высоком этаже, выше 10-го, они очень редко могут залететь на балкон, у нас такое было буквально пару раз за годы. Поэтому жилье нужно выбирать как можно выше. И по людям они точно не бегали, просто залетали, бились об стекло и лежали на полу либо ползли по занавескам.

Гость
#3

Мне тоже интенесно.. а как там с паукми и змеями?

Гость
#4

Отдыхали в тайском городе Лопбури, наглые, агрессивные, сплоченные и многочисленные стаи обезьян, бедствие города. Нападают на туристов, воруют у местных. От нигде нет покоя. С ними не борется никто, считаются священными животными.
И, что самое худшее: дармовая еда раскрыла в них все самые отвратительные качества приматов.

Лишенные необходимости добывать пищу, они принялись развлекаться беспорядочным сексом. К тому же простая еда их уже не устраивает: эти твари пристрастились к джанкфуду. В городе повсеместно можно увидеть массовые разборки между городскими обезьянами и из джунглей.
В гостиницах и других помещениях, можно встретить сколопендру, обитают кусучие мухи, мошки(эти безобидные). Летают дорожные осы, их укус очень болезненный. Тайских гусениц лучше не трогать, они ядовиты. Тараканов можно встретить, муравьев, пауков и скорпионов.
В дорогих отелях, всю эту живность вряд ли встретишь, а бюджетных, их полно. Отобезьян решетки на окнах, но это не мешает наглым тварям мешать своими криками, могут мусор или своё г-но в номер через решетку забросить.

Гость
#5
Гость

Отдыхали в тайском городе Лопбури, наглые, агрессивные, сплоченные и многочисленные стаи обезьян, бедствие города. Нападают на туристов, воруют у местных. От нигде нет покоя. С ними не борется никто, считаются священными животными.
И, что самое худшее: дармовая еда раскрыла в них все самые отвратительные качества приматов.


Лишенные необходимости добывать пищу, они принялись развлекаться беспорядочным сексом. К тому же простая еда их уже не устраивает: эти твари пристрастились к джанкфуду. В городе повсеместно можно увидеть массовые разборки между городскими обезьянами и из джунглей.
В гостиницах и других помещениях, можно встретить сколопендру, обитают кусучие мухи, мошки(эти безобидные). Летают дорожные осы, их укус очень болезненный. Тайских гусениц лучше не трогать, они ядовиты. Тараканов можно встретить, муравьев, пауков и скорпионов.
В дорогих отелях, всю эту живность вряд ли встретишь, а бюджетных, их полно. Отобезьян решетки на окнах, но это не мешает наглым тварям мешать своими криками, могут мусор или своё г-но в номер через решетку забросить.

А обезьяны не кусают людей? Если не даешь еды?
Ну и делали ли вы прививки перед поездкой?

Гость
#6

Зимуем в Таиланде последние лет 6-7. Ни одного таракана в доме не видела, как и змей.
Если оставлять на столе еду, то набегут муравьи и прочие насекомые. Если следить за этим, то никаких насекомых в доме не будет.
Ну и отдыхайте по возможности не на Пхукете/Паттайе, а на Самуи, Пангане, Краби, КоЧанге - там чище и спокойнее)

Гость
#7

Эти страхи змей, насекомых и прочего в Тайланде, как бояться в России медведей и волков. Вы их часто видите в нашей полосе?