Гость
Статьи
Вопросы к тем кто был …

Вопросы к тем кто был в Черногории и куда поехать в октябре

Как вам Черногория? И есть ли варианты ещё куда можно полететь в октябре? Важно очень соленое теплое море и красивые места с интересными экскурсиями и безопасно в плане народа с дикими животными . Виза и всё имеется,живём за границей #путешествия

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Черногория предлагает прекрасные пляжи и красивые места для посещения, такие как Бока-Которская бухта, парк Дурмитор, а также различные исторические места. Однако, в октябре там может быть уже прохладно для купания в море.

#2

Теплое море в Черногории в октябре вообще не гарантировано, по-моему там даже сентябрь не стабильный по погоде. Это же Адриатика, которая в целом не сказать, что очень теплое.
В Черногории были, проехали все побережье от Ульциня до Герцег-Нови. лучший пляж на наш вкус в окрестностях Ульциня - Широка пляжа. Огромный песчаный пляж. Но там особо больше ничего делать, от всего далеко. Район на границе с Албанией, это чувствуется по менталитету. Но максимально дешево.
Район города Бар по пляжам совсем никакой, хотя в Сутоморе понравилось, довольно прикольная атмосфера. В том же районе Старый Бар - достопримечательность. Все еще дешево.
Будва - худшее впечатление. Во всех смыслах и пляжи, и цены, и отношение к туристам. Прикольный старый город и хорошие бары вдоль его стены, можно круто посидеть с коктейлем. В наш приезд было много строек по побережью, возможно это испортило впечатление.
Тиват, на удивление понравился. Но мы там были одним днем, возможно быстро бы надоел. В этом месте уже залив, но еще нет ощущение что в бассейне купаешься.
Котор - это конечно номер один, жить там было одно удовольствие. Но пляж, считай бассейн. Во все стороны берега залива и купаться с лесниц. Если дождь, ,то приносит с гор всякой гадости - листья, ветки. Городок уже абсолютно европейский. Атмосфера южной Европы. Можно плавать на сапе и каяке, так как большого волнения воды нет.
Пераст - мини Котор, как по мне это на пару часов.
Герцег-Нови, тоже ездили одним днем. Показалось, что заслуживает большего. Это уже граница с Хорватией.
В глубь страны не ездили, только на обратном пути немного, проехали через столицу и по серпантину, а по пути туда через Скадарское озеро (интересное место на первый взгляд). В каньонах не были.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: