Гость
Статьи
Подорожание цен ржд

Подорожание цен ржд

Так как в Краснодарский Край не летают самолеты кроме Сочи, то в Анапу и Геленджик нужно ехать на поездах. Вариант через Сочи на Ласточке очень длинный и неудобный и тоже не дешевый.
Естественно, те кто всегда летал на самолете рассматривают вариант поезда только быстрого и фирменного 22 часа, один до Анапы, один до Новороссийска (Тоннельная). И цены на него и в прошлом году за 90 дней были не маленькие. Но в этом году и покупка на часть дат за 45 дней, еще и не пропустить, где за 90 дней открыли, где опять за 45. Так и цена с прошлым годом сидьно выросла. Плацкарт я не рассматривала и цен не знаю,
но вот целое купе стоит 45 тыс (в том 35 было), св 23 тыс (в том 15 тыс), Люкс - 70 тыс (в том 30 тыс). И это в одну сторону!

И билеты раскупаются за 2-3 минуты, и с сайта ржд купить нельзя, надо с сайтов партнеров с их комиссией еще.
Но и на простые поезда, которые идут 1,5 суток с двумя ночевками и могут попасться поезда со старыми вагонами с проблемами с туалетом и кондиционером и остановки длинные и много и там кондей не работает. И то на плацкарт 4-5 тыс, купе 8-10 тыс. Получается, что даже поездка на юг уже дорогая и превращается с мучение и нервы.
В следующем году ищем только вариант в Сочи, чтобы не связываться с РЖД.
Как вам ситуация с ржд и вообще билетами и ситуацией, едете в этом году? На чем? Готовы менять место отдыха именно из-за отсутствия авиасообщения? #путешествия #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты решила уринотерапией заняться? или там еще и абхазкое г.овно (ни одних очистных сооружений, на всю их "страну") и туапсинсие нефтепродукты в перемешку с ядреной химозой

Автор
#2
Гость

ты решила уринотерапией заняться? или там еще и абхазкое г.овно (ни одних очистных сооружений, на всю их "страну") и туапсинсие нефтепродукты в перемешку с ядреной химозой

Ну тут без вариантов. Плавать хочется. В любое море что-то сливают. Но, думаю, что меня это будет касаться меньше всего. Мы останавливаемся в большом отеле с хорошей территории и с несколькими бассейнами и даже не выходим с территории.
А писают везде и в море и в бассейне. От этого никуда не деться. В течении года в бассейны не ходим, не плаваем, отпуск - единственная возможность наплаваться

Гость
#3

Лично я планирую купаться в Енисее. Проблем с билетами не было. Сдались вам эти Сочи.

Автор
#4
Гость

Лично я планирую купаться в Енисее. Проблем с билетами не было. Сдались вам эти Сочи.

В этот раз нам далась Анапа. Но в следующем году уже Сочи. А на Енисее есть хорошие отели с большими территориями, бассейнами, анимацией и погодой чтобы реально все 14 дней из воды не вылезать? Я так понимаю такие условия только на черноморском побережье у нас

Гость
#5
Автор

В этот раз нам далась Анапа. Но в следующем году уже Сочи. А на Енисее есть хорошие отели с большими территориями, бассейнами, анимацией и погодой чтобы реально все 14 дней из воды не вылезать? Я так понимаю такие условия только на черноморском побережье у нас

Енисей большой. Так что да, там есть всё. Ну за погоду не скажу.

Автор
#6
Гость

Енисей большой. Так что да, там есть всё. Ну за погоду не скажу.

Ну вот тут главное погода. В Подмосковье тоде есть хорошие отели и комплексы, но по большей части погода не даст такого отдыха, как хочется. Не сможешь ходить плавать каждый день по 3 часа утром и 3 часа вечером

Гость
#7
Автор

Ну вот тут главное погода. В Подмосковье тоде есть хорошие отели и комплексы, но по большей части погода не даст такого отдыха, как хочется. Не сможешь ходить плавать каждый день по 3 часа утром и 3 часа вечером

да ладно ну неделю вы там проплаваете...выж не на все лето? в Подмосковье спокойно можно найти период по погоде чтоб плавать по 6 часов, только зачем так много?

Гость
#8

Сколько вам обходится отпуск в Анапе или Сочи , если не секрет?

Автор
#9
Гость

Сколько вам обходится отпуск в Анапе или Сочи , если не секрет?

В Анапе все включено Алеан Довиль бронировали в октябре на июль по 25 тыс за ночь (сейчас уже на этот период по 32 тыс).
В Сочи Рэдиссон Блю смогли забронировать уже на следующее лето по 17 тыс за ночь, но там только завтраки, а значит на еду еще надо закладывать минимум 3-4 тыс р за питание в день (будет пытаться только с ужином) на троих. Плюс еще мороженое/напитки/фрукты в течении дня

Автор
#10
Гость

да ладно ну неделю вы там проплаваете...выж не на все лето? в Подмосковье спокойно можно найти период по погоде чтоб плавать по 6 часов, только зачем так много?

Ну ездим на недели две минимум, если удается на ночей 16-18. Плаваем каждый день, не надоедает. А плавать затем, чтобв наплаваться на год вперед, так как в Москве в бассейны не хожу, а плавать люблю и умею.

Гость
#11
Автор

В Анапе все включено Алеан Довиль бронировали в октябре на июль по 25 тыс за ночь (сейчас уже на этот период по 32 тыс).
В Сочи Рэдиссон Блю смогли забронировать уже на следующее лето по 17 тыс за ночь, но там только завтраки, а значит на еду еще надо закладывать минимум 3-4 тыс р за питание в день (будет пытаться только с ужином) на троих. Плюс еще мороженое/напитки/фрукты в течении дня

В смысле 17-25 ночь и едете на 2 недели?! То есть вы платите за отель 280 плюс билеты и деньги с собой? И это за Сочи - Анапу?

Автор
#12
Гость

В смысле 17-25 ночь и едете на 2 недели?! То есть вы платите за отель 280 плюс билеты и деньги с собой? И это за Сочи - Анапу?

Да, именно так. В Анапе у нас 25 тыс за ночь все включено и там мы потратим максимум 20 тыс на инструктора по плаванию, ну в магазине что-то купим не больше 10 тыс за весь отдых.
А в Сочи 17 тыс за ночь получится, и там траты будут, так как ужин + мороженое + напитки + развлечения, парк.
Так что минимум еще 10 тыс в день расчитывать надо денег с собой на всякий случай. Авиа у нас есть с ваучеров с 20ого года все никак не потратим

Гость
#13
Автор

Да, именно так. В Анапе у нас 25 тыс за ночь все включено и там мы потратим максимум 20 тыс на инструктора по плаванию, ну в магазине что-то купим не больше 10 тыс за весь отдых.
А в Сочи 17 тыс за ночь получится, и там траты будут, так как ужин + мороженое + напитки + развлечения, парк.
Так что минимум еще 10 тыс в день расчитывать надо денег с собой на всякий случай. Авиа у нас есть с ваучеров с 20ого года все никак не потратим

И вы считаете оно того стоит ?

Автор
#14
Гость

И вы считаете оно того стоит ?

Конечно да. Я получаю за эти деньги то, что нужно моему ребенку и мне. Я понимаю, что это реально столько стоит! Я работала в турбизнес и понимаю из чего формируется стоимость номера.
Мы тут в парк Сокольники съещдили и потратили 3 тыс р на развлечения и 3 тыс р на еду на троих. И это один день! 6 тыс р! Понятно, что и на отдыхе ты не будешь оттаскивать ребенка от любой горки/палатки/машинки и тд - это нельзя, это дорого, это не нужно, пусть все развлекаются, а мы походим, на море посмотрим. Если ты не заплатишь эти деньги во все включено сразу, ты их потратишь на развлечения и вкусняшки в течении отдыха и все равно общая сумма в день будет приблизительно такой же

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: