Гость
Статьи
Стоит ли бронировать и …

Стоит ли бронировать и планировать отдых?

Хотели забронировать Турцию на весну, но из-за последних событий в мире опасаемся, коллеги тоже передумали, говорят какое нафиг бронирование, когда 3-я мировая война на носу. Как думаете стоит бронировать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у туроператора есть гарантия возврата денег - тогда да. Попросите образец договора, потому что только это убережет вас от потери денег. Также стоит подумать о валюте, ее шатает из стороны в сторону. От этого и цена зависит, ну и на всякий случай нужно иметь деньги при себе при поездке в чужую страну. И еще не мало важно - авиаперевозчик, не берите чартер, лучше Аэрофлот - они хотя бы в случае чего организуют вывоз паассажиров гарантированно.

Гость
#2

С 20 года ничего заранее не бронируем, не ранее ,чем за месяц. Да, так дороже, зато не нужно в случае чего судиться за возврат денег. А в связи с событиями последних дней, тем более, большинство государств примут сторону одной из воюющих стран и на этой почве перес…..ся между собой, а может и вообще 3-я мировая, кто-то для кого-то закроет границы и т.д. И т.п. Последствия по-любому будут и для простых людей

Ебокотик
#3

В Турцию не стоит.

#4
Ебокотик

В Турцию не стоит.

Почему?

Ебокотик
#5
Camara gor

Почему?

Разводняка много, если первый раз то точно где нибудь разведут на деньги - не очень приятно.

Гость
#6

Мы тоже собирались бронировать Египет, но из-за этих событий тоже передумали пока бронировать. По-любому ряд стран будут втянуты в военный конфликт , тем более Египет и Турция, со всеми вытекающими

Гость
#7
Гость

Мы тоже собирались бронировать Египет, но из-за этих событий тоже передумали пока бронировать. По-любому ряд стран будут втянуты в военный конфликт , тем более Египет и Турция, со всеми вытекающими

Уже втянуты. Мы тоже пока отложили отдых, в крайнем внутри страны отдохнём

Гость
#8

Пока не стоит, неизвестно сколько все это продлится на ближнем востоке, там полная жесть и уже многие страны заявили о готовности учавствовать

Гость
#9

Автор не торопитесь пока, подождите, посмотрите как будут развиваться события, ни Россия ни Турция пока вроде напрямую не втянуты в эти события, но неизвестно что будит дальше.

Гость
#10

Нет, подождите пока. Турки вполне могут ввязаться в военные действия на стороне ХАМАСа.

Гость
#11

Автор, наврятли Турция с Россией останутся в стороне от последних событий, и не факт, что на одной стороне. Кадыров уже высказался о готовности отправить чеченских миротворцев, а Чечня как известно в составе РФ. Я бы пока не торопилась планировать отдых, тем более в Турции

Гость
#12

Автор следите за новостями и посмотрите на карту. А по карте вы увидите, что Турция граничит с Ираном, которому уже угрожают США из-за полестино-израильского конфликта, и это только начало, дальше и другие страны начнут кусаться друг с другом. Рассмотрите отдых внутри страны

Гость
#13

бронировать можно,если передумаете деньги можно вернуть

Гость
#14

Пока не стоит. В Европе начались митинги, в Египте застрелили двух туристов из Израиля, дальше беспорядки только усилятся по всему миру, безопасней у себя в стране отдохнуть

Гость
#15

Думаю лучше отложить до лучших времён. Палестино- Израильский ужас разделит мир на два недружественных лагеря, это отразится на всём

Гость
#16

Присоединяюсь к комментаторам выше по отдыху внутри страны. Рекомендую Камчатку.

Гость
#17

Планировать можно, но внутри своей страны. Слишком нестабильно по всему миру, то пандемия, то природные катаклизмы, а теперь ещё все друг с другом воюют

Гость
#18

Нет, уже года три заранее не бронируем, много знакомых попало с этими бронированиями, потом два года свою бронь дождаться не могли. А теперь ещё эта свистопляска с войнами долго будит продолжаться

Гость
#19

Ну если вам неймется приключений на свою глупую зад…..у нахватать, то бронируйте, только потом не нойте, если где-нибудь окажетесь в заложниках , или будите неделю торчать в аэропорту без воды и еды

Не автор
#20

Мы обязательно все бронируем заранее, но пока в границах нашей страны. Напрямую у гостиницы иавиакомпании, без посредников. Выбираем только те, где без предоплаты, только какой-то аванс, да, он не возвращается, но рисковать 30 тыс, и 300 тыс это разные вещи.

Гость
#21

Тоже думаю, пока не самое подходящее время , лучше подождать , либо бронировать внутри страны. И даже внутри страны, смотря где. Например, Крым и Краснодарский край я бы не рискнула, том тоже только и успевают отбиваться от беспилотников

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема