Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank; Rex/Fotodom

Голливудские звезды на днях слетелись в Лондон — в столице Великобритании прогремела премьера нового фильма «Спасти мистера Бэнкса» с Эммой Томпсон и Томом Хэнксом в главных ролях. Звездой на красной дорожке неожиданно стала не сама 54-летняя Эмма, а ее дочь Гайя.

...
Эмма Томпсон с дочерью Гайей
1 из 8

Похоже, британская актриса Эмма Томпсон решила приобщить дочь-подростка к светской жизни «с младых ногтей». Томпсон не первый раз берет Гайю на премьеры своих фильмов, но теперь девушка по-настоящему «блеснула» на красной дорожке перед показом «Спасти мистера Бэнкса».

14-летняя Гайя Томпсон-Вайз выглядела неброско, но очень стильно в черном длинном комбинезоне и аксессуарах, подобранных в тон.

Друзья семьи и гости премьеры отметили явное сходство матери и дочери, а также то, как Гайя повзрослела всего за год (последний раз девушка выходила в свет с мамой в 2012 году). Кстати, Эмма решилась родить первого ребенка в 40 лет — в 1999 году у актрисы и ее мужа Грега Вайза появилась Гайя. В 2003 году Томпсон усыновила 16-летнего руандийского подростка Тинди Агабву. Он не смог присутствовать на премьере «Спасти мистера Бэнкса», зато отец семейства Грег Вайз прилетел в Лондон вместе с женой и дочерью.

Кроме семьи Эммы Томпсон, сыгравшей Памелу Ли Трэверс в ленте о создательнице «Мэри Поппинс», на премьеру пришли и другие знаменитости: Том Хэнкс (ему в фильме досталась роль великого мультипликатора Уолта Диснея), Колин Фэррелл, звезда «Одинокого рейнджера» Рут Уилсон. Перед объективами фотографов блистала и певица Лили Аллен, ставшая автором саундтрека к картине.

Сюжет новой комедийной драмы таков: легендарный Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», но в попытке получить права на экранизацию книги режиссер столкнулся со своенравностью британской писательницы. Она считала, что ее любимая героиня будет «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все возможные уловки, но Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.

Премьера «Спасти мистера Бэнкса» в России назначена на конец января 2014 года, а пока летит время, давайте посмотрим трейлер к многообещающей комедии.