Гость
Статьи
Про ШАНСОН

Про ШАНСОН

У меня вот какой вопрос .Действительно ли в России ,так популярен лирический шансон ?

Почему РАДИО ШАНСОН аж по популярности на втором месте у вас?

Eline
12 ответов
Последний — 09 марта 2010, 02:27 Перейти
1.
Гость

Наш народ любит блатную романтику.... музыку, сериалы, книги про тюрьму. Причём не только отсидевшие... например, милиционеры слушают Михаила Круга.

2.
Лёлька

Шансон бывает не только блатной. Например, Трофим. Лично я из блатного шансона люблю только песни Михаила Круга. В прочем, даже у него есть песни, не относящиеся к блатняку.

2 - Шуфутинский вроде тоже шансон. И Розенбаум кажется тоже.

4.
Гость

Потому что быдла здесь много.

5.
Девушка напротив

Точ,что крутят на "Радио Шансон"-это блатняк. А на канале "Русский шансон" вообще дикая смесь-тут тебе в одном флаконе Ирина Богушевская,Таня Кабанова с песнями Вертинского-и всякие Жеки,Жиганы,Круг и вовсе безымянные исполнители прямиком из зоны. А блатняк-да,многие любят,особенно пролетарии=)

6.
Eline

Я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про ЛИРИЧЕСКИЙ шансон. Он ничего общего с блатным не имеет. Вот здесь привели пример Трофим. У него очень душевные и именно лирические песни

7.
Eline

А Розенбаум по моему это бардовская песня. А вот для меня грань между бардами и шансоном это музыкальное сопровождение. Барды поют под гитару и только свои (на свои стихи и музыку) песни.

А шансон исполняют под полноценное музыкальное сопровождение и необязательно свои песни

8.
чувак

в маленьком муз. магазине:

>>Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"

>>Парень√продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."

*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*

>>Парень: "...А блатняк у нас вооон там"

(с)баш

9.
Eline

http://www.youtube.com/watch?v=gmU2eK4BlPM&feature=relat​ed

Вот чистый пример ЛИРИЧЕСКОГО шансона Стас Михайлов

Вот еще Андрей Бандера http://www.youtube.com/watch?v=2VOGiOhJjzo&feature=relat​ed

Тоже ЛИРИЧЕСКИЙ шансон

10.
Eline

Чувак ,а вот правда же Шарль Азнавурда это ЛИРИЧЕСКИЙ шансон:)

От них это слово к нам пришло Душевные песни о любви

5 - на ШансонТВ я как-то наткнулась на очень красивый клип, на французском. Потом искала исполнителя и источник... Так, с клипа Verona началось мое знакомство с мьюзиклом "Ромео и Джульетта"))) Вот уж шансон так шансон) Потом видела еще на том же канале еще один клип оттуда - Aimer (Счастье).

12.
фыва

да, популярен. Увы. Часть страны отсидела, часть сидит, еще одна часть скоро сядет. Не удивительно. Людей думающих и культурных вырезали в 17, а добили в 36. Ну и уехала часть.